Автор Тема: Достижения наших детей!  (Прочитано 28731 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Достижения наших детей!
« : Мая 05, 2007, 11:53:09 »
Расскажите, если считаете есть таковые.......
Сколько ребенку и что вы считаете  и есть оно, то самое, его достижение! :sm93:

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #1 : Мая 05, 2007, 12:25:51 »
на бок переворачивается. 3 месяца.  ;D

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #2 : Мая 05, 2007, 13:51:28 »
Столько достижений было!!! Столько радости!!!  Одно из... - когда в 2,5 стал сам на горшок проситься. Правда, забывал частенько, но всеже.... Подгузники уходили в прошлое. В это же время любимая пустышка перекочевала в карман. Вроде и рядом, но не ворту  :) Иногда можно пощупать, достать и полюбоваться, даже лизнуть, но сосать ее, любимую, перестал. Может быть, потому что начала активно разговаривать предложениями и фразами - тоже достижение! В 4 - научился букву "р" говорить, правда пока только в мягком варианте: "куЛочка Ряба"  
Мне нравится жить...

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #3 : Мая 05, 2007, 15:27:48 »
О как!
А моя от пустышки отказалась в 4 месяца, с тех пор таких проблем нет.
Если и покупаю ей пустышк, то ради забавы, да и погрызть, когда зубки режутся. На горшок приучаем с 8 мес. ходить, сейчас уже сама проситься, правда иногда с опозданием, приносит горшок, когда уже все сделала....но все же .......ростет!

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #4 : Мая 05, 2007, 15:32:32 »
Расскажите, если считаете есть таковые.......
Сколько ребенку и что вы считаете  и есть оно, то самое, его достижение! :sm93:

Да, есть.

Умеет печь оладьи, делает холодные закуски, салаты, уборка помещений.
Ребёнок - девочка, 2,5 года.

Готовит русскую, грузинскую кухню, выпечка, бизнес, уборка помещений, нянечка, пиво сигареты, умение управлять мальчиками от 19 летнего возраста.
Ребёнок - девочка, 14 лет.
реклама удалена

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #5 : Мая 06, 2007, 11:02:54 »
Лев!!!! Я щас уписаюсь!  ;D 2,5 печет оладьи и делает холодные закуски!!!! только не говори, что заливное  ;D   ;D  ;D
а мой в этом возврасте только горшком овладевал......Да... кухня - явно не мужское дело  ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #6 : Мая 06, 2007, 12:06:14 »
Лев!!!! Я щас уписаюсь!  ;D 2,5 печет оладьи и делает холодные закуски!!!! только не говори, что заливное  ;D   ;D  ;D
а мой в этом возврасте только горшком овладевал......Да... кухня - явно не мужское дело  ;D
Я в ужосе! Овладевают женщиной (я это помню, проходил), но что б горшок?!!! Да в 2.5 года?!!!  ???
 ;D ;D ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #7 : Мая 06, 2007, 12:11:57 »
Женщинами овладевать мы еще научимся!!!! Огого! Держитесь, девчонки! А пока учитесь печь оладьи  ;D ;D ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #8 : Мая 06, 2007, 15:33:37 »
Женщинами овладевать мы еще научимся!!!! Огого! Держитесь, девчонки! А пока учитесь печь оладьи  ;D ;D ;D
Лилия, как я понял, ты тож собираешься участвовать? Ну, в процессе овладевания? А чуть-чуть поподробнее можно с этого места? ::)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #9 : Мая 06, 2007, 16:42:19 »
Лилия, как я понял, ты тож собираешься участвовать? Ну, в процессе овладевания? А чуть-чуть поподробнее можно с этого места? ::)
;D ;D ;D Буду оказывать посильную помощь. Теоретическую. Зарисовки из личной жизни, поучительные истории из жизни подруг-друзей, соседей (при 100% слышимости это вполне возможно), семейный просмотр слайдов, фильмов, мультиков.... ой.... Ну в общем как говорится чем можем - поможем  ;D 
Мне нравится жить...

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #10 : Мая 06, 2007, 18:38:46 »
Странный топик. Для каждого родителя, его чадо самое лучшее. И любое его новое (если брать с самого-самого рождения) телодвижение - это достижение. Если брать подробности личной жизни, то в 10 месяцев - пошли, в 1,3 - пошли на горшок, в 2,3 начал самостоятельно есть, сейчас (в 4,5) считает до 20, всего лишь до 10 умеет складывать и вычитать. :-\... продолжать? ;D
 

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #11 : Мая 06, 2007, 18:40:03 »
Лилия, как я понял, ты тож собираешься участвовать? Ну, в процессе овладевания? А чуть-чуть поподробнее можно с этого места? ::)
;D ;D ;D Буду оказывать посильную помощь. Теоретическую. Зарисовки из личной жизни, поучительные истории из жизни подруг-друзей, соседей (при 100% слышимости это вполне возможно), семейный просмотр слайдов, фильмов, мультиков.... ой.... Ну в общем как говорится чем можем - поможем  ;D 
Слушай, но ведь ты тогда в роли засланного казачка будешь. Ничего? ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #12 : Мая 06, 2007, 18:49:03 »
Странный топик. Для каждого родителя, его чадо самое лучшее. И любое его новое (если брать с самого-самого рождения) телодвижение - это достижение. Если брать подробности личной жизни, то в 10 месяцев - пошли, в 1,3 - пошли на горшок, в 2,3 начал самостоятельно есть, сейчас считает до 20, всего лишь до 10 умеет складывать и вычитать. :-\... продолжать? ;D
 
Юль, ну почему странный? У каждого найдётся, что рассказать. Вот, например, про старшую. Ужасно не любила, когда её кормили. Предпочитала есть сама. причём в возрасте до полутора лет. Итак, процесс...Скажем, процесс поедания супа...Перед дочурой тарелка супа, ложка. Начинаем...Зачёрпываем суп ложкой. Зачерпнули. Несём его ко рту. Поднесли. а дальше? Ну ведь неудобно ложку таким макаром в рот вносить. Что надо сделать, чтоб было удобно? правильно! Ложку надо перевернуть из плоскости...Эй, математики, всё понятно? Кароч, ложку переворачиваем, содержимое выливаем на передник, облизываем пустую(а какую ещё?) ложку...Процесс повторяем... После обеда принимаем ванну... :-\
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #13 : Мая 06, 2007, 18:58:34 »

Юль, ну почему странный? У каждого найдётся, что рассказать. Вот, например, про старшую. Ужасно не любила, когда её кормили. Предпочитала есть сама. причём в возрасте до полутора лет. Итак, процесс...Скажем, процесс поедания супа...Перед дочурой тарелка супа, ложка. Начинаем...Зачёрпываем суп ложкой. Зачерпнули. Несём его ко рту. Поднесли. а дальше? Ну ведь неудобно ложку таким макаром в рот вносить. Что надо сделать, чтоб было удобно? правильно! Ложку надо перевернуть из плоскости...Эй, математики, всё понятно? Кароч, ложку переворачиваем, содержимое выливаем на передник, облизываем пустую(а какую ещё?) ложку...Процесс повторяем... После обеда принимаем ванну... :-\
Шаман, у каждого родителя, целый трехномник каких историй, причем с каждым годом он увеличивается... У нас у каждого любовь к нашим детям гиперогромна, и это ведь хорошо.  Мы можем часами, днями расскажывать про наших детей, окражающим... Главное найти свободные уши ;D

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #14 : Мая 06, 2007, 19:06:02 »
Юль, так ведь эта тема именно для этого. Продолжим?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...