Автор Тема: А много ли контролеров в электричках?  (Прочитано 40825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #135 : Июня 09, 2007, 13:59:05 »
так все таки бывают "вынужденные зайцы"  :D?

нет, пока можно купить билет на выход на конечной станции :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #136 : Июня 09, 2007, 13:59:21 »
...На савеле"заяц по убеждению"пройдет ослиной тропой.Их там много,этих тропинок.
А ты откуда знаешь, если ты - не он? ;D

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #137 : Июня 09, 2007, 14:02:38 »
На экспрессе зайцем ездил только один раз. Пришёл в выходной на 11-00 к кассам за 10 минут до отхода. Очередь мама не горюй. Работает одно окно. Минуты за 3 до отхода большая часть очереди благополучно проскользнула к экспрессу вторым рядом. Предложение продавать билеты в экспрессе поддерживаю.
З.Ы. Подобное нововведение уже используется на электричках Москва-Тверь, правда исключительно на территории Тверской губернии. Несколько раз пришлось ехать в прошлом году в Тверь на электричке. Там сначала идёт кассир (обратите внимание не ревизор, а именно КАССИР), а потом, с отставанием на пару вагонов, ревизор контролёр. Хочешь покупай билет, а не хочешь плати штраф. Кстати ревизоры там дай Бог. С ними скандалить бесполезно. Одно плохо. На лапу берут полный вперёд, но такое везде есть.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #138 : Июня 09, 2007, 14:11:04 »
Правильна! Поделим зайцев на категорию "вынужденных" и "невынужденных". И штрафы разные. На законодательном уровне ;D
не в этом дело.
просто не надо бить по яйцам-только и всего.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #139 : Июня 09, 2007, 14:12:02 »
...На савеле"заяц по убеждению"пройдет ослиной тропой.Их там много,этих тропинок.
А ты откуда знаешь, если ты - не он? ;D
Я в лобне живу а не в изолированном боксе
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

wizus

  • Гость
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #140 : Июня 09, 2007, 14:13:03 »
просто не надо бить по яйцам-только и всего.

эт верно. может я целенаправленно собираюсь купить билет на выход на савеле. ну чтобы в очереди не стоять.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #141 : Июня 09, 2007, 14:14:25 »
так все таки бывают "вынужденные зайцы"  :D?

нет, пока можно купить билет на выход на конечной станции :)
1.он для выхода ,а не для проезда,ревизору не докажешь
2.Lenna cначала прищемит мне гениталию,а билет на выход будет покупать уже поздно,гениталия уже будет повреждена
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #142 : Июня 09, 2007, 14:16:26 »
так все таки бывают "вынужденные зайцы"  :D?

нет, пока можно купить билет на выход на конечной станции :)
1.он для выхода ,а не для проезда,ревизору не докажешь
2.Lenna cначала прищемит мне гениталию,а билет на выход будет покупать уже поздно,гениталия уже будет повреждена
на Вас не написано, купите Вы билет или нет. с чего бы это я стала заниматься подобной благотворительностью и проводить по своему проездному кого попало?

wizus

  • Гость
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #143 : Июня 09, 2007, 14:18:22 »
1.он для выхода ,а не для проезда,ревизору не докажешь
2.Lenna cначала прищемит мне гениталию,а билет на выход будет покупать уже поздно,гениталия уже будет повреждена

1. стоит он столько же. значит и услугу по идее оплачивает ту же.
2. ну у лены такой вот подход. что поделать. она не желает разбиратся - будешь ты покупать билет на выход или нет. а может ты ваще секшуал харрасментом занялся прилюдно проходя турникеты. а она - дама замужем. не может себя компрометировать без нужды :)

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #144 : Июня 09, 2007, 14:19:04 »
На экспрессе зайцем ездил только один раз. Пришёл в выходной на 11-00 к кассам за 10 минут до отхода. Очередь мама не горюй. Работает одно окно. Минуты за 3 до отхода большая часть очереди благополучно проскользнула к экспрессу вторым рядом. Предложение продавать билеты в экспрессе поддерживаю.
З.Ы. Подобное нововведение уже используется на электричках Москва-Тверь, правда исключительно на территории Тверской губернии. Несколько раз пришлось ехать в прошлом году в Тверь на электричке. Там сначала идёт кассир (обратите внимание не ревизор, а именно КАССИР), а потом, с отставанием на пару вагонов, ревизор контролёр. Хочешь покупай билет, а не хочешь плати штраф. Кстати ревизоры там дай Бог. С ними скандалить бесполезно. Одно плохо. На лапу берут полный вперёд, но такое везде есть.
Мы тоже раньше ездили к "двоюродной" бабушке в деревню.на платформе вообще не было кассы,так как останавливаются 8 электричек в сутки .В электричке всегда был кассир.А ревизоры потом.
Зато у нас,чтобы купить билет на савке на курское направление-надо идти на савеловский вокзал,тут уж точно за полчаса надо приходить,чтобы обратно дотопать
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Sergant

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #145 : Июня 09, 2007, 14:19:58 »
охохошеньки, хорошо что штрафы не заменили битьём гениталий ;D

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #146 : Июня 09, 2007, 14:20:12 »
Кстати. Насколько я помню, по решению суда примерно полугодовалой давности, РЖД должна была убрать все турникеты на выход с электричек. Пассажир должен купить билет до поездки, а после поездки он уже не пассажир, и ничто не должно препятствовать его свободному перемещению.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #147 : Июня 09, 2007, 14:21:26 »
2. ну у лены такой вот подход. что поделать. она не желает разбиратся - будешь ты покупать билет на выход или нет. а может ты ваще секшуал харрасентом занялся прилюдно проходя турникеты. а она - дама замужен. не может себя компрометировать без нужды :)
я и с нуждой не буду себя компрометировать. и мне вот интересно стало, а найдется ли хоть один человек на этом форуме, которому доставляет удовольствие, что к нему прижимается не поймешь кто, да еще напирает сзади, чтобы проскочить побыстрее, и при этом за этого постороннего, абсолютно незнакомого человека, еще и платить надо, потому что я реально не знаю, будет он потом брать билет или пойдет народными тропами.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #148 : Июня 09, 2007, 14:21:33 »
на Вас не написано, купите Вы билет или нет. с чего бы это я стала заниматься подобной благотворительностью и проводить по своему проездному кого попало?
на всех всё написано,когда до отправления 5 минут,а они стоят очередью до противоположной стены
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

wizus

  • Гость
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #149 : Июня 09, 2007, 14:22:16 »
Кстати. Насколько я помню, по решению суда примерно полугодовалой давности, РЖД должна была убрать все турникеты на выход с электричек. Пассажир должен купить билет до поездки, а после поездки он уже не пассажир, и ничто не должно препятствовать его свободному перемещению.

и правильно сделали, что не убрали. у правозащитников иногда крышу таки срывает от своей кажущейся вседозволености и логика становится им чужда. не удивлюсь, если нечто подобное снова перед выборами у них обострится.