Автор Тема: Эвтаназия - милосердие или убийство?  (Прочитано 18543 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #90 : Апреля 18, 2007, 13:19:04 »
ладно. тогда уточню. расстрел безоружного в твоем примере происходит по его желанию? или против его желания?
безоружный сопротивляется? или способствует процессу своим действием или бездействием?
Идущий на смерть...
Умирая в бою, воин к этому готов, но в принципе умирать не хочет. Есть цели, которые надо защитить, и он готов отдать жизнь, хотя и жалко. В драке тоже все аналогично. Если ты сам не можешь определить условия эвтаназии/расстрела безоружного, значит сравнение было изначально некорректно. я об этом. имхо
Завоеватель - не прав, защитник - прав (крайне обобщая). Т.е. убийство, но с учетом ситуации (самооборона, к примеру).
Идет на смерть "по доброй воле" потому что "хочется помереть"? Повторюсь, убей себя сам, и не нужен тебе закон.
Разница - в мотивации и запланированном итоге.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #91 : Апреля 18, 2007, 13:24:53 »
Если есть детоксикация, то возможны глюцинации.
не проходящие в течение долгого времени галюцинации, несовместимые с жизнью или желанием жизни?
У тебя друзей-врачей много? Ты сними этот вопрос обсуждал - когда, как и при каких заболеваниях нарушается биохимия мозга?
ни одного. все мои доводы построены исключительно на полученых ранее занниях
Я-то говорила, и у самой опыт лечения есть (т.е меня лечили и лечат, с разными врачами общаюсь регулярно).
надеюсь, ты не подумываешь об эфтаназии?
Кстати, вспомни про "взаимосвязь" психиатров и их пациентов.
не могу вспомнить. не был ни пациентом ни психиатром.
- бывает и такое;
- у меня тоже. И знания эти получены мною в том числе и от врачей.
- я много о чем подумываю, это - не исключение. т.к для того, чтобы назвать причину, по которой этот "выход" скоро может стать для меня самым простым, мне не нужны гипотетические предположения.
- а ты почитай ;D
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #92 : Апреля 18, 2007, 13:27:00 »
сколько просьб должно быть и через какой промежуток времени?
на какой день болезни чел по просьбам своих душевных родственников, али конкурентов по бизнесу, и т.д. и т.п. побежит разыскивать подобного доктора?
до принятия подобного решения можно довести даже абсолютно здорового человека, было бы желание, али причины
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #93 : Апреля 18, 2007, 13:34:25 »
сколько просьб должно быть и через какой промежуток времени?

предлагаешь перейти к поправкам, когда народ еще не готов по сути? по мне, так рановато

на какой день болезни чел по просьбам своих душевных родственников, али конкурентов по бизнесу, и т.д. и т.п. побежит разыскивать подобного доктора?

это - личное дело каждого человека. нет?

до принятия подобного решения можно довести даже абсолютно здорового человека, было бы желание, али причины

так же как и до самоубийства. о чем это говорит?

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #94 : Апреля 18, 2007, 13:37:44 »
сколько просьб должно быть и через какой промежуток времени?
предлагаешь перейти к поправкам, когда народ еще не готов по сути? по мне, так рановато
на какой день болезни чел по просьбам своих душевных родственников, али конкурентов по бизнесу, и т.д. и т.п. побежит разыскивать подобного доктора?
это - личное дело каждого человека. нет?
Когда народ "не готов по сути", рановато закон принимать.
Ха...а выживает сильнейший - который способен этому всему противостоять! Закон джунглей! Забавно... а начали типа с милосердия. ;D
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #95 : Апреля 18, 2007, 13:52:08 »
Когда народ "не готов по сути", рановато закон принимать.

т.е. по твоему пусть те, кому это надо - едут в голандию и там умирают, как они хотят? страна на дает человеку ни нормально жить, ни даже нормально умереть. венец государственности. браво :)

Ха...а выживает сильнейший - который способен этому всему противостоять! Закон джунглей! Забавно... а начали типа с милосердия. ;D

тебе не кажется что в вопросах умерщвления фраза "выживет сильнейший" несколько кощунственна? :)


Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #96 : Апреля 18, 2007, 13:53:57 »
тебе не кажется что в вопросах умерщвления фраза "выживет сильнейший" несколько кощунственна? :)
Ну так не я к ней "подвела". К тому же эта фраза, по сути - суть всех вопросов умерщвления. :)
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #97 : Апреля 18, 2007, 13:55:20 »
Ну так не я к ней "подвела".

не понял. ты же ее сказала. а если ты имеешь ввиду разговор об эвтаназии и вопрос "в чем разница между дракой и расстрелом" - так это как заметил лева "к делу не относится".

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #98 : Апреля 18, 2007, 13:55:51 »
америкосы любят разного рода статистику собирать, так вот после обычного такого боксерского поединка в среднем 11 человек бывают убиты безо всяких причин, после объявления в центральной газете о самоубийстве двух школьников, аналогичным образом совершенно беспричинно поступают ещё 8 человек......
сколько желающих примет "волевое" решение после упоминания слова эвтаназия, да еще в паре с Светом Федерации, да еще как ожидаемый ЗАКОН?

после употребления смеси табака с васильком (цветочек такой полевой) решения становятся непонятно чьи
где-то я уже упоминал слова Геббельса, о том, что при желании любого можно убедить, что квадрат - это круг

староеврейская защита - вопрос на вопрос
принятие подобного закона, помимо всего остального, станет прекраснейшим ЗАКОННЫМ способом расправы с неугодными родственниками, коллегами, конкуррентами, да просто непонравившимся человеком


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #99 : Апреля 18, 2007, 13:58:09 »
америкосы любят разного рода статистику собирать, так вот после обычного такого боксерского поединка в среднем 11 человек бывают убиты безо всяких причин, после объявления в центральной газете о самоубийстве двух школьников, аналогичным образом совершенно беспричинно поступают ещё 8 человек......
сколько желающих примет "волевое" решение после упоминания слова эвтаназия, да еще в паре с Светом Федерации, да еще как ожидаемый ЗАКОН?
после употребления смеси табака с васильком (цветочек такой полевой) решения становятся непонятно чьи
где-то я уже упоминал слова Геббельса, о том, что при желании любого можно убедить, что квадрат - это круг
староеврейская защита - вопрос на вопрос
принятие подобного закона, помимо всего остального, станет прекраснейшим ЗАКОННЫМ способом расправы с неугодными родственниками, коллегами, конкуррентами, да просто непонравившимся человеком

к чему ты это все сказал? вывод?

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #100 : Апреля 18, 2007, 14:00:03 »
Когда народ "не готов по сути", рановато закон принимать.

т.е. по твоему пусть те, кому это надо - едут в голандию и там умирают, как они хотят? страна на дает человеку ни нормально жить, ни даже нормально умереть. венец государственности. браво :)
Что значит - не дает? Я уже говорила: хочешь умереть - заработай и умри. И тогда - можно в Голландию, а можно и здесь, и закон не нужен. А нет - свободен. Я - налогоплательщик-эгоист этого государства, и не желаю, чтобы мои деньги тратились на то, чтобы помочь кому-то легко свалить из жизни (бесплатные или малоплатные кабинеты, врачи-помощники и т.д). :) Это к вопросу о здоровых людях с здоровой волей, о которых ты постоянно говорил.
Да, а в Голландии что - и для здоровых такой закон принят и  такие "кабинеты" открыты?
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #101 : Апреля 18, 2007, 14:05:43 »
Ну так не я к ней "подвела".
не понял. ты же ее сказала. ...
Диалог (ты и бабайка), коротко:
- довести можно любого здорового разными методами...
- ну так это его дело.
То есть сам выбирай, "довестись" тебе или нет, мы тебе не помощники на пути к выживанию. Коротко - выживает сильнейший. Или ты, как некоторые "боголюбы", вдруг стал "стесняться" называть вещи своими именами? :)

к чему ты это все сказал? вывод?
Типа ты вдруг думать разучился и сам не догадался! ;D
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #102 : Апреля 18, 2007, 14:12:43 »
Медицина была создана спасать людей, на то есть присяга у медиков............
настало время когда медицина плюнула на больных и присягу и просто стало зарабатывать на всём что движется и на всём что приковано к койке деньги............
теперь нам предлогают новую медицину которая должна вообще забыть зачем создана и просто начать убивать!

Один институт массового убийства закрыли из-за гуманных соображений и теперь опять же из тех же соображений переквалифицируют для убийства другой институт!
Верующие это время назвали бы так - пришло время Антихриста и Дьявола, падем пред ними на колени и миллионы людей одновременно пали пред ними на колени!

А ведь верующие правы!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #103 : Апреля 18, 2007, 14:51:08 »
То есть сам выбирай, "довестись" тебе или нет, мы тебе не помощники на пути к выживанию. Коротко - выживает сильнейший.

в таком ракурсе - да, выживает сильнейший. а это что, плохо? цивилизация миллионы лет развивалась по такому закону и выжила только блягодаря ему. а ты и такие как ты на теперишнем, ничтожном промежутке времени вдруг возомнились в его правоте? с какой стати?


к чему ты это все сказал? вывод?
Типа ты вдруг думать разучился и сам не догадался! ;D

очень умно и своевременно ты сказала вот эту последнюю фразу. из нее я понял - тебе просто нечего сказать, но пальцы по привычке над клавиатурой уже зависли и даже кнопка "шифт" уже зажата? :) я вот например когда непонимаю важных на мой взгляд вещей - предпочитаю, как в данном случае, переспросить. мне это позволяет:
1) дать понять собеседнику что мне важна нить разговора с ним.
2) показать собеседнику на то, что когда в противовес переспрашиванию я таки отвечаю, то значит я с его стороны правильно его понял и со своей стороны уверен в своих словах.

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #104 : Апреля 18, 2007, 14:59:52 »
Медицина была создана спасать людей, на то есть присяга у медиков............

медицина к эфтаназии непосредственно не имеет отношения. а строго говоря - противопоставлена эфтаназии. просто для удобства (ведь на эфтаназию по идее чаще всего "клиентов" будут передавать медики), для стерильности ритуала, для передачи тела в морг/родственникам и по ряду других, не менее важных причин удобнее всего совместить эти учреждения. но разумеется это не обязательно.

А ведь верующие правы!

в наше время правда в голом виде ничего не решает. ибо люди научились отличать одну правду от другой