Автор Тема: Водонагреватели - советы по выбору и установке  (Прочитано 20839 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Оставте  его как есть, с ним ничего делать не надо.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Спасибо за совет. Только с обратным клапаном непонятки.Что с ним делать? Его надо поворачивать в какое-ниб. положение?
Обратный клапан стравливает лишнее давление при нагреве воды-на носик клапана обычно одевают маленький шланг ввиде мед капельницы и отводят в сливной бачок унитаза.Так как я пользуюсь водогреем только на время откл гор воды то на клапан забиваю......
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Попробовала слить воду из водонагревателя.Ничего не вышло.Перекрыла холодную воду,но вода из горячего крана тоже перестала течь.Что то не так делаю. Какая такая хитрость сливания воды?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я свой еще не сливала, сегодня вечером хочу попробовать. мне дали такие указания: отключить от сети, перекрыть кран в-ля х.в, слить из крана г.в из в-ля, перекрыть кран в-ля г.в, открыть кран на стояке с г.в. мирная, а Вам как сказали воду сливать?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
В инструкции написано через предохранительный клапан через шланжик,которого в комплекте не было.Где его теперь купить не знаю.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а у меня есть такой шланжик, шел в комплекте. может на Кераме продаются такие?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Оставлю до выходных.Пойду на Керам,узнаю.Сегодня на Тимирязевской по рынку пройду поспрашиваю. А так по логике закрыть подачу холодной воды и слить весь бак через кран гор. воды не получилось. После закрытия крана хол.воды давления нет и вода просто не идет и всё.

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Через кран горячей воды не сольёте т.к. забор воды в него идет из верхней части бойлера. Через обратный клапан, если он оборудован краником, сливать очень долго из-за маленького диаметра отверстия. Лично у меня на трубе подачи холодной воды в бойлер стоит тройник и труба для слива соединена с канализацией. 100 литров уходят минут за 15...
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Теперь всё стало ясно. Только где взять этот шланжик? Или можно ведро подставить и так сливать?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Позвонила слесарю,сказал,что воду сливать не надо,иначе пойдет коррозия.А этот клапан на случай аварийной ситуации.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Воду сливать надо, или за год вода протухнет и придется снимать и промывать, долго и чательно. Если слить воду и оставить входные отверстия открытыми то бак высохнет и никакой корозии не будет. :)
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Воду сливать надо, или за год вода протухнет и придется снимать и промывать, долго и чательно. Если слить воду и оставить входные отверстия открытыми то бак высохнет и никакой корозии не будет. :)
Слесарь сказал,что в батареях воду тоже не сливают,чтобы не было коррозии и прочего.

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
пользовались нагревателем лет 10-12, никогда воду не сливали
в этом году сломался (мы так поняли очень много накипи), но я думаю за 12 лет он себя окупил и изжил чисто физически ?))
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Система отапления сделана из стальных труб которые при невозможности просушки ржавеют. Баки же сделаны из нержавейки или стали но эмалированы внутри поэтому никакой карозии там не бывает если только накипь со временем появляется. А стоячая вода за год портится если она не дистиллированная, и нашу холодную воду из крана токовой считать неприходится.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Вот нашла рекомендации производителя:
Рекомендации:
На время длительного перерыва в работе водонагревателя аппарат следует отключить от сети. В случае понижения температуры до минусовых значений, скажем, на даче, нужно слить воду из выключенного водонагревателя через сливной кран на предохранительном клапане.

Короче,минуса у нас не бывает.Воду сливать не буду. Накипи быть не должно,т.к. воду нагревала не балее 50 град.