Автор Тема: Программа "кем я был в прошлой жизни"  (Прочитано 14470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Diana

  • Гость
Re: Программа "кем я был в прошлой жизни"
« Ответ #60 : Мая 12, 2009, 13:53:12 »
Еще с прошлого века известно, что гипервентиляция легких может вызывать нарушение сознания, галлюцинации. Мало ли что привидится в таком состоянии? .......
гипервентиляция легких (дышать глубоко и часто - при етом действительно может закружиться голова,но вряд ли ты увидишь свою прошлую жизнь  ;D), и например,йоговские дыхательные упражнения ,совершаемые системно - суть совсем разные вещи.....не надо все валить в одну кучу.....сама же понимаешь,что ето 2 большие разницы..... ;)
От низкого содержания углекислоты в крови что угодно "увидеть" можно. Наш мозг и не на такое способен.  ;) И звЕзды из глаз могут посыпаться. Но это не значит, что звездопад. И йогу сюда зачем приплетать, там другие практики и для других целей.
Вы мне лучше скажите, как гипнотизер гипнотизеру, какая практическая польза от этого холотропного дыхания, кроме бредовых видений воспаленного мозга? :s34: :s03:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Программа "кем я был в прошлой жизни"
« Ответ #61 : Мая 12, 2009, 14:14:47 »

 какая практическая польза от этого холотропного дыхания, кроме бредовых видений воспаленного мозга? :s34: :s03:
Если заниматься какой-либо техникой, заранее настраиваясь на отрицательный результат, то он в итоге и получается.

Diana

  • Гость
Re: Программа "кем я был в прошлой жизни"
« Ответ #62 : Мая 12, 2009, 14:20:28 »
Я ни на что не настраиваюсь, просто любопытствую о практической пользе дела. Надеюсь, Сам тоже ответит....его опыт мне интересен. 8)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Программа "кем я был в прошлой жизни"
« Ответ #63 : Мая 13, 2009, 00:41:46 »
...... И йогу сюда зачем приплетать, там другие практики и для других целей.
Вы мне лучше скажите, как гипнотизер гипнотизеру, какая практическая польза от этого холотропного дыхания, кроме бредовых видений воспаленного мозга? :s34: :s03:
странно ты рассуждаешь:"приплетать" и т.д.......основа йоги - правильное дыхание,ето ж как говаривал бендер "медицинский факт"......а насчет практической пользы.....когда "раздышался" до ощущения только одной головы,можно делать самые интереснейшие вещи :например,пробовать вылазить из тела,как из пижамы...или (см. тему поста) прокручивать,как ленту прошедший день,ежевечерне прибавляя все "новые" и "новые" (в смысле ,откручиваешь назад свои прошедшие дни).И в результате таких несложных упражнений нормализуется сон,становишься намного спокойнее и уравновешеннее,перестаешь болеть бронхитами и простудами (ето я все говорю применимо к себе, у других,наверное, еще какие-нить полезные практические проявления начинаются), и в конце концов доходишь до своего первого крика в етой жизни,потом переходишь через утробный период в прошлую, и так же смотришь её,как кино по вечерам........а все ето достигается простыми упражнениями,выполнять которые ,тем не менее,желательно каждый вечер.......ну вот так наверное вкратце ответил на два твоих вопроса....расширенный курс по йоговскому дыханию,магнетизму и прочих вещах читать не буду,тем паче,что сейчас на любом лотке полным-полно разного чтива на ети темы,только надо отличать шарлатанские подделки от настоящих знаний,которые ,впрочем,никому не нужны ценой каждодневных упражнений,как правило ;только 1 из ста тысяч,а то и большего количества любопытствующих отдаст етому свое время,и будет вознагражден пониманием скрытой сути вещей в меру своей познавательности и упорства в тренировках....  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Diana

  • Гость
Re: Программа "кем я был в прошлой жизни"
« Ответ #64 : Мая 13, 2009, 10:15:41 »
А не страшно выходить из собственного тела?  А вдруг не вернешься назад? И потом, предположим, увидел ты свою жизнь,  увидеть тоже можно такое, что потом не только, как ты выразился, «сон нормализуется», а вообще спать перестанешь. Как с этим увиденным жить потом?  Ведь память не сотрешь. Человек вообще умом может тронуться от таких духовных опытов.
А ты сам-то видел свою прошлую жизнь или рассказываешь по описаниям бывалых «путешественников»?
У меня был случай как-то, когда, прилетев в чужой город,  я вдруг поняла, что здесь я уже была. (хотя была там впервые).
Начиная с аэропорта ощущение, что жила в этом городе, какое-то «де жа вю», блин.. Причем, никакой эйфории, «радостного» узнавания не ощущала, нет, только смутная тревога и желание поскорее уехать из этого места.
А вообще, опасные это игры…Особенно для неискушенных любопытных Варвар, которые с легкостью пускаются во всякие захватывающие эксперименты, просто потому, что не знают, КУДА они лезут..

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Программа "кем я был в прошлой жизни"
« Ответ #65 : Мая 13, 2009, 10:32:49 »
А не страшно выходить из собственного тела?  ...
Страшно. Но интересно.
Однако хоть моё любопытство и сильнее моего страха, лень моя сильнее моего любопытства :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Программа "кем я был в прошлой жизни"
« Ответ #66 : Мая 13, 2009, 10:52:32 »
А не страшно выходить из собственного тела?  А вдруг не вернешься назад? ........А вообще, опасные это игры…Особенно для неискушенных любопытных Варвар, которые с легкостью пускаются во всякие захватывающие эксперименты, просто потому, что не знают, КУДА они лезут..

не страшно,но очень необычные ощущения,наверное можно сравнить с первым прыжком с парашютом,или погружением в какую-нить неизведанную морскую глубь... а что до опасности.......ну есть такой момент (особенно некоторые упражнения с зеркалом),но когда планомерно идешь от простого к более сложному,приходит опыт и понимание (часто интуитивное)....до какой грани можно влезать туда....а что до вИдения прошлой жизни, - данный аспект в период занятий для меня не был главным (и даже второй степени важности) ,а концентрации и времени требовал немало,так что на несколько месяцев назад откручивал прошлое в учебных целях,так сказать,а далее не заходил,но думаю,что дошел бы и до етого,если бы стояла такая цель ; :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Программа "кем я был в прошлой жизни"
« Ответ #67 : Мая 13, 2009, 12:20:09 »

А вообще, опасные это игры…Особенно для неискушенных любопытных Варвар, которые с легкостью пускаются во всякие захватывающие эксперименты, просто потому, что не знают, КУДА они лезут..

Я как-то прочитала, что женщинам вообще не стоит заниматься йогой, т.к. эта практика зародилась в мужских монастырях, и якобы женщина устроена иначе и многие вещи заложены в ней природой изначально, а мужчине приходится их развивать.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Программа "кем я был в прошлой жизни"
« Ответ #68 : Июня 01, 2009, 20:47:41 »

А вообще, опасные это игры…Особенно для неискушенных любопытных Варвар, которые с легкостью пускаются во всякие захватывающие эксперименты, просто потому, что не знают, КУДА они лезут..

Я как-то прочитала, что женщинам вообще не стоит заниматься йогой, т.к. эта практика зародилась в мужских монастырях, и якобы женщина устроена иначе и многие вещи заложены в ней природой изначально, а мужчине приходится их развивать.
Мужчина сушество мыслящее рационально, а женьшина практически не анализирует происходящее вокруг неё, она зависит от эмоций, а эмоции, по не подтверждённым данным есть ничто иное как преславутый "третий глаз" отсюда и женское чутьё. Мужикам что-бы избавится от рационального мышления пришлось изобрести йогу и ещё кучу всего.