Автор Тема: Вес во время беременности  (Прочитано 6222 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вес во время беременности
« : Мая 11, 2007, 12:02:01 »
Знаю, что во время беременности нормальной считается прибавка в весе 10-12 кг. Так написано во всех умных книжках про беременность. А сколько прибавили вы, как себя чувствовали, что вам говорили врачи? Спрашиваю, потому что стала регулярно взвешиваться и отчетливо наблюдаю, что вес начал расти, а живот не растет.

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Вес во время беременности
« Ответ #1 : Мая 11, 2007, 12:25:02 »
Я за всю беременность набрала 10 кг. Сейчас ребенку 3 месяца я вешу на 2 кг меньше, чем до беременности. Но поправку надо делать на то, что изначальный вес больше нормы.
Врачи даже так находили повод поругаться и доказывать, что много набрала и отеки и т.д.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #2 : Мая 11, 2007, 12:28:40 »
Ну, а если набираешь больше, чем нужно, то что делать?

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Вес во время беременности
« Ответ #3 : Мая 11, 2007, 12:36:08 »
Вообще, почти все набирают больше, поэтому мне удивительно, отчего нормы такие.
Я читала, что страшно не много веса набрать, а когда резкими скачками наберается. Например 2 кг в неделю.
Важно смотреть, чтобы отеков не было.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #4 : Мая 11, 2007, 12:39:38 »
за беременность набрала 10,5 кг. причем львиную долю в последние 1,5 месяца. врачи пробовали обвинять меня в обжорстве, а потом выяснилось, что все дело было в многоводии. ;)
Лен, при твоей комплекции явно "беременный" живот появится нескоро. Это у худеньких девушек он сразу вперед выскакивает, а если есть место, то он растет "вширь" пока может. ;)
где-то к 12 неделям мне стала давить вся моя одежда, хотя окружающим было незаметно мое положение.  со стороны стало заметно, что я беременна неделям к 16.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #5 : Мая 11, 2007, 12:42:06 »
кста, нормы 10-12 кг для тех кто до беременности проблем с весом не имел. если же есть лишний, то в идеале набрать не больше 8.
я всю беременность придерживалась щадящей диеты, т.к. рассудила, что 25 кг набрать лекго, а избавиться от них потом трудно.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #6 : Мая 11, 2007, 12:45:14 »
что касается одежды, то мне уже приходится ее менять, вот как раз животу места уже не хватает. да меня не особенно волнует, что живота со стороны не видно, успеет он еще вырасти. просто я не переедаю, ем скорее мало, на что постоянно ворчит Ури, а вес все равно набирается, а я не пойму отчего.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #7 : Мая 11, 2007, 12:59:36 »
что касается одежды, то мне уже приходится ее менять, вот как раз животу места уже не хватает. да меня не особенно волнует, что живота со стороны не видно, успеет он еще вырасти. просто я не переедаю, ем скорее мало, на что постоянно ворчит Ури, а вес все равно набирается, а я не пойму отчего.
Во время беременности надо ограничивать себя в жидкости, литр, по-моему, в день (включая жидкость из фруктов,супов и т.д.). А еще перед походом в консультацию многие устраивают разгрузочный день, так от назойливых врачей можно отвязаться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #8 : Мая 11, 2007, 13:01:56 »
от врачей то отвяжешься, а от сознательности своей куда деваться? мне вот врач пока ничего не говорит, а я всё равно переживаю.

natb

  • Гость
Re: Вес во время беременности
« Ответ #9 : Мая 11, 2007, 13:05:53 »
А может дело в том, что ты ешь!!! Не ешь сладкое, мучное. Побольше свежих овощей и фруктов, рыбы. Побольше гулять. Я набрала меньше чем положено, хотя и живот был приличный. 

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #10 : Мая 11, 2007, 13:08:15 »
что касается одежды, то мне уже приходится ее менять, вот как раз животу места уже не хватает. да меня не особенно волнует, что живота со стороны не видно, успеет он еще вырасти. просто я не переедаю, ем скорее мало, на что постоянно ворчит Ури, а вес все равно набирается, а я не пойму отчего.

ну да, пока еще плод весит мало и прибавку на его рост не спишешь. для отеков тоже еще не время. попробуй ограничивать жидкость, раз в неделю делать разгрузочные дни кефирные (их очень рекомендуют беременным) и снизить калорийность рациона. я во время беременности так пристрастилась к молоку 0,5%, что до сих пор стандартное 3,2 в рот не беру.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #11 : Мая 11, 2007, 13:10:26 »
от врачей то отвяжешься, а от сознательности своей куда деваться? мне вот врач пока ничего не говорит, а я всё равно переживаю.

хочешь я тебе книжки по беременности отдам? у меня есть 2 неплохих справочника. там ответы на вопросы беременных. про питание много написано.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #12 : Мая 11, 2007, 13:27:11 »
хочешь я тебе книжки по беременности отдам? у меня есть 2 неплохих справочника. там ответы на вопросы беременных. про питание много написано.

а какие у тебя? а то я все, что можно, скупила. начиталась, вот и думаю теперь обо всём.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #13 : Мая 11, 2007, 13:30:21 »
А может дело в том, что ты ешь!!! Не ешь сладкое, мучное. Побольше свежих овощей и фруктов, рыбы. Побольше гулять. Я набрала меньше чем положено, хотя и живот был приличный. 

меня не тянет ни на рыбу, ни на мясо. ем всего понемножку, 2 раза в день как собака. и в основном как раз овощи и фрукты. ну да, могу слопать и макарошек, и картошечки, и конфетку. но я же не ем это каждый день, да еще по кастрюле за один присест. вот задумалась насчет жидкости. а что, вес можно набрать за счет того, что много пью? а как не пить? терпеть?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #14 : Мая 11, 2007, 13:31:05 »

а какие у тебя? а то я все, что можно, скупила. начиталась, вот и думаю теперь обо всём.

Питер Сандерс "Путеводитель по беременности день за днем. практическое пособие." и Эйзенберг А, "В ожидании ребенка. руководство для будущих матерей и отцов".
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод