Автор Тема: Цветы  (Прочитано 128712 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Цветы
« Ответ #285 : Августа 12, 2009, 13:40:03 »
Цветоводы, подскажите, у кого есть подставки под цветы. Присматриваю себе напольную, не слишком раскидистую, потому что место куда ее поставить не так много. Где прикупить такую подставку. Видела в Стройфарфоре, а еще где можно?
Катюш бываем часто в Оби в Химках в "Цветочном рае"..вот уж по истине рай для цветоводов..там любые подставки на все вкусы найдешь..и напольные там были.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы
« Ответ #286 : Августа 12, 2009, 13:42:18 »
В "Эфире",который напротив "Березки" Находится часто бывает оч.много полок и подставок для цветов.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Цветы
« Ответ #287 : Августа 12, 2009, 13:52:19 »
А ещё в Барбаре на Чехова.Можно и на заказ по каталогу.У меня оттуда.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Цветы
« Ответ #288 : Сентября 08, 2009, 18:39:39 »
Наконец то могу вам похвастаться белой фиалкой. Привезла ее когда в Севастополе отдыхала в 2003 году. Вот радует она меня каждый год таким цветением.




Это один цветок. Вот только очень странно, что цветы у него разные, одни с зеленой каймой, другие с фиолетовой.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Цветы
« Ответ #289 : Сентября 08, 2009, 19:05:48 »
ТОт белый, что с фиолетовой каймой, наверно, самоопыляется от рядом стоящего фиолетового.
У меня так с белыми петуньями происходит: они приобретают оттенок или кайму рядом стоящих петуний;)

ElenaDm

  • Гость
Re: Цветы
« Ответ #290 : Сентября 08, 2009, 19:06:08 »
А все равно , Катюш , красивая фиалка,  даже здорово, что разные. А я фиалками давно увлекалась, потом был долгий период без фиалок. В этом году в "Спаре" парочку все ж прикупила.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Цветы
« Ответ #291 : Сентября 08, 2009, 19:48:52 »
А все равно , Катюш , красивая фиалка,  даже здорово, что разные. А я фиалками давно увлекалась, потом был долгий период без фиалок. В этом году в "Спаре" парочку все ж прикупила.

Могу щипануть пару листьев, у меня разные есть.

ElenaDm

  • Гость
Re: Цветы
« Ответ #292 : Сентября 08, 2009, 19:50:18 »
Спасибо, нет)) Я решила, что так много ,как было , мне тперь не надо. 

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Цветы
« Ответ #293 : Сентября 09, 2009, 09:59:06 »
А можно в один горшок всякие посадить.Видела эту красотищу в цветении.Обалдеете от красоты!

ElenaDm

  • Гость
Re: Цветы
« Ответ #294 : Сентября 09, 2009, 12:09:32 »
А можно в один горшок всякие посадить.Видела эту красотищу в цветении.Обалдеете от красоты!
можно конечно, но мне такой горшок ставить некуда. А потом кот свежепосаженные фиальки или листочки в стаканчике постоянно сбрасывает, вынимает. покоя ему они не дают, вернее он им. Вот взрослую фиалку не троегает.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы
« Ответ #295 : Сентября 09, 2009, 16:28:52 »
а есть у кого-нить отростки таких цветуйков, чтоб с ними заморочек не было? чтобы воткнул в землю, поставил на подоконник, полил 1-2 раза в неделю и вся любовь. чтоб не надо было их туда-сюда таскать со света в тень, на зиму убирать или обрезать и т.п. а то у меня такие не выживают. :s57: а два красивых горшка пустуют, бо цветы для которых они были в свое время куплены я загубила. :-\
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы
« Ответ #296 : Сентября 09, 2009, 16:40:51 »
А у меня беда с денежным деревом, растет вверх, но не устойчиво, так и наровит сломаться, уже чем тока не подкрепляю, и у окну прислонила, когда к мужу переехала, ремонт делали, так я его все обкорнала, оставила отростки, свекровь все жалела, и правда с деньгами тогда беда была, а потом как это денежное дерево поперло, прет и прет вверх, 1 этаж видно света не хватает.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Цветы
« Ответ #297 : Сентября 09, 2009, 16:41:13 »
а есть у кого-нить отростки таких цветуйков, чтоб с ними заморочек не было? чтобы воткнул в землю, поставил на подоконник, полил 1-2 раза в неделю и вся любовь. чтоб не надо было их туда-сюда таскать со света в тень, на зиму убирать или обрезать и т.п. а то у меня такие не выживают. :s57: а два красивых горшка пустуют, бо цветы для которых они были в свое время куплены я загубила. :-\
березка например - никакого ухода, тока лишние ветки заматывай :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы
« Ответ #298 : Сентября 09, 2009, 16:49:48 »
березка например - никакого ухода, тока лишние ветки заматывай :)

боюсь, что береза на подоконник мой не поместится. :s03:

кстати, бегония и диффенбахия живы, а вот аморфофаллус сдох. ;(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Цветы
« Ответ #299 : Сентября 09, 2009, 17:00:46 »
Давай еще пару кактусов тебе притащу)..тебе самое то
Искать, бороться, найти и перепрятать.