Автор Тема: Есть ли Бог?  (Прочитано 25359 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #60 : Мая 04, 2007, 14:11:37 »
Раскольники тоже верят в триединого Бога)
Если пошутил, то смешно. А так раскольники верят в ДВУединого Бога.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #61 : Мая 04, 2007, 14:11:47 »
...И где там Бог?)))
ТЕМУ читай, а не с чего она начинается, чудище ты лесное! Ну как "просвещать" человека, которого ты уже 3 раза в ответ ткнула, а он больше первой строчки прочитать не в состоянии!!!  ;D ТЕМУ считай всю свели к сущ/несущ Бога!!! ;D
Так там тема - споры, взгляды, а тут- опрос!) Ну, плюс, немножко персональных мнений...
Я её читал, правда не всю...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

wizus

  • Гость
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #62 : Мая 04, 2007, 14:11:55 »
Об этом надо думать в понедельник. С бодуна. 8)

с бодуна - какие боги? с утра с бодуна сплошное триединство бога это - цитрамон, аспирин и солпадеин. и минералка вместо "аминь" :)

wizus

  • Гость
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #63 : Мая 04, 2007, 14:12:52 »
А ты постиг себя?)

нет пока еще. и потому верю в ту часть себя, которую еще не постиг. все просто и ясно.

Томочка

  • Гость
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #64 : Мая 04, 2007, 14:14:40 »
В чем ненормальность-то?

я не имею диплома психиатра, чтобы объяснять ненормальному то, чем он ненормален. я просто помечаю это для себя. он ненормален для меня. это не избавляет меня от общения с таким человеком, от уважения или презрения этого человека. это - просто пункт, не более того.
Вау! Я попала в пункт! Нет мне теперь оправданья, не обелить мне себя, не доказать собственную адекватность и нормальность. Потому что я чту заповеди! Только чем плохи такие слова, как "Чти отца твоего и матерь твою...", "Не убий", "Не произноси ложного слова..."?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #65 : Мая 04, 2007, 14:15:03 »
Раскольники тоже верят в триединого Бога)
Если пошутил, то смешно. А так раскольники верят в ДВУединого Бога.
Этот вывод Вами сделан на основе того что они крестятся двумя перстами? Забавно...)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #66 : Мая 04, 2007, 14:15:28 »
Мещанин

2. Человек с мелкими, сугубо личными интересами, с узким кругозором и неразвитыми вкусами, безразличный к интересам общества.

я вычеркнул то, что ко мне не относится. а остальное да, как раз про меня. интересно - я еще мещанин? или ввиду зачеркнутого - уже нет? :)

Визус, да ты обыкновенный эгоист. И блестящий agent provocateur. Доктор Геббельс в гробу ворочается, наверное. Ну, я, положим, уже привык к твоим полемическим приемам.  А вот, Томочка, похоже, нет.  ;)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #67 : Мая 04, 2007, 14:18:31 »
А ты постиг себя?)

нет пока еще. и потому верю в ту часть себя, которую еще не постиг. все просто и ясно.
А вдруг так и не постигнешь? И, получится, что твоя вера тоже, как и в бога, была напрасна - иррациональна)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Томочка

  • Гость
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #68 : Мая 04, 2007, 14:18:56 »
Я тож могу сказать, что меня грязью облили, когда верующих назвали ненормальными

это - единственное, что ты к моей радости можешь, чтобы "доказать" свою нормальность :) огрызатся (проявлять агрессию в ответ на агрессию) - вот это, как раз, качество нормального (по моему) человека. в отличие от наставлений вашего бога, который учит вас не огрызатся, а быстренько и безропотно подставлять другую щеку. но не шибко ты (и такие как ты) его слушаешь, как я понимаю. ибо неудобно его учение местами. ибо не соответствует природе человека, его низменным инстинктам, заштукатереным слоем противоречий, логических ошибок, упущений и допущений, но неизменно со временем прорывающихся наружу.
огрызаться Тогда весь форум - сплошная агрессия! Или только человек во всем согласный не есть агрессивный?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #69 : Мая 04, 2007, 14:19:13 »
Я лично-агностик. "Агностицизм". Этот термин обозначает тех, кто допускает существование Бога, но считает его в принципе непознаваемым.
К таковым себя и отношу.  8)
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #70 : Мая 04, 2007, 14:21:34 »
Не доказано... это и есть "не знаю". Не знаю... все не знают! Я верю в то, что Бог есть. А атеист верит в то, что Бога нет. ;D
если даже что-то не доказано, всегда етсь люди, которые все равно это знают  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #71 : Мая 04, 2007, 14:22:52 »
 
[/quote]
В чем же заключается "нравственность" этого вопроса?)
И про вселенную я не спрашивал, или ты про другую "вселенную", в филосовском смысле?))
[/quote]
да потому что в принципе пох, кто создал мир. Другое дело, кем и как он управляется.... И управляется ли вообще?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #72 : Мая 04, 2007, 14:24:06 »
Не доказано... это и есть "не знаю". Не знаю... все не знают! Я верю в то, что Бог есть. А атеист верит в то, что Бога нет. ;D
если даже что-то не доказано, всегда етсь люди, которые все равно это знают  ;D
да, и есть Бог, который открыл им все это!)
(но не научил доказательствам) :)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #73 : Мая 04, 2007, 14:24:25 »
Отсутствие веры в Бога и учение святой Церкви - нарушение первой заповеди. Так что всем пора на исповедь.
интересное противоречие)
отвергая учение церкви - разве мона как-то прийти туда на исповедь?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Есть ли Бог?
« Ответ #74 : Мая 04, 2007, 14:25:48 »
я так скажу - вера в себя ничем не хуже (в разных смыслах слова хуже) веры в бога. и при таком подходе (верить в то, что нельзя объяснить или постичь, но нужно как-то сочетать с понятым и объясняемым) я предпочитаю верить в себя.
значит ты сатанист по Антуану Ла ВЕю.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.