Автор Тема: Киношники есть...  (Прочитано 13963 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Киношники есть...
« Ответ #45 : Июля 20, 2007, 14:56:25 »
Вопрос вкуса - это проблема не поколения.

не согласен. массовый вкус формируют как раз идолы. а вот уже частный, немногочисленный, личный - это да, от времени не зависит. кто-то, возможно молодой, и до сих пор прется от чарли

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Киношники есть...
« Ответ #46 : Июля 20, 2007, 15:00:12 »
Каждому своё........каждый выбирает то, что ему интересно.........

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Киношники есть...
« Ответ #47 : Июля 20, 2007, 15:06:38 »
Вопрос вкуса - это проблема не поколения.

не согласен. массовый вкус формируют как раз идолы. а вот уже частный, немногочисленный, личный - это да, от времени не зависит. кто-то, возможно молодой, и до сих пор прется от чарли
Хорошо. А вот самому лично приходилось этот самый "Дом" смотреть? И нравится?  ???
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

wizus

  • Гость
Re: Киношники есть...
« Ответ #48 : Июля 20, 2007, 15:07:41 »
Хорошо. А вот самому лично приходилось этот самый "Дом" смотреть? И нравится?  ???

знаю что он идет. не смотрел. не смотрю. не собираюсь (не интересно). но при чем тут я или ты? главное - много людей его смотрят.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Киношники есть...
« Ответ #49 : Июля 20, 2007, 15:13:24 »
Хорошо. А вот самому лично приходилось этот самый "Дом" смотреть? И нравится?  ???

знаю что он идет. не смотрел. не смотрю. не собираюсь (не интересно). но при чем тут я или ты? главное - много людей его смотрят.
Просто мне кажется, если много людей делают что-то (смотрят "Дом", слушают Верку Сердючку или Петросяна), то прежде чем присоединяться к ним самому, имеет смысл подумать, а нравится ли это мне? Это не лично к тебе, а вообще. Конечно, вкус большинства и формирует то, что мы имеем на экране, просто "Дом-2" - не мерило хорошего вкуса.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

wizus

  • Гость
Re: Киношники есть...
« Ответ #50 : Июля 20, 2007, 15:25:48 »
Конечно, вкус большинства и формирует то, что мы имеем на экране, просто "Дом-2" - не мерило хорошего вкуса.

как раз, по определению - именно мерило. ибо что такое "хорошо"? то, что нравится большинству. ибо общество формирует как раз большинство. большинству не нравится (и не может нравится), если его считать имбицилами, пигмеями и еще много кем отсталым, зашореным, глупым и т.д.

кого больше по телевизору показывают? параджанова или спилберга? то-то. "миллион лемингов не могут ошибаться". почему? да просто потому, что им это не страшно. все что не они - идет в тюрьму, в психушку, смело окрещивается инакомыслящими, еретиками. так было во все времена и во всех жанрах.

...ха, кроме пожалуй одного. предлагаю отгадать какого.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Киношники есть...
« Ответ #51 : Июля 20, 2007, 15:51:52 »
Опять ты уровниловку устроить пытаешься.....
Обиделся что ли на нас....что мы встречу устроили на Мосфильме, а не в Лобне?
Ну такя  предлагала в Лобне.....ливень был...в парке никого не было......а мы с Мантиссой плали, как в море корабли ;D

wizus

  • Гость
Re: Киношники есть...
« Ответ #52 : Июля 20, 2007, 16:27:10 »
Опять ты уровниловку устроить пытаешься.....

я по прежнему поражаюсь твоей логике. где ты уравниловку увидела? я лишь хотел сказать "цезарю - цезарево". кому-то "дом-2" (и таких большинство), а кому-то - ларса фон триера (и таких единицы). и правильным все же считается дом-2. и именно потому фон триер и прочие альтернативщики так альтернативщиками и останутся. и к моему сожалению те, кто их смотрит все равно делятся на две части. первые (как к примеру моя жена) просто их смотрят, плюются в тряпочку от попсы и не рвут тельник на каждом углу мол смотрите какой озон крутой, а кэмерон - попса. а вторые только этим и занимаются в промежутках, просматривая балабанова и причисляя его к лику святых на равне к примеру с китано.

я так думаю - если тебе нравится арт-хауз, так смотри его молча. ибо ты выбрал путь изгоя. а нравится дом-2 - имеешь право пить пепси и утверждать что ты - часть эпохи. ибо так и есть.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Киношники есть...
« Ответ #53 : Июля 20, 2007, 16:40:21 »


я лишь хотел сказать "цезарю - цезарево".



Мы тебе о том же тут и говорили......экий ты не внимательный......

wizus

  • Гость
Re: Киношники есть...
« Ответ #54 : Июля 20, 2007, 16:48:54 »
Мы тебе о том же тут и говорили......экий ты не внимательный......

а ты не обобщай. кто это мы? именно тебе я ни слова не сказал. экая ты не внимательная....

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Киношники есть...
« Ответ #55 : Июля 20, 2007, 16:51:56 »
я по прежнему поражаюсь твоей логике. где ты уравниловку увидела? я лишь хотел сказать "цезарю - цезарево". кому-то "дом-2" (и таких большинство), а кому-то - ларса фон триера (и таких единицы). и правильным все же считается дом-2. и именно потому фон триер и прочие альтернативщики так альтернативщиками и останутся. и к моему сожалению те, кто их смотрит все равно делятся на две части. первые (как к примеру моя жена) просто их смотрят, плюются в тряпочку от попсы и не рвут тельник на каждом углу мол смотрите какой озон крутой, а кэмерон - попса. а вторые только этим и занимаются в промежутках, просматривая балабанова и причисляя его к лику святых на равне к примеру с китано.

я так думаю - если тебе нравится арт-хауз, так смотри его молча. ибо ты выбрал путь изгоя. а нравится дом-2 - имеешь право пить пепси и утверждать что ты - часть эпохи. ибо так и есть.
Да я в общем тельник тоже на себе не рву и смотрю молча, только вот не надо мне пожалуйста доказывать, что "Дом-2" - это высокохудожественная, интеллектуальнейшая передача, рекомендуемая для просмотра широкой зрительской аудитории в воспитательных и познавательных целях.  :)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Киношники есть...
« Ответ #56 : Июля 20, 2007, 16:54:39 »
Ну вот и произошла и прошла успешно, первая встреча киношников живущих в Лобне!  ;)
...
ПЫСЫ: Так что для тех, кто пропустил данное мероприятие.........присоеденяйтесь в следующий раз :)
А если я того... не киношник? ...И в Лобне не живу... Что, низя... того... прийтить? ::)  ;D ;D ;D
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

wizus

  • Гость
Re: Киношники есть...
« Ответ #57 : Июля 20, 2007, 16:59:27 »
только вот не надо мне пожалуйста доказывать, что "Дом-2" - это высокохудожественная, интеллектуальнейшая передача, рекомендуемая для просмотра широкой зрительской аудитории в воспитательных и познавательных целях.  :)

так я и не собирался это доказывать. да и как можно доказывать то, что истиной не является? у нее и позиционирование другое - развлекательное. и потому ну никак не воспитательное, познавательное или высокохудожественное.

я лишь хотел сказать, что то самое развлекательное позиционирование и означает массовое. а значит то самое правильное. ибо продукт одобряет большинство.

wizus

  • Гость
Re: Киношники есть...
« Ответ #58 : Июля 20, 2007, 16:59:52 »
А если я того... не киношник? ...И в Лобне не живу... Что, низя? ::)  ;D ;D ;D

если в ктулху веришь - вэлкам! :)

Оффлайн glazik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Киношники есть...
« Ответ #59 : Июля 23, 2007, 10:03:42 »
Я думала только Собчак Дом-2 защищает.