Автор Тема: Нужны ли народу пистолеты? Голосование!  (Прочитано 4378 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Газовое можно купить практически свободно. Никто ж с ним не нападает.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Что-то женщины в дискуссии не участвуют... :o
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Газовое можно купить практически свободно. Никто ж с ним не нападает.
есть мнение (сам не знаю, не сталкивался) что оно неээффективно как для обороны. так и для нападения
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
есть мнение (сам не знаю, не сталкивался) что оно неээффективно

эффективно (ина че бы его не делали и не выпускали). но условия применения - более жесткие, а последствия менее плачевны, нежели при использовании травматического.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Я сталкивался. Все зависит от направления ветра :). Но если в рыло с метра садануть - мало не покажется. А если еще специальные травматические пули поставить - ваще караул...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
есть мнение (сам не знаю, не сталкивался) что оно неээффективно

эффективно (ина че бы его не делали и не выпускали). но условия применения - более жесткие, а последствия менее плачевны, нежели при использовании травматического.
более эффективны, чем ватные палочки - безусловно. Продукция ЗАЗ - тоже машинами назывались и даже ездили.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Я пацефист. Но убить могу в гневе.

"Я не ревнивый... но хату спалю !"  (С)   :sm44:
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
оружее - зло, я против)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
оружее - зло, я против)

Не само оружие зло... Возьми к примеру топор... им тоже можно убить...  :-\  Дело в людях !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
и разрешение на отстрел тел, без регистрации в Москве и московской области.  ;D

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Проголосовал по 4 строчке.
реклама удалена

Оффлайн Vicious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • to fast to live
раздайте каждому по ружью, и дураки переведутся! (с) Макаревич (да простит меня старшее поколение если ошибся +)

в целях самообороны многим бы хотелось  иметь при себе настоящий так сказать ствол =)
Но на мой взгляд нужны жесткие тестирования на псхиическую адекватность. И закон что, если челвоек пьяный - то ему нельзя при себе его таскать.
А если каждый будет знать, что вслучае чего, за плохое поведение его могут взять и пристрелить кому не лень в целях самообороны. То все станут паиньками =)))

Я вообще на самом деле против оружия...21 век...мы люди или звери?зачем оружие зачем агрессия? нас и так уже тыщами природа уничтожает всякими наводнениями....переполюсация и т.п
надо пожить любя друг друга =) тем более не долго осталось =))

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Цитировать
Дело в том, что все 100%  владельцев легально приобретенного оружия – законопослушные и психически нормальные граждане, иначе они просто не получили бы лицензии на его приобретение. Применение орудия убийства против себе подобных является для них непреодолимым психологическим препятствием даже в случае прямой и непосредственной угрозы их жизни”.
вот ниразу не поверю!
спросите любую мамашу коих на форуме много!
так вот если мамаша нормальная то при угрозе её ребенку она завалит любого и не одного даже, а сколько пуль хватит стоилько и завалит!

был случай у одного моего очень хорошего знакомого - в бешенстве он просто кулаками покалечил одного и разбил лицо стрелявшего в него (4х зарядная штучка такая - вроде как раз та самая "Оса"), второго чела. При это в состоянии аффекта он даже не почуствовал ничего. С места битвы он ушол сам, а парин остались думать о содеянном.
Мораль? Если брать пистолет то только настоящий, иначе - будьте готовы что вас из него же и расстреляют. Это что то вроде кастета - не уверен лучше не бери...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Проголосовал "Да".
"Оружие уравнивает шансы" - не помню, чья мысль.
"Если государство не может защитить своих подданных, оно должно хотя бы дать им возможность делать это самостоятельно" - не помню, чья мысль.
"Мы все друг друга перестреляем" - обычное возражение. Не надо обобщать.
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
умом - за! но, так как у нас все через зад вводят и разрешают, то на данный момент - решительно против. ибо общество еще не готово. и будет ли вобще хоть когда нить готово - большой вопрос.
как это в оригинале... "появился господин Кольт и всех уровнял"...? Четкое да, по той простой причине, что отморозки с баблом его носят и применяют уверенные в полной своей безнаказанности. типа с заявой в кармане, что только что нашел, применил и сбросил.