Автор Тема: Цветы  (Прочитано 128677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы
« Ответ #375 : Февраля 16, 2010, 22:31:47 »
Девчонки, кто-нибудь имел дело с разведением бананов? У меня есть семена банана, но что с ними делать не знаю. Если есть опыт поделитесь, пожалуйста.
будем бананы окучивать значит  :s03:
Окучиватель, их посадить сначала надо! :s03:

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Цветы
« Ответ #376 : Февраля 16, 2010, 22:33:23 »
Девчонки, кто-нибудь имел дело с разведением бананов? У меня есть семена банана, но что с ними делать не знаю. Если есть опыт поделитесь, пожалуйста.
будем бананы окучивать значит  :s03:
Окучиватель, их посадить сначала надо! :s03:
пасадим, какие проблемы то, всех посадим  :s03:

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Цветы
« Ответ #377 : Февраля 16, 2010, 22:45:05 »
девочки, кто нибудь имел дело с разведением денег? у меня есть семена денег, но что сними делать не знаю. Если есть опыт поделитесь, пожалуйста  :s03:

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Цветы
« Ответ #378 : Февраля 16, 2010, 22:47:07 »
девочки, кто нибудь имел дело с разведением денег? у меня есть семена денег, но что сними делать не знаю. Если есть опыт поделитесь, пожалуйста  :s03:
Я думаю, что семена денег сначала надо положить во влажную тряпочку, чтоб проросли, а как отросточки увидишь сразу в земельку сажай)))) :s03:

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы
« Ответ #379 : Февраля 16, 2010, 22:47:33 »
Дяденька, вы разделом ошиблись. Вам, кажется в авто\мото! :s03:

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Цветы
« Ответ #380 : Февраля 16, 2010, 22:48:39 »
Дяденька, вы разделом ошиблись. Вам, кажется в авто\мото! :s03:
тетенька, в авто мото нет таких тем про семена денег  ;D

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы
« Ответ #381 : Февраля 16, 2010, 22:52:28 »
А Вы про семена машинок рассуждайте там... :s03:

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Цветы
« Ответ #382 : Февраля 16, 2010, 23:07:20 »
девочки, кто нибудь имел дело с разведением денег? у меня есть семена денег, но что сними делать не знаю. Если есть опыт поделитесь, пожалуйста  :s03:
Я думаю, что семена денег сначала надо положить во влажную тряпочку, чтоб проросли, а как отросточки увидишь сразу в земельку сажай)))) :s03:
Ну что вы! В классической литературе есть прямое руководство, как действовать в этом случае! Так что никто разделом не ошибся. А ниже приведены первопроходцы!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Цветы
« Ответ #383 : Февраля 16, 2010, 23:11:26 »
крекс-пекс-фекс не забудьте сказать))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Цветы
« Ответ #384 : Февраля 16, 2010, 23:14:37 »
Девчонки, кто-нибудь имел дело с разведением бананов? У меня есть семена банана, но что с ними делать не знаю. Если есть опыт поделитесь, пожалуйста.
пишут что очень муторное дело эти семяна размачивать. Вот здесь почитайте как раз обсуждают люди http://www.flowers-house.ru/forum/archive/index.php/t-2092.html  
Чем свежее семена, тем быстрее они прорастают. Семена банана очень твердые, поэтому перед посевом в грунт их следует слегка надпилить, а затем в течение 2 дней размягчать в теплой воде (я так поняла, что сначала замачивать в Эпине он продается в цветочных магазинах).. После этого семена сажают в субстрат (смесь сфагнума, листовой земли, торфа и древесного угля) и накрывают стеклом или полиэтиленовым пакетом. Необходимо поддерживать температуру +24С +26C, постоянно опрыскивать и регулярно проветривать; при использовании мини-теплички проращивание происходит быстрее. Всходы появляются в течение 3 месяцев. Когда у сеянцев появится два-три листа, их пикируют в соответствующие размеру горшки, наполненные субстратом, состоящим из лиственной, торфяной земли и песка с хорошим дренажом.

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы
« Ответ #385 : Февраля 16, 2010, 23:25:53 »
Танюш, спасибо. Это все я уже прочитала. Просто несколько разных способов нашла, в одних пишут, что размачивать надо до появления росточка, в других местах пишут, что 2-3 дня подержать в воде, а потом посадить и месяца 3 ждать всходов. Во многих случаях семена погибали в земле. Вот и интересуюсь может кто занимался бананами.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Цветы
« Ответ #386 : Февраля 16, 2010, 23:29:13 »
Танюш, спасибо. Это все я уже прочитала. Просто несколько разных способов нашла, в одних пишут, что размачивать надо до появления росточка, в других местах пишут, что 2-3 дня подержать в воде, а потом посадить и месяца 3 ждать всходов. Во многих случаях семена погибали в земле. Вот и интересуюсь может кто занимался бананами.
а семян то много? может и так и так попробовать?..я вот пыталась проростить тоже грубую косточку манго..не получилось у меня..покрылась плесенью после 2 месячного лежания под влажной тряпочкой и я выбросила её :'(..правда дело было давно..но отрицательный результат тоже результат.

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы
« Ответ #387 : Февраля 16, 2010, 23:36:48 »
всего 2 семечка, они тввердые как камушки. Каждый день поглядываю, холю их и лелею, но боюсь, что их постигнет таже участь, что и твою косточку манго :'(

Оффлайн Marg

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Кто там в Зазеркалье
Re: Цветы
« Ответ #388 : Февраля 17, 2010, 17:30:33 »
..я вот пыталась проростить тоже грубую косточку манго..не получилось у меня..покрылась плесенью после 2 месячного лежания под влажной тряпочкой и я выбросила её :'(..правда дело было давно..но отрицательный результат тоже результат.
А я косточку манго посадила сразу в землю, под пальму- благо там места много :) и забыла про нее, а дней 10 назад росточек проклюнулся и сейчас он уже длиной прим. 12 см с 3-мя листочками на верхушке и одним "отъехавшим" от стволика.
Пока боюсь пересаживать, наверно под пальмой ему хорошо, пусть еще укрепится :)
Да, и еще в прошлом году после пересадки у меня остался временный горшочек с остатками торфа, и я стала туда кидать всякие зернышки от разных фруктов и крупные и мелкие, кидала и поливала заодно. И не зря- из одной крупной косточки вытянулся-таки росточек :) есс-но к тому времени я уже забыла что от чего накидала, и теперь у меня живет неопознанное растение высотой полметра с крупными удлиненными листьями :)
Таким же способом проросло и неск. вишневых косточек, но выжил и сейчас живет тока 1 росток, сейчас это стволик с веточками, растет медленно, периодически сбрасывает и обновляет листочки, на солнышке 1 свеженький уже вылупился :)
Невидимое есть единственная реальность (с)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Цветы
« Ответ #389 : Февраля 17, 2010, 17:39:30 »
У меня авокадо как-то пророс удачно, но выросло что-то несуразное, бестолковое и разлапистое. Постояло это манго до конца осени, вымахав почти на метр с лишним, я его и отдала  :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.