Голосование

Ваше отношение к своей свекровь

Суперская тетка, даже не думала, что мне с ней так повезет
Грымза
Так себе, бывает и не так все плохо
А кто это?

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 30875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG77

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Свекровь
« Ответ #195 : Января 17, 2010, 01:03:24 »
это такой подкольчик...типа я в женской теме разговор веду...
да тут мужских тем полно! не мешай девченкам общаться!

Оффлайн suzlik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #196 : Января 17, 2010, 01:10:17 »
не поверишь...не вижу  :s03:
ужс какой
второй день не о чем поговорить на форуме
дома два дня узбеки в ухо гунь гунь гунь гунь нацальника..
тут и не так еще завоешь
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали

Все происходит так, как должно происходить – даже если происходит иначе

реклама удалена

Оффлайн OLEG77

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Свекровь
« Ответ #197 : Января 17, 2010, 01:24:49 »
ну дык сам тему предложи? -например обсудим, что у тебя там дома за гунь-гунь? или про тещу? хотя такая наверное тема уже есть!

Оффлайн qverty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #198 : Января 17, 2010, 08:19:35 »
Если в семье есть дети, то каждому из вас прийдется стать тестем или тещей, свекром или свекровью. Поэтому если хотите чтобы к вам хорошо относились молодые, то и сами со своими родителями ведите себя хорошо. Как вы относитетесь к старикам так и к вам будут относится дети. Не пытайтесь осудить свекровь или тещу. Просто очень многое в отношениях и их чувствах скрыто от вас и из-за разницы в возросте не находит понимания. Пытайтесь просто понять и простить. Благодарность не заставит себя ждать и проблема общения превратится в большую радость взаимопонимания.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #199 : Января 17, 2010, 10:24:07 »
Цитировать
Пытайтесь просто понять и простить. Благодарность не заставит себя ждать и проблема общения превратится в большую радость взаимопонимания.
согласна....
и вот если действительно подумать, что они дают советы - это не так уж и страшно, Вы же не собираетесь сразу все в жизнь претворять.....
вот на мой взгляд плохая свекровь - это пьющая женщина, которой наплевать на своих детей.....
у меня не такая, значит все ок! да и потом ведь все люди друг другу советы дают, и подруги.....меня кстати иногда и их советы раздражают, но я же не перестаю с ними общаться

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #200 : Января 17, 2010, 10:39:29 »
почему же....? у нас есть ребенок и он хочет ещё, а вот я не хочу.....
у него просто память хорошая и он помнит когда и чего было, и соответственно когда и чего будет....
и всяким задержкам очень рад >:D
Вообще конечно это удар ниже пояса по мужскому самолюбию - когда женщина не хочет больше детей, она дает понять что муж не является для нее надежной каменной стеной, впрочем сама была такой дурочкой, но ежели муж следит за месячными, тут что-то больше чем забота о здоровье.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #201 : Января 17, 2010, 11:17:06 »
дурочкой были Вы, но на меня свою дурость переносить не надо!
никакой это не удар для него....я просто не хочу посвятить всю свою жизнь дому и детям! мне достаточно было посидеть 3,5 года дома, чтобы завыть....я не домашний человек и он прекрасно это знает......Мне достаточно 1 ребенка.....ничего в этом дурного не вижу.

Цитировать
ежели муж следит за месячными, тут что-то больше чем забота о здоровье.
а с чего Вы взяли, что он следит?
у него память очень хорошая, он помнит все стихи, которые в 3 года учил в саду, знает 3 языка и вообще всегда все помнит.....в отличии от меня....я могу смотреть фильм, который пару месяцев назад смотрела (а он рядом не смотрел, но слышал его) и все равно не вспомню до конца фильма, что смотрела....а он помнит когда я смотрела и о чем он.....
у меня память выборочная, то, что надо помню.....а он помнит все....

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #202 : Января 17, 2010, 11:18:56 »
и вообще, если муж хочет ребенка, пусть сам с ним и сидит до сада..... :s03:
я не готова ещё 3 года жизни вычеркнуть >:D
мужикам просто хотеть....у них то почти ничего не меняется в жизни.....
выносить и родить не проблема, проблема сидеть дома с ним!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #203 : Января 17, 2010, 11:21:01 »
.я просто не хочу посвятить всю свою жизнь дому и детям! мне достаточно было посидеть 3,5 года дома, чтобы завыть....я не домашний человек и он прекрасно это знает......Мне достаточно 1 ребенка.....ничего в этом дурного не вижу.


У меня есть подруга, занимает очень высокий и ответственный пост, имеет троих детей, одно другому не мешает, мешает только лень и нежелание.


никакой это не удар для него..

В этом ни один нормальный мужик жене не признается.


я не готова ещё 3 года жизни вычеркнуть >:D

Посвятить их карьерному росту важнее чем любимому ребенку?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Свекровь
« Ответ #204 : Января 17, 2010, 11:31:29 »
Незнаю как у кого, а у меня тоже не мало в жизни поменялось с появлением Детей.
Да и нажизнь стал смотреть по другому.
цель в жизни появилась.
Так что, такие слова как: у мужиков в жизни ничего не меняется. это Вы зря.
а если еще и подумать, то слова "Мне и одного ребенка хватает" . вызывают мысли что родители думают больше о себе чем о ребенке.
надеюсь что это не так.
когда жена сказала что Беременна второй раз и будет рожать, я сначала был против(тем более что и года не прошло после первых родов).
А теперь вижу что Моя любимая сделала правильно что родила.
Детям вдвоем веселее, всегда есть чем заняться, они не достают родителей когда им хочется поиграть, потому что их двое и им всегда есть с кем и во что поиграть и чем заняться.
да и много еще чего интересного в жизни появляется.

p.s.
если до того как родился ребенок, карьера не сделана и не исполнены мечты а ребенок вот он/она уже роделся.
то лучше "Инвистировать" все свои усилия в ребенка в детей.
Просто потому что. делая два дела сразу карьера и воспитание, Оба дела будут сделаны плохо.
Лучше заняться одним делом но на полную "катушку"

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #205 : Января 17, 2010, 11:33:30 »
у меня есть один любимый ребенок, готова посвящать ему всю свою жизнь....
Или теперь надо иметь как минимум троих детей?
Дорогая, не надо мне давать советы сколько мне рожать и как мне быть....
У меня работа тоже не простая и не одна, и не надо называть меня ленивой....я в свое время работала без выходных и отпуска (по своей инициативе) и одновременно училась 2 года.....Сейчас я работаю так, чтобы чаще быть с ребенком и уделять ему время.....
и как раз считаю, что это сидя дома делать нечего......
аналогичная ситуация: моя подруга так не хотела на работу, что следом за первым ребенком родила второго, третьего и сидит дома.....
Цитировать
В этом ни один нормальный мужик жене не признается.
а у меня мужик не нормальный, а самый лучший, который все мне говорит...у нас нет секретов, и также он согласен со мной, что раз у него на первого ребенка времени не хватает, то куда ему второго....чтоб был? я считаю, что не надо ребенка рожать, чтобы был, а надо им заниматься, но я понимаю, что если у меня будет двое детей, то я уже не смогу дать им обоим столько же сколько дала первому и сколько любви даю сейчас....

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #206 : Января 17, 2010, 11:39:07 »
а что у мужчины сильно меняется, кроме мировозрения и цели в жизни?
он не сидит же дома по 3 с лишним года, а продолжает ходить на работу......
Цитировать
" Мне и одного ребенка хватает"  родители думают больше о себе
да, видимо у нас в стране какой-то минимум по детям стал (наверное 250 тыс за второго ребенка повлияли ;D)
я больше всего на свете думаю о своем ребенке, но и о себе не забываю...не понимаю почему я должна домохозяйкой стать и думать только о детях и муже.....

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Свекровь
« Ответ #207 : Января 17, 2010, 11:46:08 »
а что у мужчины сильно меняется, кроме мировозрения и цели в жизни?
он не сидит же дома по 3 с лишним года, а продолжает ходить на работу......
Цитировать
" Мне и одного ребенка хватает"  родители думают больше о себе
да, видимо у нас в стране какой-то минимум по детям стал (наверное 250 тыс за второго ребенка повлияли ;D)
я больше всего на свете думаю о своем ребенке, но и о себе не забываю...не понимаю почему я должна домохозяйкой стать и думать только о детях и муже.....
Это вым только кажется что только Мировозрение у мужчин меняет, меняется на много больше.
А то что вы сейчас про 250 тысяч напомнили , так мы раньше родили .
Моим детям сейчас Доче- 8лет и 4месяца а сыну 7лет и один месяц.  8)
и не воспренимайте все так близко к сердцу.
тут народ как правило просто высказывает свои мысли и соображения.
и не боле.  ;) :s98:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #208 : Января 17, 2010, 11:49:45 »
я у родителей одна, это значит моя мама ленивая? да кто такое скажет, могу сразу в лицо плюнуть этому человеку, потому как она таких как она, я не встречала в жизни никогда....По сравнению с ней все вокруг ленивые.... :s03:
я прекрасно росла без братьев и сестер и не считаю это ненормальным.....
родители меня очень любили и заботились обо мне, не баловали и детство у меня было хорошее!
не знала, что теперь желание работать, а не дома с детьми сидеть расценивается как лень! дома сидеть намного легче (если сравнивать с моей работой)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #209 : Января 17, 2010, 11:52:35 »
я же Вам тоже не указываю, что двое и трое детей это плохо....Это прекрасно....
Уважаю тех матерей, у кого много детей! Молодцы! Я люблю детей, всегда рада, когда у друзей появляется ребенок, но я не хочу больше детей....хочу посвятить себя только одному ребенку..... Все люди разные :s13: