Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171110 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #645 : Октября 09, 2011, 23:12:38 »
Я заранее ложилась на плановое кесарево. Ничего не требовали.
В 1 рд? Просто у меня тоже скорее всего КС, нужно заранее в роддом подъезжать на обследование? Они сами дату назначают когда ложиться?

Нет в 5 рд.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #646 : Октября 09, 2011, 23:14:24 »
девочки. почему столько КС? Я думала уже мало кто так рожает.

У нас в палате из 4-х - двое кесарята.
На то оно и отделение патологии.(по крайней мере у меня).

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #647 : Октября 10, 2011, 18:44:24 »


[/quote]
 могу сказать на своем примере, у меня не открывалась шейка, всякие там стимуляции не помогали, итог 12 часов со схватками и КС. .
[/quote]

Вот у меня  также,только 14. И в 1 роддоме, так что это от состояния здоровья зависит

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #648 : Октября 10, 2011, 20:27:26 »


могу сказать на своем примере, у меня не открывалась шейка, всякие там стимуляции не помогали, итог 12 часов со схватками и КС. .
[/quote]

Вот у меня  также,только 14. И в 1 роддоме, так что это от состояния здоровья зависит
[/quote]

ну не знаю какое у меня там состояние было, но чувствовала я себя отлично, и все анализы были в норме, и врачи говорили что должно быть все хорошо, так что с моим здоровьем только в космос ))) тьфу тьфу тьфу ))) только если эмоциональное, т.к. во время беременности у меня умер папа, и до конца беременности и после я думала только об этом... а так у меня других вариантов нет...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #649 : Октября 11, 2011, 12:34:12 »
Кесарят так много потомучто для врачей это быстрее и легче. Никому не хочется ждать пока вы 12, 20 или 30 часов корячиться будете, проще склонить к Кесареву, 40 минут и все готово. Ну и очень много жещин, у которых действительно показания к КС, а их очень много: тазовое положение ребенка, большой вес ребенка, давление, плохое зрение и т.д. Ну и если один раз уже кесарили - последующие роды только КС..

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #650 : Октября 11, 2011, 12:36:59 »
Опять же примите во внимание материальную заинтересованность врачей. Некоторые будущие мамочки прямо оговаривают кесарево, чтобы чик - проснулся, а ребенок уже вот он.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #651 : Октября 11, 2011, 12:38:51 »
Кесарят так много потомучто для врачей это быстрее и легче. Никому не хочется ждать пока вы 12, 20 или 30 часов корячиться будете, проще склонить к Кесареву, 40 минут и все готово. Ну и очень много жещин, у которых действительно показания к КС, а их очень много: тазовое положение ребенка, большой вес ребенка, давление, плохое зрение и т.д. Ну и если один раз уже кесарили - последующие роды только КС..

на сколько я знаю оптимальное время для ребеночка без вод 13 часов, поэтому мне и предложили КС, т.к прошло уже 12, шейка у меня не расскрывалась как я уже писала, и все равно все это время пытались мне чем то помочь что бы спровоцировать раскрытие, все РД за естественные роды !!! и то что если у женщины было КС и впоследствии её ждет только это, не правда, моя знакомая первого рожала КС, а вот второго через 5 лет родила сама!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #652 : Октября 11, 2011, 12:41:26 »
и вообще какая разница сама не сама, самое главное что бы ребенок был здоров! хотя знаю таких женщин которые считают что нужно самой рожать, все прочувствовать, что это женская обязанность, бред какой то!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #653 : Октября 11, 2011, 12:47:03 »
Да не думаю, что меня кто-то хотел склонить к КС. Дальше ждать - угроза для здоровья ребенка, потому что у меня был длительный безводный период. Тоже не было видимых причин для КС, даже с мужем разрешили рожать, но не пошла шейка, значит, что-то все же не так со здоровьем, я так думаю.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #654 : Октября 11, 2011, 14:41:37 »
Кесарят так много потомучто для врачей это быстрее и легче. Никому не хочется ждать пока вы 12, 20 или 30 часов корячиться будете, проще склонить к Кесареву, 40 минут и все готово. Ну и очень много жещин, у которых действительно показания к КС, а их очень много: тазовое положение ребенка, большой вес ребенка, давление, плохое зрение и т.д. Ну и если один раз уже кесарили - последующие роды только КС..
ничего подобного, после КС вполне возможны естественные роды.
никто не склоняет к КС это бред наоборот стараются отговорить, по себе знаю, в первую беременность в ЖК врач всю беременность настаивала на КС, а в роддом приехала, у меня спросили как сама хочу, я сказала, что я хочу сама, сама и родила.
Есть мамочки, что сами настаивают на КС, что не мучиться.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #655 : Октября 11, 2011, 14:52:27 »
заметила, что женщины перестали терпеть боль... пока была в родовом... только и видела что все на эпидуралке!.... Это прогресс? или..?

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #656 : Октября 11, 2011, 16:17:42 »
что-нибудь нового слышно про Долгопрудненский роддом?
это я нацарапала

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #657 : Октября 11, 2011, 16:26:01 »
ничего подобного, после КС вполне возможны естественные роды.
никто не склоняет к КС это бред наоборот стараются отговорить

Аналогичная ситуация.
Никто не склонял, наооборот хотели чтобы я сама рожала.
Но после проведенной экстренной операции в нашей ЛЦГБ, никто не брался рисковать и давать мне рожать самой, потому что был риск для ребенка. А нашили меня в ЛЦГБ с их слов - крАше в морге зашивают.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #658 : Октября 11, 2011, 16:45:28 »
что-нибудь нового слышно про Долгопрудненский роддом?

А ты опять туда собралась?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #659 : Октября 11, 2011, 18:48:37 »
никто не склоняет к КС это бред наоборот стараются отговорить
Никто не склонял, наооборот хотели чтобы я сама рожала.
Аналогично.
несмотря на то, что у меня близорукость -5 и был поздний гестоз (отеки, высокое артериальное давление и очень плохие анализы), никто мне КС планово не назначил, дали возможность попробовать родить самой. но поскольку родовая деятельность самостоятельно после амниотомии так и не началась, а стимуляция была противопоказана, сделали экстренное КС, исключительно по показаниям, дабы не рисковать моей жизнью и жизнью ребенка. я лично очень благодарна врачам, что не стали меня мучить и затягивать безводный период, большое им за это спасибо.