Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #315 : Октября 07, 2010, 16:52:52 »
здравствуйте.а в дмитрове никто не рожал?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #316 : Октября 07, 2010, 16:56:35 »
Лучше наслаждаться беременным состоянием)))

Сомнительное удовольствие)))

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #317 : Октября 07, 2010, 16:58:26 »
Лучше наслаждаться беременным состоянием)))

Сомнительное удовольствие)))

Конечно, всё зависит от самочувствия и сугубо индивидуально, но в общем, мне нравилось))) кроме начала, когда токсикоз присутствовал и конца, когда было совсем тяжело)))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #318 : Октября 07, 2010, 17:03:11 »
Конечно, всё зависит от самочувствия и сугубо индивидуально, но в общем, мне нравилось))) кроме начала, когда токсикоз присутствовал и конца, когда было совсем тяжело)))

 А чем именно понравилось?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #319 : Октября 07, 2010, 17:22:44 »
а как вот может не нравиться состояние беременности? даже когда неможется, когда что-то не совсем так, как хотелось бы, когда даже запугивают со всех сторон-всё равно ведь знаешь, что там у тебя под сердцем этот крохотный человечек, у него бьется сердечко, он шевелится, сосет пальчик, и ты ждешь его, своего самого дорогого на земле человечка-ну разве это может быть "сомнительным удовольствем"? да вы посмотрите даже на походку беременной женщины-она идет, чуть отклонившись назад, а ее живот гордо выпирает вперед, такой очаровательный арбузик, как же не радоваться этому состоянию? как же не переживать за своего пузожителя? его еще нет, а ты уже день и ночь думаешь о нем, это же так прекрасно. так что наслаждайтесь, будущие мамочки, беременность-прекрасная пора :)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #320 : Октября 07, 2010, 17:25:41 »
а как вот может не нравиться состояние беременности? даже когда неможется, когда что-то не совсем так, как хотелось бы, когда даже запугивают со всех сторон-всё равно ведь знаешь, что там у тебя под сердцем этот крохотный человечек, у него бьется сердечко, он шевелится, сосет пальчик, и ты ждешь его, своего самого дорогого на земле человечка-ну разве это может быть "сомнительным удовольствем"? да вы посмотрите даже на походку беременной женщины-она идет, чуть отклонившись назад, а ее живот гордо выпирает вперед, такой очаровательный арбузик, как же не радоваться этому состоянию? как же не переживать за своего пузожителя? его еще нет, а ты уже день и ночь думаешь о нем, это же так прекрасно. так что наслаждайтесь, будущие мамочки, беременность-прекрасная пора :)

Ленна написала именно то, что я хотела описать))) И после родов животика как-то не хватает))) я с ностальгией смотрю на беременяшек))) надеюсь когда-нибудь повторить)))

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #321 : Октября 07, 2010, 17:33:36 »
беременность-прекрасная пора :)

Подтверждаю, для меня это были прекрасные 9 месяцев жизни, такого умиротворения и покоя я не испытывала ни до ни после, внешний мир был где-то далеко, вся была погружена в себя.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #322 : Октября 07, 2010, 18:03:59 »
беременность-прекрасная пора :)

Подтверждаю, для меня это были прекрасные 9 месяцев жизни, такого умиротворения и покоя я не испытывала ни до ни после, внешний мир был где-то далеко, вся была погружена в себя.
не девушки, хорошо, когда все хорошо, а если нет, то не дай Бог такое еще раз, когда считаешь каждый день
так завидую тем, у кого Беременость протекает хорошо, действительно можно наслаждаться
может быть мне тоже когда-нибудь с этим все-таки повезет :s13:

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #323 : Октября 07, 2010, 18:11:14 »
беременность-прекрасная пора :)

Подтверждаю, для меня это были прекрасные 9 месяцев жизни, такого умиротворения и покоя я не испытывала ни до ни после, внешний мир был где-то далеко, вся была погружена в себя.
не девушки, хорошо, когда все хорошо, а если нет, то не дай Бог такое еще раз, когда считаешь каждый день
так завидую тем, у кого Беременость протекает хорошо, действительно можно наслаждаться
может быть мне тоже когда-нибудь с этим все-таки повезет :s13:

Да, у меня на самом деле тоже всё совсем не идеально было, угроза прерывания была очень большая, показатели по гормонам были такие, что даже врачи были в шоке, конечно много и нервов, и слез из-за этого было. И с одной стороны тоже дни считала (в плане - побыстрей бы срок к 7 месяцам подходил уже, чтобы если роды преждевременные, то уже ребенок побольше), но с другой стороны само состояние беременности мне удовольствие доставляло)))

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #324 : Октября 07, 2010, 18:47:03 »
мне тоже очень нравилось беременной быть, хотя и проблем было много (поздний токсикоз (на последних сроках),  предлежание плаценты, периодическое лежание в больнице, слезы, нервы после посещения врачей и УЗИ, и экзамены сдавала после того, как половину пропустила из-за больницы (сначала на сроке примерно 25 недель, а потом на сроке 38-40 недель), преподаватель, который толкнул меня беременную на экзамене)...
но все равно беременность это здорово!

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #325 : Октября 07, 2010, 18:50:16 »
а мне вторые роды дались намного легче, чем первые :) уже знаешь к чему готовиться, и как себя вести во время схваток, поэтому по-другому уже относишься ко всему происходящему. Я в перерывах между схватками ( во время которых акушерка на меня кричала, типа что ты здесь раскричалась, не фига было беременеть, если боль терпеть не можешь и т.д. ) успевала еще отшучиваться что мол, у вас что ли нет детей, что вы не знаете, как это бывает больно. В общем, удачных вам родов! и проще ко всему относитесь.
Кстати, когда боль была невыносимая, что я срывалась на крик, мне дали кислородную маску, с которой оказалось легче переносить боль да и ребеночку лучше.
Все будет хорошо!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #326 : Октября 07, 2010, 18:54:33 »
Я не орала.
а я орала

Во время кесарево?
Да боже упаси,Катюш!
ДО КС я 12 часов сама рожала! :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #327 : Октября 07, 2010, 18:56:08 »
Да боже упаси,Катюш!
ДО КС я 12 часов сама рожала! :)
Да кто вас знает то)))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #328 : Октября 07, 2010, 19:10:30 »
Что то вспоминается сюжет из "Место встречи изменить нельзя", там где " я ей не мать, я ей - ехидна".
Никакого удовольствия в беременности не вижу.
Когда женщина решает забеременеть, то она как бы свыкается с теми неудобствами, что ей предстоят.
1. Походы в ЖК, вечные анализы, узи.
2. у кого токсикоз - тоже не позавидуешь
3. в больнице на сохранение полежать
4. большой живот
5. бессоница
6. отеки

и прочее

Я понимаю, когда родится ребенок, вот тогда можно хоть как то порадоваться, вот он живой человечек, вот он растет и развивается.
А просто радоваться беременности или говорить что это нравится  ???   (это сугубо мое мнение) можете кидать помидорами))))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #329 : Октября 07, 2010, 19:40:03 »
не девушки, хорошо, когда все хорошо, а если нет, то не дай Бог такое еще раз, когда считаешь каждый день
ну я смотрю, я тоже не исключение. и угрозу ставили, и низкое расположение плаценты ставили, и давление шарахало, и отекшая ходила как пузырь, и анализы были плохие, и резус то у меня отрицательный, короче начиная с 20 недель я молила Бога, чтоб дал доходить хотя бы еще неделек 5, чтоб ребенка могли спасти, если придется экстренно родоразрешаться, каждый прожитый день в календарике вычеркивала. и всё равно считаю, что беременность-это такое счастье, за которое многие из тех, кто по состоянию здоровья забеременеть не может, наверное, душу бы продали.