Автор Тема: Цветы  (Прочитано 128724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mirk

  • Гость
Re: Цветы
« Ответ #105 : Октября 24, 2007, 21:39:12 »
Народ посоветуйте, что из алоэ сделать можно, вымахала здоровая такая, как мини пальма.
Хочу маковку обрезать см 60-70, а листья жалко их много тама и росла она 5 лет.
Говорят какието чудо рецепты есть из алоэ, чтоб пить или мазать.
Кто чего подскажет??

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы
« Ответ #106 : Октября 24, 2007, 22:30:20 »

Говорят какието чудо рецепты есть из алоэ, чтоб пить или мазать.
Кто чего подскажет??

я помнится когда-то боролась вполне успешно с выпадением волос - прям лист разрезать и в корни волос втирать и так шарахаться час перед мытьем. тока еще на башку надо пакет целлофановый приструячить и полотенцем всю это красоту замотать. волосы через месяц реально лучше выглядят.

кста, очень долго и без потери свойств можно хранить листья в морозилке.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Цветы
« Ответ #107 : Октября 25, 2007, 15:59:23 »
У меня когда горло болело, то я сок алоэ с медом смешивала и пила, гадость, но эффективно очень. А листья алоэ действительно долго в холодильнике можно хранить, только мы не в морозильникеи хранили.

mirk

  • Гость
Re: Цветы
« Ответ #108 : Октября 25, 2007, 16:00:59 »
У меня когда горло болело, то я сок алоэ с медом смешивала и пила, гадость, но эффективно очень. А листья алоэ действительно долго в холодильнике можно хранить, только мы не в морозильникеи хранили.
Алоэ в мясорубки надо крутить? как ты смешивала и по сколько надо пить?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Цветы
« Ответ #109 : Октября 25, 2007, 16:02:08 »
Берешь в чашечку мед, туда пару капель сока алоэ.
 А про мясорубку мысль, можно из них котлет нарубить))))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Цветы
« Ответ #110 : Октября 25, 2007, 16:05:24 »
Алоэ – эликсир жизни
Часто на окнах домов можно увидеть тщательно выращенное и ухоженное растение алоэ, или, как его еще называют, столетник. Оно ценится не только как декоративное, но и как хорошее лекарственное растение, имеющее многообразное применение и в научной медицине, и в домашнем врачевании.

С древних времен из листьев алоэ готовят сабур - сгущенный до сухого состояния сок алоэ. Название «сабур» произошло от арабского слова «сабр», что значит «терпение».

Сабур хорошо растворяется в 60-градусном спирте, не полностью растворяется в горячей воде, в эфире, бензине. В хлороформе не растворяется.

Алоэ применяется как внутреннее, так и как наружное средство. Из него готовят мази и бальзамы, эссенции и эликсиры для продления жизни, составы для бальзамирования трупов. Во время Великой Отечественной войны соком алоэ лечили трудно заживающие раны и язвы.

Известный всему миру офтальмолог В.П.Филатов открыл одно из наиболее важных свойств алоэ: он установил, что в листьях алоэ, выдержанных в темноте в течение двух недель при температуре +3° С, образуются особые вещества, возбуждающие угасающие жизненные процессы в тканях - биогенные стимуляторы. Введенные в больной организм, они оказывают на него возбуждающее, ведущее к выздоровлению действие. Это открытие дало блестящие результаты не только в глазной практике, но и при лечении артритов, бронхиальной астмы, туберкулеза легких и гортани и других трудноизлечимых болезней.

Фармацевтическая промышленность изготавливает препарат из жидкого сока алоэ, который применяется для лечения гастритов с пониженной кислотностью желудочного сока, хронических колитов, запоров. Его применяют по чайной ложке 2-3 раза в день за 20-30 минут до еды.

При насморке достаточно закапать 2-3 раза в день в каждую ноздрю по 5-8 капель алоэ. Если заболело горло, то полезно полоскать соком алоэ, пополам разведенным водой, потом выпить чайную ложку сока с теплым молоком. Если же заболит кариозный зуб, то в его полость нужно положить кусочек листа алоэ. Боль успокоится.

В народной медицине алоэ употребляют при общей слабости, потере аппетита, истощении, головной боли, туберкулезе легких.

При язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки применяют настойку из листьев алоэ на красном вине с сахаром или медом (к половине стакана измельченных листьев алоэ добавляют 1 стакан сахара или 3/4 стакана меда, настаивают в темном месте 3 дня, добавляют стакан красного вина и еще настаивают в темноте 1 сутки). Применяют по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 1 -2 месяцев. Свежими листьями можно лечить мозоли, прикладывая к ним мякоть листа несколько дней подряд.

Но алоэ имеет и противопоказания. Алоэ нельзя применять при острых заболеваниях почек, беременности, геморрое, при заболеваниях сердечнососудистой системы в стадии декомпенсации.


Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Цветы
« Ответ #111 : Октября 25, 2007, 22:46:00 »
Народ посоветуйте, что из алоэ сделать можно, вымахала здоровая такая, как мини пальма.
Хочу маковку обрезать см 60-70, а листья жалко их много тама и росла она 5 лет.
Говорят какието чудо рецепты есть из алоэ, чтоб пить или мазать.
Кто чего подскажет??

съешь его!
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Цветы
« Ответ #112 : Октября 26, 2007, 23:25:45 »
через пару недель буду готова отдать 2 отростка Алое вера
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=345&GID=58

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Цветы
« Ответ #113 : Октября 28, 2007, 11:34:09 »
У меня есть лишний циперус, готова отдать хоть сейчас. И есть парочка фиалок, цвет- сиренево-фиолетовый.

Leda

  • Гость
Re: Цветы
« Ответ #114 : Октября 30, 2007, 17:08:05 »
а у меня есть два вида спатифилума, которые нуждаются в пересадке и прореживании...
С однотонными крупными листьями и зелено-белые листья с неровной поверхностью (такое ощущение, что их кто-то пережувал ;D). Цветут все лето. Цвет кувшинок - белый.
Если кому надо - пишите... буду пересаживать примерно через 3-4 недели.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Цветы
« Ответ #115 : Октября 30, 2007, 17:16:40 »
а у меня есть два вида спатифилума, которые нуждаются в пересадке и прореживании...
С однотонными крупными листьями и зелено-белые листья с неровной поверхностью (такое ощущение, что их кто-то пережувал ;D). Цветут все лето. Цвет кувшинок - белый.
Если кому надо - пишите... буду пересаживать примерно через 3-4 недели.
мне!!!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цветы
« Ответ #116 : Октября 30, 2007, 18:31:34 »
а у меня есть два вида спатифилума, которые нуждаются в пересадке и прореживании...
С однотонными крупными листьями и зелено-белые листья с неровной поверхностью (такое ощущение, что их кто-то пережувал ;D). Цветут все лето. Цвет кувшинок - белый.
Если кому надо - пишите... буду пересаживать примерно через 3-4 недели.
мне!!!
ага, а я промодерирую домашний цветник  :P

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Цветы
« Ответ #117 : Октября 30, 2007, 18:42:23 »
а у меня есть два вида спатифилума, которые нуждаются в пересадке и прореживании...
С однотонными крупными листьями и зелено-белые листья с неровной поверхностью (такое ощущение, что их кто-то пережувал ;D). Цветут все лето. Цвет кувшинок - белый.
Если кому надо - пишите... буду пересаживать примерно через 3-4 недели.

я тоже хочу, но ставить некуда уже :'(

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Цветы
« Ответ #118 : Октября 30, 2007, 18:45:34 »
И я хочу... но у меня не выживут  :-\  ::)

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Цветы
« Ответ #119 : Октября 31, 2007, 09:19:48 »
ага, а я промодерирую домашний цветник  :P
там нечего модерировать, там все по правилам, флуда нет  :)