Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #630 : Августа 05, 2011, 14:14:43 »
Чтобы выбрать, хотелось бы услышать положительные отзывы от перенесших КС о конкретном роддоме/враче.
Мне делали в 1РД. Осталась очень довольна, в следущий раз только туда)) Причем совершенно бесплатно и без всяких договоренностей!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #631 : Августа 28, 2011, 20:49:44 »
Чтобы выбрать, хотелось бы услышать положительные отзывы от перенесших КС о конкретном роддоме/враче.
Мне делали в 1РД. Осталась очень довольна, в следущий раз только туда)) Причем совершенно бесплатно и без всяких договоренностей!
Вы туда планово поступали? По розовому талону?

и скажите, пожалуйста, палаты в послеродовом только общие? Одноместные есть?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Irinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #632 : Августа 28, 2011, 22:52:33 »
Чтобы выбрать, хотелось бы услышать положительные отзывы от перенесших КС о конкретном роддоме/враче.
Мне делали в 1РД. Осталась очень довольна, в следущий раз только туда)) Причем совершенно бесплатно и без всяких договоренностей!
Вы туда планово поступали? По розовому талону?

и скажите, пожалуйста, палаты в послеродовом только общие? Одноместные есть?
поступала планово по направлению (наблюдалась в Москве) ... После КС лежат отдельно, палаты 2-х и одноместные, туалет и душ в палате.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #633 : Сентября 06, 2011, 18:53:07 »
Девочки, а кто розовый талон брал в Департаменте, какие документы с собой нужно иметь? Направление от врача требовали?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #634 : Сентября 06, 2011, 22:24:11 »
Девочки, а кто розовый талон брал в Департаменте, какие документы с собой нужно иметь? Направление от врача требовали?
Когда я пришла, причем с московским полисом, мне сказали, что нужно подтверждение от глав. врача в котором собираетесь рожать. Поскольку в первом брали и так, со схватками или подозрениями на них :)я розовый талон брать не стала.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #635 : Сентября 06, 2011, 22:35:30 »
Девочки, а кто розовый талон брал в Департаменте, какие документы с собой нужно иметь? Направление от врача требовали?

эту тему читали? не нашли там ответ?

http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=33450.0

я в свое время тоже брала розовый талон для роддома
- паспорт
- полис
- брала справку из ЖК(но вроде не особо и была нужна)
- копии и оригиналы всех своих УЗИ

ездила не сама

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #636 : Сентября 07, 2011, 12:53:47 »
Родила 26.08. своих малышей в РД при больнице № 8 в Москве. Плановое Кесарево. Договорилась с врачом, когда лежала в патологии (договорилась потому, что боялась мест не будет). Врач сработала хорошо, а вот анестезиолог то ли что-то не рассчитал, то ли это у меня что-то не так, в общем спинальная анестезия меня "не взяла", ну т.е. не смогла я в сознании находиться когда меня режут..  в итоге вкололи общий наркоз и деток своих я увидела только часов через 12 после операции, что меня тогда очень расстроило..
Вообще роддом очень хороший, персонал дружелюбный, кормят хорошо. "Сильное" отделение где недоношеных деток выхаживают.
Обычных деток после Кесарева на 2-й 3-й день в палату отдают.  Единственное, в послеродовом как-то неорганизованно - то врачи детские и взрослые на обход одновременно придут, то во время завтрака/обеда какие-то процедуры назначат, то еще что-то.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #637 : Сентября 07, 2011, 12:59:24 »
Единственное, в послеродовом как-то неорганизованно - то врачи детские и взрослые на обход одновременно придут, то во время завтрака/обеда какие-то процедуры назначат, то еще что-то.

Мне кажется, такие "неорганизованности" во всех роддомах имеют место.
А Вас от всей души поздравляю с двойным пополнением в семействе)))

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #638 : Сентября 07, 2011, 13:08:26 »
Единственное, в послеродовом как-то неорганизованно - то врачи детские и взрослые на обход одновременно придут, то во время завтрака/обеда какие-то процедуры назначат, то еще что-то.

Мне кажется, такие "неорганизованности" во всех роддомах имеют место.
А Вас от всей души поздравляю с двойным пополнением в семействе)))
Просто в этом же роддоме пришлось в патологии полежать- там все как часы. А тут все болит, дети некормленые, а тебе еще в 10 мест бежать надо :-)) Но это конечно мелочи все..
Спасибо за поздравление!

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #639 : Сентября 07, 2011, 14:14:00 »
Девочки, а кто розовый талон брал в Департаменте, какие документы с собой нужно иметь? Направление от врача требовали?


Мне достаточно было только паспорта, полиса и обменной карты. Больше ничего не спросили.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #640 : Сентября 07, 2011, 14:16:02 »
Девочки, а кто розовый талон брал в Департаменте, какие документы с собой нужно иметь? Направление от врача требовали?
Прошлым летом у меня в департаменте потребовали разрешение глав. врача роддома, в котором собиралась рожать. Но это если вы заранее ложитесь. Если со схватками приехать в роддом, примут и без талона
Все будет хорошо!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #641 : Сентября 07, 2011, 21:47:22 »
Я заранее ложилась на плановое кесарево. Ничего не требовали.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #642 : Сентября 07, 2011, 22:08:30 »
Я заранее ложилась на плановое кесарево. Ничего не требовали.
В 1 рд? Просто у меня тоже скорее всего КС, нужно заранее в роддом подъезжать на обследование? Они сами дату назначают когда ложиться?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #643 : Октября 09, 2011, 20:11:37 »
девочки. почему столько КС? Я думала уже мало кто так рожает. рожала вы 1РД, что-то не одного кесаренка у нас не было, что я уже решила что там стараются рожать только естественным путем. вот когда первый раз в мытищах рожала там кесарята почаще встречались

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #644 : Октября 09, 2011, 22:43:39 »
девочки. почему столько КС? Я думала уже мало кто так рожает. рожала вы 1РД, что-то не одного кесаренка у нас не было, что я уже решила что там стараются рожать только естественным путем. вот когда первый раз в мытищах рожала там кесарята почаще встречались

все дома за естественные роды, и даже если что то не так все равно уговаривают попробовать родить самой! могу сказать на своем примере, у меня не открывалась шейка, всякие там стимуляции не помогали, итог 12 часов со схватками и КС. так что лично я когда собирусь за вторым сразу буду договариваться на КС, так как гарантии того что не повторится как в первый раз нет, а таких мучений я больше не хочу! и таких примеров я знаю много...