Автор Тема: А много ли контролеров в электричках?  (Прочитано 40744 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #195 : Июня 13, 2007, 10:57:23 »
А в чем разница? И там и сям лента проходит через принтер, пробивается название товара, стоимость, дата и т.д... потом отрывается и отдается покупателю.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #196 : Июня 13, 2007, 10:58:39 »
А штрихкод с названием станции на билет как наносить?  ::)
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #197 : Июня 13, 2007, 11:06:48 »
Насчет штрих кодов не знаю, наверное, это дело программируемое... ;)
А вот специальный портативный аппарат для продажи билетов в транспорте.
http://kassa005.narod.ru/Kasbi03FT_k.htm

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #198 : Июня 13, 2007, 15:07:10 »
Уточнил у знающих людей по поводу продажи билетов в электричках. Это невозможно в принципе, так как конечные станции экспресса оборудованы турникетами. Кассир в электричке не может таскать с собой кассовый аппарат. К тому же чтобы продавать билеты они должны соответствовать квалификации кассира.
во внуковском экспрессе билет можно приобрести в электричке.
кто там чему соответствует-не знаю
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #199 : Июня 13, 2007, 15:08:40 »
Сегодня перед отправлением экспресса в 9-00 наблюдала следующее. Выхожу на перрон и слышу истошный женский крик. "Помогите, милиция, кто-нибудь!" Через некоторое время из 1 вагона выбегает мужик в форме (то ли охрана, то ли сам машинист) и бежит к вагону, из которого раздается крик. Потом смотрю, идут вчетвером: охранник, два здоровенных лба и женщина небольшого роста. Картина становится ясной: эти два быдлообразных отморозка прошли вслед за ней через турникет. И скорее всего применив грубую силу. Слышу "разговор": "Я тебя до суда доведу". "Ну я же первый прошел" (еще хватает совести оправдываться!).
Не знаю, чем закончилась данная история на том этапе, но по приезду в Москву я видела милиционеров, встречающих толпу из экспресса. Надеюсь, что ждали они именно тех двоих любителей "халявы".

Никто не знает, какой была конец у этой истории?
Очень хочется, чтобы им дали срок как за изнасилование. Потому что иначе такую наглость квалифицировать не могу...

нифига не понял
почему крик из вагона? они прошли нахаляву и ,проходя за ней вплотную через турникет ,так увлеклись,что продолжили изнасилование в вагоне? ;D ;D ;D
это в 9-ти часовом экспрессе? ;D ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #200 : Июня 13, 2007, 16:47:18 »
нифига не понял
почему крик из вагона? они прошли нахаляву и ,проходя за ней вплотную через турникет ,так увлеклись,что продолжили изнасилование в вагоне? ;D ;D ;D
это в 9-ти часовом экспрессе? ;D ;D
Вам с Вашим чуством юмора прямая дорога в Комеди клаб. Там как раз и тупо и несмешно.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #201 : Июня 13, 2007, 18:17:58 »
нифига не понял
почему крик из вагона? они прошли нахаляву и ,проходя за ней вплотную через турникет ,так увлеклись,что продолжили изнасилование в вагоне? ;D ;D ;D
это в 9-ти часовом экспрессе? ;D ;D
Вам с Вашим чуством юмора прямая дорога в Комеди клаб. Там как раз и тупо и несмешно.
да я на оригинальность и не претендую :o
Мне просто не понятно-почему она в вагоне кричала ,а не в турникетном зале.Может вообще они у нее кошелек вытащили, а Вы тут со своими быдлозайцами.

Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #202 : Июня 13, 2007, 19:02:50 »
Кричала из вагона, потому что пока бежал охранник, они уже успели до вагона добраться. Естессно, хрупкая женщина не могла взять за шкирку двух здоровенных мужиков и задержать их в зале.
И это был не кошелек, т.к. когда они проходили мимо меня, я слышала реплику "Билет надо покупать" и "Вы думаете, это по доброте душевной?", картина стала ясной. А по крикам я вначале подумала, что ее бьют или грабят...аж страшно за нее стало... ::)

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #203 : Июня 13, 2007, 19:45:33 »
Кричала из вагона, потому что пока бежал охранник, они уже успели до вагона добраться. Естессно, хрупкая женщина не могла взять за шкирку двух здоровенных мужиков и задержать их в зале.
И это был не кошелек, т.к. когда они проходили мимо меня, я слышала реплику "Билет надо покупать" и "Вы думаете, это по доброте душевной?", картина стала ясной. А по крикам я вначале подумала, что ее бьют или грабят...аж страшно за нее стало... ::)
Cтранные мужики,могли бы в другой вагон пойти,в хвостовую часть ,например.
Видно ,они нашли друг друга.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Sergant

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #204 : Июня 14, 2007, 12:18:43 »
 ;D
Они получали взаимное удовольствие.
Садо-мазо.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #205 : Ноября 19, 2012, 19:57:34 »
Ехали в воскресенье, 18 ноября, на электричке из Лобни в Москву.
Вскоре зашли контролеры, две женщины средних лет. Нашли в нашем вагоне пассажира, у которого билет был до Новодачной, которую. мы  уже проехали. Пытался выскочить в тамбур, первая женщина-контролер примерно 48 размера его остановила, синяков, думаю, он ей на руках наставил.
Сразу думаю: оно ей надо было?
Уж пусть бы бежал себе.
Из тамбура зашла вторая контролер, размера где то 52-54, постарше, еще посмелее. Осадила мужика, взяли они его в кольцо, он сидел на сиденье, они стояли вокруг,  не выпускали. Он утверждал, что они ему билет не отдали, они – что вернули. Он  - что не знал, что уже проехал свою станцию, иначе не спорил бы с ними (а спорил он матом).
Контролеры через кнопку пытались вызывать «милицию». Не пришла. Тщетно машинист вызывал «мифических» сотрудников милиции, сопровождающих поезд. Затем принялся вызывать «сотрудников охраны». Как 15 лет назад в электричках я никогда не видела этих сотрудников, если их вызывали, так и в этот раз, никто не явился.

Машинист из своей кабины говорит: Что там, мужиков, что ли, нет?
Спрашивается, что должны сделать мужики?
Встать вторым кольцом, чтобы этот безбилетный пассажир даже не подумал рыпаться?
Побить ему лицо, рискуя тоже иметь разбитый фейс, за то, что тот имел наглость толкать женщину-контролера, которая, казалось со стороны, могла бы и не лезть на рожон, а просто отпустить его.
Вытрясти его кошелек, чтобы контролеры могли выписать штраф?
Что должны были сделать простые пассажиры?

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #206 : Ноября 19, 2012, 20:03:15 »
Я ехала с мужем и ребенком, в театр. Нам надо было влезать в эту перепалку, где непонятно еще, кто прав, кто виноват? Моему мужу надо было на глазах ребенка тоже побороться с этим хамом? Рискуя здоровьем, приличной одеждой, хорошим настроением? Ради чего?
Он то в РЖД вообще не работает, ни зарплату, ни премии за «зайцев» ему там не платят.
Чудная была ситуация, все пассажиры предпочли молча сидеть, некоторые словесно нападали на контролеров, что, мол, они нашли себе на сегодня жертву, и рады.

Ехали обратно, встретили тех же контролеров, спросила у них, дождались они милицию или нет. Говорят, на конечной (Савеловской) его сдали, только там милиция появилась.
Сказали, что на коленях извинялся перед тем контролером, которую он помял, когда пытался выскочить.
При этом, на обратном пути, из Москвы в Лобню, они встретили какую-то девушку, по виду, попрошайку или торговку какой то ерундой,  в электричке, но! С билетом! (Билет, видимо, туда-обратно). Ей они заявили, что у нее билет уже «кончился», т.к. продан был часов в 10, а было уже часа 4 дня. И давай-ка, следуй вместе с ними дальше, не знаю, чтобы быть высаженной, или обобранной до нитки.
Интересно, в правилах оговорено, сколько раз можно в течение дня ездить по одному билету?
Или все одно к одному, озверевшие контролеры ищут жертву, и гнобят ее до конца?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #207 : Ноября 19, 2012, 20:17:55 »
РЖД требуются контролеры: лет 48 - 55, пол ж, размер от 54 8)

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #208 : Ноября 19, 2012, 20:28:05 »
РЖД требуются контролеры: лет 48 - 55, пол ж, размер от 54 8)
Да-да-да! В точку! Еще рост - от 180 и выше. :)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #209 : Ноября 19, 2012, 20:35:10 »
Я бы и за 50 тыщ не пошла контролером работать. Нервы дороже.