Автор Тема: Стервы. Кто они и как с ними живется?  (Прочитано 27201 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #105 : Мая 18, 2007, 13:57:06 »
Комплексы у всех есть. Без исключения! ...
А большие требования - это от уважения к себе, от любви к себе, от желания быть лучше, утереть нос .... ну и от прочих разных желаний.... Пожалуй, стервы здесь впереди планеты всей.
Безусловно.
"это от уважения к себе, от любви к себе" - т.е. от повышенной дозы эгоизма в организме;
"от желания быть лучше, утереть нос ..." - А что это, как не комплекс? Незакомплексованному человеку что-то кому-то доказывать, кроме самого себя, нафиг не сдалось, только если жизнь заставит.

wizus

  • Гость
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #106 : Мая 18, 2007, 13:58:28 »
Незакомплексованному человеку что-то кому-то доказывать, кроме самого себя, нафиг не сдалось, только если жизнь заставит.

т.е. доказывать что-то кому-то - комплекс. а доказывать это же, но себе - нет?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #107 : Мая 18, 2007, 14:17:47 »
стервы - женщины с определенным типом поведения. Все енто «поведение» направлено на достижение поставленной цели и удовлетворение возникших желаний. При этом в выборе средств ограничений нет, отсюда и подчеркнутая сексуальность, порой доходящая до аморальности (что может быть проще, чем манипулировать сексуальными инстинктами), склочность (не всякую дорогу проложишь грудью, иногда и топтать, и давить, и по трупам шагать приходится), эгоистичность (мне все должны, я – никому), отсутствие всяких чуйств и эмоций (енто – проявления слабости, а если желаешь всегда и во всем доминировать, слабой быть нельзя, опять же, через чуйства ты становишься уязвимой).  Короче, внешне, такая красивая, яркая, притягательная, блестящая обертка, а внутри……, внутри отсутствие покоя, неврозы и страхи (увы, проколы случаются даже с королевнами), накопленная усталость (всегда быть на взводе даже пружинке тяжело), и одиночество (принцев, отвечающих высоким требованиям, мало, а остальные, хоть в душе и подкаблучники, но не настолько же; опять же  чйуство любви в явном дефиците)
Но, надо отдать должное, имеется и некоторые преимущества – шарм (положение обязывает), интеллект выше среднего (конкуренция, однако), целеустремленность (впрочем, при отсутчтвии тормоза «а оно мне надо?», превращающаяся в капризность) и страстность (хочу оргазма и его добьюсь)
Думаю, что стерв в чистом виде довольно таки мало, а стервозность, в некоторой степени присуща многим женщинам, главное, что они её в культ не возводят.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #108 : Мая 18, 2007, 14:58:00 »
Всё-равно, мне почему так кажется, что вечное "слушаю и повинуюсь" оч-чень быстро надоест :P
Надоедает все вечное и неизменное, а "быстро" - понятие относительное.

Визусу: "а доказывать это же, но себе - нет?"
Да, т.к. вообще доказывать что-либо кому-либо без насущной жизненной потребности - это комплекс; но я говорила о комплексе, который Лиля озвучила как атрибут стервы.

А вот у меня еще такой вопрос. Стерва = жестокость?
У меня подруга - редкая стерва. Все так считают  из-за ее жестокости. Идет по трупам, достигая цель.
именно жестокость к людям. Слезы не трогают, разбитая чужая семья тоже, уволенные с работы - ваще наплевать.... Может быть без этого не сделать карьеру, не построить свою семейную жизнь?  
Одно интересно: как такое может быть "подругой"???

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #109 : Мая 19, 2007, 01:05:59 »
а моя подруга с моими мужиками спала. это она стерва или дура?  теперь я замуж вышла к ней на пушечный выстрел не подхожу

wizus

  • Гость
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #110 : Мая 19, 2007, 08:03:00 »
а моя подруга с моими мужиками спала. это она стерва или дура? 

это она - просто женщина :)

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #111 : Мая 19, 2007, 11:11:49 »
Одно интересно: как такое может быть "подругой"???
Ну прям сразу "такое"... Она очень умная, интересная, веселая. И что самое главное, нам с ней нечего делить. Мы, так скажем, независимы друг от друга - разная работа, разные вкусы относительно мужчин, нет претензий друг к другу. Дружим с раннего детства, любим друг друга как сестры. Вы же будете любить свою сестру, если даже она стерва? Или нет? Кстати, на работе она без сожаления уволит одного, но при этом будет ценить другого, если это действительно знающий и нужный работник. Семью свою просто обожает. Мужа любит.... может быть, потому что достался с боями. Меня много раз выручала в жизни. Со стервами тоже можно дружить, некоторые из них это умеют.
Мне нравится жить...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #112 : Мая 19, 2007, 11:39:11 »
а моя подруга с моими мужиками спала. это она стерва или дура?  теперь я замуж вышла к ней на пушечный выстрел не подхожу
а они твои были по пачпорту? ежели нет - так они ничьи,т.е. обчественные  ! ........ ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #113 : Мая 19, 2007, 11:49:55 »
а они твои были по пачпорту? ежели нет - так они ничьи,т.е. обчественные  ! ........ ;D
вспомнилось:
ой.. мужчинка.. чей мужчинка?... ТАКСИ!!!
 ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #114 : Мая 19, 2007, 13:53:59 »
а моя подруга с моими мужиками спала. это она стерва или дура?  теперь я замуж вышла к ней на пушечный выстрел не подхожу
а они твои были по пачпорту? ежели нет - так они ничьи,т.е. обчественные  ! ........ ;D

неа. только цветы, конфетки и прогулки.  я что, мышкой была? тогда хреново это - ей быть

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #115 : Мая 19, 2007, 23:37:53 »
а моя подруга с моими мужиками спала. это она стерва или дура? 
это она - просто женщина :)
Wizus класс!!! Очень верное замечание. :D ;)
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #116 : Мая 20, 2007, 02:31:35 »
а моя подруга с моими мужиками спала. это она стерва или дура? 


зачем она это делала? неужели просто устоять не могла?   а потом сама же мне и признавалась.

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #117 : Мая 20, 2007, 02:40:42 »
   а потом сама же мне и признавалась.
А вот это уже Стерва. >:( Или энергетический вампир, получающий удовольствие от страдания других.
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #118 : Мая 20, 2007, 15:40:36 »
Стерва Википедия

Слово «стерва» изначально обозначало падаль. Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.


Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Стервы. Кто они и как с ними живется?
« Ответ #119 : Мая 21, 2007, 11:14:18 »
Одно интересно: как такое может быть "подругой"???
... Дружим с раннего детства, любим друг друга как сестры.
... Кстати, на работе она без сожаления уволит одного, но при этом будет ценить другого, если это действительно знающий и нужный работник. Семью свою просто обожает. Мужа любит....
...Меня много раз выручала в жизни. ..
Так это не стерва, это нормальный человек и руководитель. Вообще, что за манера - ярлыки навешивать? Если мужик "без сожаления уволит одного, но при этом будет ценить другого, если это действительно знающий и нужный работник", его почему-то не стервецом зовут, а грамотным руководителем. Из той серии, что и если у мужчины много дам-с - он молодец, а если наоборот - то она ..... Серва - это см. ниже, остальное - от незнания русского языка и желания им "почесать". :)
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..