Автор Тема: Как сказать на работе?  (Прочитано 17571 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #30 : Мая 11, 2007, 16:05:10 »
Сокращение штата до момента написания заявления от Лены и всё.  :)
А ты в здравом уме будешь бодаться с организацией?
еще кстати, сократить беременную женщину тоже нельзя, даже если она и не писала заявление и никому ничего не сказала.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #31 : Мая 11, 2007, 16:05:32 »
.

а в нормальных конторах уже существуют всякие дополнительные соц пакеты, где даже выгодно уходить в декрет

вот-вот, существует даже президентская программа по повышению рождаемости! кто-то не согласен с президентом?
лично я не прошу лишнего, а вот то, что положено - выньте и положьте.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #32 : Мая 11, 2007, 16:06:02 »
Ленусик, если боишься первая заводить такой разговор с начальником можешь применить старую, давно проверенную женскую хитрость. Расскажи по секрету о беременности своей коллеге, и уж поверь через полдня вся контора, включая начальство будет знать об этом. Тогда начальник сам начнет разговор, но он может оказаться жесче чем если ты лично к нему придешь. Так что выбирай или распускать слух и ждать вызова "на ковер" или вдохнуть поглубже и самой на танки! в любом случае - удачи тебе!
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #33 : Мая 11, 2007, 16:06:40 »
Сокращение штата в отношении Лены так же невозможно. Вариант единственный - фирма банкротится. Вся.
Сокращение штата до момента написания заявления от Лены и всё.  :)
А ты в здравом уме будешь бодаться с организацией?
Стоп. Вот тут ты чуточку прав.
Лене стоит взять справку о беременности и принести её копию в отдел кадров (2 экз.), первую отдаешь, а на второй у тебя кадровик обязан расписаться в получении и дату проставить с печатью. После этого хоть потоп, и никаких сокращений.
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #34 : Мая 11, 2007, 16:07:09 »
Сокращение штата до момента написания заявления от Лены и всё.  :)
А ты в здравом уме будешь бодаться с организацией?
еще кстати, сократить беременную женщину тоже нельзя, даже если она и не писала заявление и никому ничего не сказала.
и вообще, как вы себе представляете проведение сокращение штатов без ведома главбуха, учитывая что на большей части фирм кадровый учет ведется всё тем же главбухом?

да я сама веду этот кадровый учет, и свою трудовую веду сама на протяжении последних 8 лет. да я любую справку задним числом проведу. смысл?

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #35 : Мая 11, 2007, 16:09:06 »

я ж уже говорила, ну нельзя, понимаете, нельзя ни уволить, ни сократить беременную женщину. ну не позволят вам это. есть куча инстанций и без суда, которые директора так прижмут, что ему деваться некуда будет. конечно, не хочется в таком положении нервы себе мотать, но в конце концов оно того стоит. если директор настолько дурак, что не понимает очевидных вещей, что ж... фиговый он тогда директор, не быть ему акулой бизнеса. что касается расходов, типа работы нет, а деньги платятся, то это бред, еще раз повторяю - деньги не директор платит из своего кармана. это государство выделяет из бюджета и платит их через ФСС. т.е. государство мне эту сумму гарантирует, и выделяет из бюджета, а какой-то засранец их платить не будет? не смешите меня! и что касается торга, лично я ни с кем торговаться не собираюсь, и никаких условий выдвигать мне не позволю. если не хочет руководство по-хорошему, как положено по совести и как предписано законом, ну что ж, значит будет всё равно так, как должно быть, пусть и с осложнениями. причем если мои трудности заключаются лишь в сроке получения того, что положено, то фирма рискует гораздо большим -
Ах, как силён ваш материнский истинкт. Похвально.  ;D
Не разу не слышали рассказы обиженных работодателем рожениц?
Дай Бог и не услышите.
помимо всяческих неприятностей с проверками трудовой и налоговой инспекций есть ведь еще деловая репутация, ну а кроме всего прочего у каждой фирмы есть такие грешки, о которых знает каждый главбух, но молчит до поры до времени. нужно оно, чтобы кое-какая правда выплыла наружу? я бы со своим главбухом не стала воевать. с нами надо дружить и расставаться мирно, во избежание негативных последствий.

А вот это и есть тот нож, который вы методично подтачивали на протяжении всей вашей карьерной деятельности.
Главбух главбуху - рознь.  Но с беременным главбухом бодаться - подобно самоубийству.  :)

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #36 : Мая 11, 2007, 16:10:31 »

Стоп. Вот тут ты чуточку прав.
Лене стоит взять справку о беременности и принести её копию в отдел кадров (2 экз.), первую отдаешь, а на второй у тебя кадровик обязан расписаться в получении и дату проставить с печатью. После этого хоть потоп, и никаких сокращений.

Именно! Исключить возможность мониврирования в течении 14 календарных дней.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #37 : Мая 11, 2007, 16:12:06 »
с любым главбухом не надо бодаться, ибо нажить в его лице врага достаточно просто, но чересчур опасно. а беременный главбух или нет, значения не имеет, ибо беременность-не навсегда, а испорченные отношения уже не восстановишь.

и еще, беременными бывают не только главбухи. почему остальные должны зависеть от воли руководства? т.е. директор делает детей и не спрашивает ничьего мнения, а сотрудники у него что, в рабстве? извините, но это ерунда какая-то. я надеюсь, что умных руководителей все же достаточно, иначе бы вообще никто не рожал. а я смотрю вокруг, и вижу, что сейчас просто бум. значит не все самодуры и рабовладельцы?

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #38 : Мая 11, 2007, 16:13:23 »

и вообще, как вы себе представляете проведение сокращение штатов без ведома главбуха, учитывая что на большей части фирм кадровый учет ведется всё тем же главбухом?

да я сама веду этот кадровый учет, и свою трудовую веду сама на протяжении последних 8 лет. да я любую справку задним числом проведу. смысл?

Мы давно по теме ушли от конкретизирования на вашей персоне к разглагольствованиям и демагогии,
т.к всем после слов "главбух" стало понятно, что у вас всё будет великолепно.  ;D

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #39 : Мая 11, 2007, 16:19:11 »
Мы давно по теме ушли от конкретизирования на вашей персоне к разглагольствованиям и демагогии,
т.к всем после слов "главбух" стало понятно, что у вас всё будет великолепно.  ;D
демагогию начали вы, и кстати, я думаю, не зря. тема, может, и не новая, но зато те, кому она близка, возможно, по-другому будут строить свои отношения с работодателями. а насчет моей должности не надо прикалываться, я тоже человек, просто работа моя связана с деньгами предприятия. но это не значит, что у меня всё будет хорошо, а на остальных мне наплевать. если бы в декрет собиралась моя сотрудница, то, уверяю, я драла бы глотку за нее так же, как за себя.

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #40 : Мая 11, 2007, 16:23:43 »

демагогию начали вы, и кстати, я думаю, не зря. тема, может, и не новая, но зато те, кому она близка, возможно, по-другому будут строить свои отношения с работодателями. а насчет моей должности не надо прикалываться, я тоже человек, просто работа моя связана с деньгами предприятия. но это не значит, что у меня всё будет хорошо, а на остальных мне наплевать. если бы в декрет собиралась моя сотрудница, то, уверяю, я драла бы глотку за нее так же, как за себя.

Ну никак без женской солидарности.  ;D

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #41 : Мая 11, 2007, 16:29:57 »
Ну никак без женской солидарности.  ;D

ну а как иначе?  ;D

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #42 : Мая 13, 2007, 21:24:28 »
демагогию начали вы, и кстати, я думаю, не зря. тема, может, и не новая, но зато те, кому она близка, возможно, по-другому будут строить свои отношения с работодателями. а насчет моей должности не надо прикалываться, я тоже человек, просто работа моя связана с деньгами предприятия. но это не значит, что у меня всё будет хорошо, а на остальных мне наплевать. если бы в декрет собиралась моя сотрудница, то, уверяю, я драла бы глотку за нее так же, как за себя.
Ленна, да не волнуйтесь вы так - ситуация вполне нормальная, как вы ее представите, так и руководство к ней отнесется :-).. просто сразу все условия обговорите, чтобы и у них ясность была - как вы хотите работать, сколько и когда после родов выйти.. я вторую беременность и год после из дома работала, курьер привозил документы и базу скидывал на флешку, а потом вообще по инету стала ее кидать.. и в налоговую сейчас подключилась - совсем проьлем со сдачей отчетов не стало :-)
Любимая, да ты и собеседник...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #43 : Мая 13, 2007, 21:33:43 »
Да я особо и не волнуюсь, потому что самое главное - это детеныш, а уж что там получится с работой, это уже далеко не самое главное для меня. Просто не хочется в декрет уходить со скандалом, вот, пожалуй, и всё. Нравится кому-то или нет, я же всё равно оставлю работу, хотя бы на какое-то время, ну так поэтому и смысла нет особо переживать.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #44 : Мая 13, 2007, 22:40:10 »
Так расскажешь, как пройдёт ознакомление с данным вопросом? Мы ведь волнуемся.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...