Автор Тема: Скорости  (Прочитано 12949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Скорости
« Ответ #60 : Мая 02, 2007, 22:23:46 »
Я вот хочу чё-нить сделать с девяткой, только пока не решил, что. Может шумоизоляцию? Надо?
Сменить прокладку не мешало б....
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Скорости
« Ответ #61 : Мая 02, 2007, 22:24:51 »
Я вот хочу чё-нить сделать с девяткой, только пока не решил, что. Может шумоизоляцию? Надо?
Сменить прокладку не мешало б....
Какие мы умные. :PСвою поменяй. :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

AlexМ

  • Гость
Re: Скорости
« Ответ #62 : Мая 03, 2007, 11:01:40 »
На скока делить?
тогда BMW порадовала

Насчёт БМВ 523 и 260 улыбнуло))) На 170 лыс ))) И максималка паспортная в районе 230 ограниченная максимальными оборотами двигателя на высшей передаче))) Кто в теме тот поймёт)))

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Скорости
« Ответ #63 : Мая 03, 2007, 11:36:19 »
На скока делить?
тогда BMW порадовала

Насчёт БМВ 523 и 260 улыбнуло))) На 170 лыс ))) И максималка паспортная в районе 230 ограниченная максимальными оборотами двигателя на высшей передаче))) Кто в теме тот поймёт)))
+10% погрешности спидометра... ;)

Оффлайн ефрейтор 20007

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
Re: Скорости
« Ответ #64 : Мая 03, 2007, 17:50:27 »
Да не хотелось верить своим глазам! Никакого ограничителя не стояло. 523 Individual. на фарше который только можно было придумать на машине 2001 года. Брал из ГОНа. Может там мудрецы чего нибудь открутили. Понятия не имею. Да мне и не зачем. Впрочем и выдумывать тоже. Поездил пару лет, выжал всё что хотел, упал на 10 000 и купил другую в салоне новую на следующий день (но на БМВ больше не тянет- слишком замороченая с обслуживанием, да и по Луговой да области не везде пролезешь). Так что парни ехидство не катит... Хотя обладая вычитанными паспортными данными, а не машинами, пожалуй, можно сходить за умного:)))

AlexМ

  • Гость
Re: Скорости
« Ответ #65 : Мая 05, 2007, 13:41:05 »
Да не хотелось верить своим глазам! Никакого ограничителя не стояло. 523 Individual. на фарше который только можно было придумать на машине 2001 года. Брал из ГОНа. Может там мудрецы чего нибудь открутили. Понятия не имею. Да мне и не зачем. Впрочем и выдумывать тоже. Поездил пару лет, выжал всё что хотел, упал на 10 000 и купил другую в салоне новую на следующий день (но на БМВ больше не тянет- слишком замороченая с обслуживанием, да и по Луговой да области не везде пролезешь). Так что парни ехидство не катит... Хотя обладая вычитанными паспортными данными, а не машинами, пожалуй, можно сходить за умного:)))
Уважаемый, за последние 10 лет кроме БМВ других машин не было. Была и 740, катал и м5 и прочие, и в технике разбираюсь досконально. Максимальная скорость от фарша и исполнения BMW individual AG не влияют. Во вторых, в 2001 году выпускалась модель 525 а 523 она сменила в 2000, так что с документами у вашего авто явно бвло не всё в порядке. Далее, если представить что ваша машина была доработана, например в Науке авто или же в автодоме по программе увеличения мощности до объёма 2,8 или 3,2 литра, то тем не менее для повышения скорости нужно менять передаточное отношение трансмиссии, т.е задний редуктор как минимум, иначе при достижении 6500-6750 об.мин разгон прекратится и машинка будет ровно ехать на высшей передаче с прежней максималкой 230..... кроме того, при доводке двигателя требуют замены тормоза, чтобы соответствовать возросшей динамике. Если колодки и диски бы брали на 523 а не на 540, значит тормоза остались в стоке. а чудес не бывает, скорость на 523 электроникой и не ограничена, только максимальные обороты двигателя, и разогнаться быстрее чем позволяет трансмиссия на максимальных оборотах на стоковом авто, увы, не получится.... если только приборка, что бывает крайне редко, оптимистично подвирает скорость....

Оффлайн Slafka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Скорости
« Ответ #66 : Мая 05, 2007, 18:58:26 »
на сегодняшний момент рекордег на аккордеге 190км/ч :) не предел еще... по междугороднему ехал, можно было и побыстрее запас был, но не стал) ремень грм заменю, потестю еще :)

Оффлайн ефрейтор 20007

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
Re: Скорости
« Ответ #67 : Мая 05, 2007, 19:33:21 »
Молодец! Как уважаемый- уважаемому.
 Та Бэха была уже тоже уже 3 у меня. И я тоже немного понимаю. Стояла на учете в Конституционном Суде. С флагами. Просто купил прикольную тачку без технических заморочек. Была возможность оставить флаги за пятерку на год, но было достачнооооо оставленных стробоскопов и ГГС. Куда и кто сувал свой нос в неё тоже было всё равно. На учет ставил и снимал без проблем ( за 20 минут). Продал за 1 день в Иркутск. Приехали люди и увезли на поезде. Гаишники останавливали на 220 км/ч и показания совпадали. Обслуживался в АРТЭКСЕ. Счет выписывали на мою организацию, я особо и не вникал чего они трогают и сколько это стоит- зачем мне это? Не в силах, в очередной раз, доказать недоказуемое заявляю: скорость была 260км/ч один раз в жизни на БМВ 523IA    на участке от Ленинградки до Ш-1.... Вообщем то я не Гарик Мартиросян, чтобы заявлять что машина столько едет когда я в салоне один и нет свидетелей.:))) Например Мерс 320 у меня не ехал быстрее 220, Круизер-210 (но на нем вообще как на автобусе, хотя и запаса полно, но не впечатляет), Прадо у жены больше 160 не хочет (дизель) т.ч. мне тоже есть с чем сравнить. Приятно пообщаться с человеком, так досканально изучившим баварских производителей! Доску, кстати, менял. На ней выгорели 35% светодиодов, подьезжал в Юнит-они сказали что не чиниться и воткнули свою. Но полностью идентичная, по их словам. Скоро буду брать INFINITI QX-56. Во избежании недоразумений приглашу тебя на тест драйв (верь только глазам своим). Пока знаю только что больше 300 л.с. и 5.6 двиг. Про передаточные числа кого нибудь попрошу рассказать по подробнее, что бы не выглядеть белой вороной:)) Я-пользователь, а не Самоделкин. Думаю, приглашение будет принято...  Извини, что не разглядел сразу в тебе профессионала.