Автор Тема: Ваш первый заработок...  (Прочитано 6472 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лев Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #30 : Мая 22, 2007, 23:44:33 »

а я на бабушке с дудушкой капитал колотила,помоч застегнуть сапоги-рубль,принести пальто-треха ;D

Это ведь шутка? Правда? просто в голове не укладывается, чтобы я со своей бабульки, которая за мной как за ребенком до свадьбы ухаживала, за принос пальто деньги брал :o

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #31 : Мая 23, 2007, 09:16:17 »
а я вообще не работала, кода мелкая была. Пошла работать, кода большая стала  ;D ;D ;D
Правда меня пытались родители к труду приучить.
Отправят на лето на все 3 месяца к тете  в тульскую губернию. ( я эту губернию концлагерем называла)
А она там дилехтор совхоза огроменного- у нее там клубника, вишня, смородина, яблоки - здоровенные "плантации"
Корочь я пару раз ходила- заработаю за день кузовок клубники, пока до дому дошла половину съела  ;D
мне тетка говорит: "Ты че на поле не ела-то, дома щаз бы компот сварила"
 а я ей: " Че, че сама заработала сама и съела,  :P не че мое кровное забирать. А если компот надо, так ты сама привезешь целый ящик, вот и сварим."
На этом попытки трудовой практики у меня закончились :D
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #32 : Мая 23, 2007, 09:59:48 »

а я на бабушке с дудушкой капитал колотила,помоч застегнуть сапоги-рубль,принести пальто-треха ;D

Это ведь шутка? Правда? просто в голове не укладывается, чтобы я со своей бабульки, которая за мной как за ребенком до свадьбы ухаживала, за принос пальто деньги брал :o
я же не вымогала у них деньги,это была чисто их инициатива

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #33 : Мая 23, 2007, 10:23:54 »
в 13 лет работала санитаркой в поликлинике - мыла полы в кабинетах. сумму заработанную не воспроизведу сейчас, но точно помню, что ее хватило аккурат для покупки страшно модных ярко-салатовых лосин и блока чистых аудио-кассет. 8)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #34 : Мая 23, 2007, 10:44:37 »
а я на бабушке с дудушкой капитал колотила,помоч застегнуть сапоги-рубль,принести пальто-треха ;D родители за пятерку 5 рэ давали.а еще дед в день получки пьяненький приходил,так у меня каждый месяц день рожденье было ;D дед мне по сотни отстегивал ;D
Остается только догадываться за что сейчас от мужа деньги получаешь и какие расценки.  ;D
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #35 : Мая 23, 2007, 10:49:39 »
а я на бабушке с дудушкой капитал колотила,помоч застегнуть сапоги-рубль,принести пальто-треха ;D родители за пятерку 5 рэ давали.а еще дед в день получки пьяненький приходил,так у меня каждый месяц день рожденье было ;D дед мне по сотни отстегивал ;D
Остается только догадываться за что сейчас от мужа деньги получаешь и какие расценки.  ;D
жжошь, сцуко!  ;D ;D ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #36 : Мая 23, 2007, 10:53:06 »
в 13 лет работала санитаркой в поликлинике - мыла полы в кабинетах. сумму заработанную не воспроизведу сейчас, но точно помню, что ее хватило аккурат для покупки страшно модных ярко-салатовых лосин и блока чистых аудио-кассет. 8)
а кассеты японские голубенькие такие Сони или наш отстой?  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #37 : Мая 23, 2007, 10:59:22 »
точно не на себя... )) люлю делать подарки, покупать ченить вкусное людям и угощать ))
А можно я буду с тобой дружить? ::)
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #38 : Мая 23, 2007, 11:00:43 »
в 13 лет работала санитаркой в поликлинике - мыла полы в кабинетах. сумму заработанную не воспроизведу сейчас, но точно помню, что ее хватило аккурат для покупки страшно модных ярко-салатовых лосин и блока чистых аудио-кассет. 8)
И на кислотные шнурки небось скроила.. ;)
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #39 : Мая 23, 2007, 11:02:35 »
Первую свою денежку я заработал лет в 7. Играли мы с ребятами у гаражей. Тут подъехал жигуль 6-ка (в то время это была крутая машина), открыл багажник. Там дрова были для шашлыка. Ему лень было их тащить и пачкаться, он нас и попросил. Мы донесли, не далеко. Он нам по 15 копеек и выдал.
Потом в 10-м классе школы летом временно мама устроила оператором ПК. Работа нудная, всякие таблицы набивать. Зато все остальное время играл в F-19, F-1, Принца Персии и др. Но в обед приходила вредная тетя из соседней комнаты и сгоняла меня с компьютера, что бы самой весь обед гонять в такую муть, как Lines.  
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #40 : Мая 23, 2007, 11:05:01 »
Свой первый опыт я получила на ликёро-водочном заводе. Работала 3 месяца, в летние каникулы после 10-го класса, в 16-ть лет в общем. Взяли меня, почему-то, сразу бухгалтером и в обязанности мои входило целыми днями разъезжать по банкам с личным водителем 8) Карочи, чувствовала себя нереально круто по сравнению со своими сверстницами. Оклад у меня был 500 рэ., на руки давали лишь 430, прикрываясь какими-то мнимыми налогами.  ;D Вот так вот и работала себе...А вечером за мной приезжал мой принц на синем мотоцикле "Урал" с люлькой, я одевала шлем и мы мчались-мчались-мчались! пьяные и счастливые ;D

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #41 : Мая 23, 2007, 11:14:19 »
первые деньги были мною заработаны на полях совхоза "Ленинский" в Коломенском р-не Московской области, куда я поехала в 1987 году в составе летнего трудового лагеря. заработала ерунду - 7 рублей с копейками, не помню на что потратила (мне тогда карманных денег давали намного больше), но сделала вывод, что больше никогда ни в какой трудовой лагерь не поеду, а с огородами и сельским хозяйством вообще завязываю.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #42 : Мая 23, 2007, 11:15:58 »
А вечером за мной приезжал мой принц на синем мотоцикле "Урал" с люлькой, я одевала шлем и мы мчались-мчались-мчались! пьяные и счастливые ;D

А потом я променяла принца с синей люлькой на 36-ти летнего юриста на новой красной "Мазде" ::)

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #43 : Мая 23, 2007, 11:22:39 »
Универмаг Вешняки в районе метро Ждановская Выхино. Тарный склад. Прессовал использованную тару в тюки и вывозил с водителем на пункты приёма. Огромный плюс был в том, что можно было отовариться в универмаге дефцитом. До этого практики во время учёбы в техникуме. Полное распиз на рабочем месте. Сколько денег тогда заплатили уже не помню. Давно было. Помню только что на одном заводе в 1989 что-ли году заработал за месяц около 180 рупий. Тогда это были деньги, но за них пришлось действительно работать.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

wizus

  • Гость
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #44 : Мая 23, 2007, 11:22:46 »
А потом я променяла принца с синей люлькой на 36-ти летнего юриста на новой красной "Мазде" ::)

принцы приходящи и уходящи. главное - ликеро-водочный ни на что не меняй! :)