Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #735 : Июня 27, 2014, 09:55:53 »
jurasil
По себе знаю, что первого рожать важно с тем акушером которого знаешь и которому доверяешь. Первый раз так страшно, что и не такие деньги отдашь за чувство уверенности.
Все мои знакомые второродящие тряслись гораздо больше почему-то. Мне кажется слово "страшно" в связи с родами уже ушло в прошлое... настолько сегодня медицина вперед шагнула в этом вопросе.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #736 : Июня 27, 2014, 10:16:36 »
Потому что со вторым уже больше знаешь всего, мамских форумов начитавшись и т.п.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #737 : Июня 27, 2014, 12:23:03 »
С первым страшно, потому что не знаешь, что тебя ждёт, а со вторым страшно - потому что знаешь, что ждет :s03:

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #738 : Июня 27, 2014, 13:02:47 »
С первым страшно, потому что не знаешь, что тебя ждёт, а со вторым страшно - потому что знаешь, что ждет :s03:
А мне и первый раз не страшно было, и если еще будет - то тем более. Правда у меня кесарь плановый был.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #739 : Июня 27, 2014, 13:07:57 »
Мне тоже не страшно было. Потому что роды внезапно преждевремнно начались, я не успела почитать какие могут быть последствия. Почитала уже постфактум. До сих пор под впечатлением.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #740 : Июня 28, 2014, 12:27:49 »
jurasil
По себе знаю, что первого рожать важно с тем акушером которого знаешь и которому доверяешь. Первый раз так страшно, что и не такие деньги отдашь за чувство уверенности.
Все мои знакомые второродящие тряслись гораздо больше почему-то. Мне кажется слово "страшно" в связи с родами уже ушло в прошлое... настолько сегодня медицина вперед шагнула в этом вопросе.
Может и далеко медицина шагнула, только у меня подруга из роддома не вышла. Двое детей осталось сиротами

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #741 : Июня 28, 2014, 16:47:23 »

Может и далеко медицина шагнула, только у меня подруга из роддома не вышла. Двое детей осталось сиротами
Увы, все в руках судьбы. И даже не всегда в этом врачи виноваты. У нас на работе у одного из высоких начальников тоже жена умерла при родах  - просто тромб оторвался. 4 ребенка остались, из которых 2 только родились.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #742 : Июня 28, 2014, 17:28:15 »

Может и далеко медицина шагнула, только у меня подруга из роддома не вышла. Двое детей осталось сиротами
Увы, все в руках судьбы. И даже не всегда в этом врачи виноваты. У нас на работе у одного из высоких начальников тоже жена умерла при родах  - просто тромб оторвался. 4 ребенка остались, из которых 2 только родились.
вот такого как раз начитаешься и потом рожать страшно,но страшно только до схваток.потом некогда бояться
Такая как есть)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #743 : Июня 28, 2014, 17:48:30 »
С первым страшно, потому что не знаешь, что тебя ждёт, а со вторым страшно - потому что знаешь, что ждет :s03:

вот-вот, с дочкой шла и на врачей полагалась и "да все рожают и я рожу", дура... со вторым уже очень страшно полагаться на врачей, все сама-все сама
и, кстати, не всегда лучшим вариантом будет договариваться с врачом, если бы я не договаривалась с врачом, а приехала на дежурную бригаду со схватками, глядишь и все вышло бы лучше (хуже думаю врятли)

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #744 : Июля 03, 2014, 11:53:54 »
А с третьим ещё страшней  ^_^потому как родить можно за час!не успеешь доехать...я этого больше всего боюсь,родить дома одна или в машине(возможно тоже одной) :o

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #745 : Июля 03, 2014, 15:40:46 »
Как вариант, можно лечь в роддом заранее. У меня третьи роды тоже не больше часа заняли, но я накануне легла, чтобы без неожиданностей. Причём,  легла за 3 недели до предполагаемых родов, а родила через 2 дня. Даже УЗИ сделать не успели, и не все анализы сдала.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #746 : Июля 06, 2014, 08:57:26 »
Как вариант, можно лечь в роддом заранее. У меня третьи роды тоже не больше часа заняли, но я накануне легла, чтобы без неожиданностей. Причём,  легла за 3 недели до предполагаемых родов, а родила через 2 дня. Даже УЗИ сделать не успели, и не все анализы сдала.
это вы наверно платно?заранее у нас можно лечь только в мытищи(бесплатно)но я этот роддом не рассматриваю  :(

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #747 : Июля 06, 2014, 09:02:59 »
Zaraza,у вас между 2и3 сколько разница в возрасте?

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #748 : Октября 28, 2014, 16:08:06 »
Вчера жена поинтересовалась про роддома в женской консультации. Думали может в Химки, Долгопрудный. Но что-то насторажило..В Долгопрудном идут судебные разбирательства из-за смертностей, что настораживает... А в Химках говорят роддом в хреновом состоянии. Посоветовали в Лианозово в 17 роддом, но там платно берут. Остается только Мытищи.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #749 : Октября 28, 2014, 16:21:23 »
Любой в Москве, приезжаешь звонишь в скорую, жалуешься на боли и прочее  и вуаля