Автор Тема: Куда мы катимся?  (Прочитано 3002 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Куда мы катимся?
« : Апреля 19, 2007, 14:59:41 »
Ситуация такова:
Вчера вечером гуляла с ребенком на детской площадке около дома. И когда мы собрались идти домой, она притащила в руках шприц. Попыталась объяснить ребенку, чтоб она больше никогда в жизни этого не поднимала. Не знаю, насколько она вняла моим объяснениям.
Я не знаю, что делать в такой ситуации, да и наверно ничего сделать нельзя. >:( Молодежь тусуется, развлекается, расслабляется. Я конечно могу понять, что им некуда пойти и нечем себя занять. Но так же нельзя. Страшно стало гулять с детьми, мля. Куда мы катимся? ???
Простите меня за мой английский, но я вахуе....

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Куда мы катимся?
« Ответ #1 : Апреля 19, 2007, 15:03:18 »
Анют, я у себя на даче, на детской площадке собрала около 30 штук таких штрицов, про бутылки и презервативы вообще молчу. В итоге 5 пакетов мусора. Я тоже в шоке. Мои дети там не играют, но я боюсь и за других детей.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Куда мы катимся?
« Ответ #2 : Апреля 19, 2007, 15:04:15 »
Идя на работу с утра с Чехова на станцию и проходя через дедскую площадку шприцы вижу регулярно. К сожалению поколение ПЕПСИ именно такое. Ребёнку надо объяснить, что поднимать с земли незнакомые, да и некоторые знакомые, вещи опасно и не хорошо.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда мы катимся?
« Ответ #3 : Апреля 19, 2007, 15:06:10 »
Бутылки и презервативы - это, к сожалению, нормальные вещи. Мы с этой прощадки каждую весну стооолько выгребаем...Но шприцов никогда не было...А тут она мне это притащила в своих руках. Я ей дома такууую дизинфекцию устроила ;D

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда мы катимся?
« Ответ #4 : Апреля 19, 2007, 15:08:36 »
Ребёнку надо объяснить, что поднимать с земли незнакомые, да и некоторые знакомые, вещи опасно и не хорошо.

Ребенок от меня наверно был в шоке после моей санобработки и от моих объяснений....Я боюсь только того, что она будет делать все наоборот...Ей 4,5 года и у нее сейчас период противоречий, она все делает назло :(

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Куда мы катимся?
« Ответ #5 : Апреля 19, 2007, 15:13:02 »
Ребёнку надо объяснить, что поднимать с земли незнакомые, да и некоторые знакомые, вещи опасно и не хорошо.

Ребенок от меня наверно был в шоке после моей санобработки и от моих объяснений....Я боюсь только того, что она будет делать все наоборот...Ей 4,5 года и у нее сейчас период противоречий, она все делает назло :(

Это пройдёт. У неё сейчас первый возрастной кризис. Она уже чувствует себя личностью и стеремится показать характер.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда мы катимся?
« Ответ #6 : Апреля 19, 2007, 15:17:34 »
Это пройдёт. У неё сейчас первый возрастной кризис. Она уже чувствует себя личностью и стеремится показать характер.

О да, характер у нас прёт вовсю...
Она у меня на глазах постоянно крутится на улице..Но всё равно страшно :(

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Куда мы катимся?
« Ответ #7 : Апреля 19, 2007, 19:53:03 »
Идя на работу с утра с Чехова на станцию и проходя через дедскую площадку шприцы вижу регулярно. К сожалению поколение ПЕПСИ именно такое. Ребёнку надо объяснить, что поднимать с земли незнакомые, да и некоторые знакомые, вещи опасно и не хорошо.

К сожалению пепси они как раз и не пьют :(. А так конечно же надо провести дружеские разъяснительные работы. Не крича не психуя, и не впадая в истерию (инче что б позабавить себя подобным концертом еще раз, дите совершит выход на бис). Просто разъяснить чем чреваты подобные подборы всякого говна
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Куда мы катимся?
« Ответ #8 : Апреля 22, 2007, 04:25:26 »
Ребёнку надо объяснить, что поднимать с земли незнакомые, да и некоторые знакомые, вещи опасно и не хорошо.

Ребенок от меня наверно был в шоке после моей санобработки и от моих объяснений....Я боюсь только того, что она будет делать все наоборот...Ей 4,5 года и у нее сейчас период противоречий, она все делает назло :(

Вот и попробуйте исходя из этого - назло, и объяснить ребёнку, что в данном случае, это - назло, будет только именно назло ей самой любимой. С этой позицией она согласится.
И не смотря на возраст задумается как в каких случаех надо показывать свой хорактер и в каких случаях прислушаться к маман..........
Вы простите меня, не дооцениваете ребёнка, с позиции ваще этого возраста.
реклама удалена

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда мы катимся?
« Ответ #9 : Апреля 22, 2007, 12:22:12 »
А я гуляю в парке, в песочнице. И вечером частенько около песочницы на лавочке тусуется молодежь, естестно пьют, цалуются, лезут друг к другу в штаны, а наши дети смотрят. >:(

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Куда мы катимся?
« Ответ #10 : Апреля 22, 2007, 12:43:00 »
в свое время, когда эта молодежь которая курит, пьет, бросает шприцы налево и направо, лазает друг-другу в шаты прилюдно.... была такими же маленькими детьми и тоже в песочнице находили всякие бяки и каки..... и их родители тоже возмущались.... также как и вы..........
все в жизни повторяется.....

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Куда мы катимся?
« Ответ #11 : Апреля 22, 2007, 12:49:47 »
в свое время, когда эта молодежь которая курит, пьет, бросает шприцы налево и направо, лазает друг-другу в шаты прилюдно.... была такими же маленькими детьми и тоже в песочнице находили всякие бяки и каки..... и их родители тоже возмущались.... также как и вы..........
все в жизни повторяется.....

Респект!
Вот только уроки из этого никто не получает и выводов не делает!
реклама удалена

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Куда мы катимся?
« Ответ #12 : Апреля 22, 2007, 12:53:14 »
в свое время, когда эта молодежь которая курит, пьет, бросает шприцы налево и направо, лазает друг-другу в шаты прилюдно.... была такими же маленькими детьми и тоже в песочнице находили всякие бяки и каки..... и их родители тоже возмущались.... также как и вы..........
все в жизни повторяется.....

Респект!
Вот только уроки из этого никто не получает и выводов не делает!

именно.....
и потом те дети... которые сейчас побрирают каки-бяки, будут лет через 10-12 сами же эти каки-бяки и бросать
на радость другим детям и их родителям......

zaral

  • Гость
Re: Куда мы катимся?
« Ответ #13 : Апреля 22, 2007, 19:22:01 »
СПИДОМ через уроненный на землю шприц заразиться нельзя, это единственное что могу сказать чтобы утешить. На воздухе этот вирус погибает за сотые доли секунды, не говоря о контакте с водой, землей и т.д.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Куда мы катимся?
« Ответ #14 : Апреля 22, 2007, 20:26:30 »
Ребёнку надо объяснить, что поднимать с земли незнакомые, да и некоторые знакомые, вещи опасно и не хорошо.

Ребенок от меня наверно был в шоке после моей санобработки и от моих объяснений....Я боюсь только того, что она будет делать все наоборот...Ей 4,5 года и у нее сейчас период противоречий, она все делает назло :(

Это пройдёт. У неё сейчас первый возрастной кризис. Она уже чувствует себя личностью и стеремится показать характер.
Да, пройдет к 30-ти.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.