Автор Тема: Микрорайон Центральный  (Прочитано 40006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #240 : Марта 19, 2007, 10:54:07 »
"переформулирую" ответ:
в нашей секции сотрудники из БТИ, делали замеры после того, как у нас уже был сделан черновой ремонт. Общая площадь квартиры, по сравнению с тем что было до него, уменьшилась примерно на 1.0 - 1.5 м2 (перенос стен, исправление стройбрака, штукатурка)
соответственно разница между теми метрами, за которые мы платили, и теми метрами, что намеряло БТИ, составило 0.5 м2, в пользу ЭЛ-СИ.

И еще я не знаю как БТИ учитывает площадь лоджии - целиком, или частично.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #241 : Марта 19, 2007, 12:19:12 »
...разница между теми метрами, за которые мы платили, и теми метрами, что намеряло БТИ, составило 0.5 м2, в пользу ЭЛ-СИ.
То есть, если я правильно понимаю, вы заплатили за большую площадь, чем у вас в результате получилось. Вообще-то если площадь меньше оплаченной, вам деньги должны вернуть (хотя тут все зависит от условий договора).
У Ивана ситуация другая: заплатил за определенную площадь, а после замера БТИ (до ремонта, при наличии голой кирпичной стены вместо пеноблоков) может возникнуть необходимость доплаты  за лишние метры, "родившиеся" в результате стройбрака.
Насколько я могу понять, ситуации разные. У Ивана я спросила про размер возможной доплаты именно за такие "дополнительные" метры - интересно, из-за какой суммы человек так переживает, если при этом голый кирпич в квартире его при этом не волнует.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #242 : Марта 19, 2007, 13:33:41 »
Пока еще ничего не доплачивали :)

Про Ивана я не особо понял, приходило к нему БТИ, или нет.
А вообще желательно требовать соответсвие квартиры СНИПам и утвержденным проектам, ибо если построено не по проекту - комиссия принять не должна. Если нарисована ровная стена толщиной N на всем ее протяжении, значит пусть так и строят :)

Ivan1978

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #243 : Марта 19, 2007, 22:06:31 »
По моим прикидкам - увеличение площади может быть 1,2-1,5 м. По 45000 за квадрат - не такая уж мелочь получается.
От ЭЛ-СИ никакого внятного ответа добиться пока не удалось. говорят - якобы во всей секции такая фигня. По поводу обмеров БТИ - тоже ничего непонятно. То ли уже были предварительные обмеры, но результаты еще не передали в ЭЛ-СИ, то ли обмеры еще идут. Опять же вопрос - исходя из какой площади расчитываться с ЭЛ-СИ будем? Из той, которую сейчас намеряют, или которая после чернового ремонта получится. По СНиПу если не ошибаюсь, площадь замеряется с учетом отделки стен, то бишь  - после чернового ремонта. Но как добиться, чтобы ее учли????
Народ, если у кого имеется опыт разборок с ЭЛ-СИ по поводу стройбрака - поделитесь плиз, как от них чего-то добиться?

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #244 : Мая 26, 2007, 08:51:49 »
перенес радиатор отопления на балкон (балкон застеклил трехслойным пакетом)
КАК МНЕ ИПАЛИ МОСКИ

реклама удалена

Ivan1978

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #245 : Мая 26, 2007, 11:31:00 »
А каким образом вам вообще удалось такую перепланировку согласовать??? ???

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #246 : Мая 27, 2007, 12:21:02 »
А каким образом вам вообще удалось такую перепланировку согласовать??? ???

Внесли изменения непосредственно в проект. А затем проект передается в БТИ. Т.е. работать непосредственно надо с застройщиком.

Есть другой очень нудный вариант. Если делать все по закону, то только через суд, с согласованием по всем инстанциям. А суд принимает решение, оставить все как есть, либо вернуть к первоначальному виду.

В-общем перепланировки лучше делать после того как квартира зарегистриованна в БТИ.
И никого не уведомлять о перепланировках.
Либо делать до того как проектную документацию застройщик передаст в БТИ. Внести изменеия в проект.
реклама удалена