Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #345 : Октября 08, 2010, 08:25:29 »
Если сравнивать время беременности и время после нее, то ,наверно, именно тогда время беременности на фоне орущего младенца и покажется райским временем)))  
:s30: у меня ребенок до 3-х месяцев ночами не спал, мне казалось что усну стоя если перестану двигаться, но всеравно плохое забывается и вспоминаешь это время с улыбкой

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #346 : Октября 08, 2010, 08:35:28 »
Плюс еще во время беременности все тебя жалеют, ограждают от всякого негатива, помогают во всем, вобщем облегчают жизнь. А вот когда народится спиногрыз - то вся нагрузка теперь ложится на тебя.  :)  А все внимание сразу переключается на ребенка.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #347 : Октября 08, 2010, 09:15:21 »
Помнится. где-то Ленна писала о аналогичных чувствах, далеких от материнских! Я тогда читала это с ужасом, что такое возможно  :s03:
да, беременность воспринимала и сейчас воспринимаю как праздник а вот когда деть народился, хотя и такой долгожданный, и желанный, все равно я была просто опустошена-хотелось не то, что ребенка в окошко выкинуть, а и самой вслед за ним выскочить. ничего, потом нервишки успокоились, втянулась в процесс, и стала получать удовольствие.
кстати, сейчас, когда дочке почти 3 года, удовольствия стало гораздо больше, с ней стало намного проще, и самое главное интересней, теперь я в своей стихии-не просто накорми/подай/унеси, а еще и наставник.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #348 : Октября 08, 2010, 09:50:53 »
Плюс еще во время беременности все тебя жалеют, ограждают от всякого негатива, помогают во всем, вобщем облегчают жизнь.

Не согласна. Особой жалости не вижу.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #349 : Октября 08, 2010, 10:10:29 »
Меня что-то  не жалеют >:D Надо начать капризничать

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #350 : Октября 08, 2010, 10:14:15 »
А насчет желания "выкинуть в форочку" как раз  сегодня по тв говорили, что это верный признак послеродовой  депрессии.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #351 : Октября 08, 2010, 11:29:52 »
А я скучаю иногда по беременному состоянию ) А когда только родила и малОй орал, то мне вообще хотелось, чтоб он обратно забрался и сидел там тихонько ) Изредка толкаясь и пинаясь ))

Да уж, это точно)))
А я последний месяц беременности ходила с осознанием того, что это последние спокойные недели, а потом ни сна, ни отдыха))) и радовалась)) по идее, так оно и получается)))

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #352 : Октября 08, 2010, 12:22:27 »
Беременности (две) как то запросто пережила без особых напрягов и удовольствий от нее. А вот насчет любви к  ребенку могу сказать она постепенно появляется. Сначала когда только родится и до года действительно выкинуть в окно охота иногда, потому что очень тяжело.
Но постепенно я стала замечать когда маленький он спит посмотришь на  столько в душе нежности почувствуешь по отношению с нему. И дальше больше когда пойдет, заговорит и всякое такое все больше любви чувствуешь. Моему первому сейчас 10 лет, я его очень люблю, просто обожаю.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #353 : Октября 08, 2010, 12:26:39 »
Да-да, когда спит - такой ангелочек :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #354 : Октября 08, 2010, 12:38:24 »
А вот насчет любви к  ребенку могу сказать она постепенно появляется. Сначала когда только родится и до года действительно выкинуть в окно охота иногда, потому что очень тяжело.
Но постепенно я стала замечать когда маленький он спит посмотришь на  столько в душе нежности почувствуешь по отношению с нему. И дальше больше когда пойдет, заговорит и всякое такое все больше любви чувствуешь. 

Согласна на 100%, моему почти 2, чувств стало гораздо!!! больше, нежели изначально)))

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #355 : Октября 08, 2010, 13:21:31 »
Плюс еще во время беременности все тебя жалеют, ограждают от всякого негатива, помогают во всем, вобщем облегчают жизнь.

Не согласна. Особой жалости не вижу.

+ много, ни разу никто не пожалел, про транспорт вообще умолчу....

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #356 : Октября 08, 2010, 13:44:29 »
странно, но у меня не было такого желания (выкинуть ребенка в окно) и любовь не с годами пришла, а с первой минуты, когда только родила и положили на живот...да нет, раньше, когда узнала, что он у меня в животике...
но наверное это исключение из правил, раз все пишут про то, как их ребенок раздражал...
сори, но мне дико это слышать...
у меня и соседка на даче (с виду вполне приличная девушка) так орала на своего ребенка (1 годик) и случалась, что била и трясла как ненормальная.... а я ни слышать, ни видеть этого не могла.... сердце аж болело... 

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #357 : Октября 08, 2010, 13:59:58 »
Плюс еще во время беременности все тебя жалеют, ограждают от всякого негатива, помогают во всем, вобщем облегчают жизнь.

Не согласна. Особой жалости не вижу.

+ много, ни разу никто не пожалел, про транспорт вообще умолчу....

А мне, наоборот, в метро практически всегда место уступали))) причем с того момента, когда и живота-то практически не видно было, но надо сказать, что место уступают в абсолютном большинстве случаев женщины.

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #358 : Октября 08, 2010, 14:15:50 »
Я бы не сказала, что больше мне уступали женщины. Скорее молодые девчонки и мужчины.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #359 : Октября 08, 2010, 14:38:56 »
Я бы не сказала, что больше мне уступали женщины. Скорее молодые девчонки и мужчины.

А мне именно женщины. Мужчины, чтобы уступали - редкость большая была)))