Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #300 : Октября 07, 2010, 13:15:13 »
а зачем заранее принимать решение обезболивать или нет, Вы ведь ещё не знаете будет ли у Вас такая боль, которую терпеть нельзя... (во время родов и решите, терпите или колоть уже надо)
Я пока не принимаю решения, а собираю инфо об обезболиваниях. Как бы я хотела что бы роды 2 -е были безболезненные... И что бы чаиско 6 длились, и что б схватки начались не с 10 минутным интервалом, а получасовым, эх мечты...
Вот уж точно..у меня воды отошли,и на этом всё "учебниковское" закончилось и всё пошло не так,как мне представлялось!

Всё у вас будет нормально,не переживайте!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #301 : Октября 07, 2010, 13:33:17 »
Цитировать
Мне тоже рожать было очень больно, особенно в конце, даже в обморок грохнулась от болевого шока, но я против наркотиков, можно перетерпеть, если есть желание.
я тоже такого мнения....
как же раньше рожали без обезболивания?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #302 : Октября 07, 2010, 13:40:41 »
Цитировать
Мне тоже рожать было очень больно, особенно в конце, даже в обморок грохнулась от болевого шока, но я против наркотиков, можно перетерпеть, если есть желание.
я тоже такого мнения....
как же раньше рожали без обезболивания?
Ну так рассуждать..моя мама бельё на речке полоскала,а у неё к тому времени трое детей было,так нам что теперь наши две стиралки выкинуть??? :s03:
Тем более анальгетики не всегда наркотического ряда! :)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #303 : Октября 07, 2010, 13:48:43 »
Тем более анальгетики не всегда наркотического ряда! :)
У меня знакомый анестезиолог, правда не в роддоме, а в НИИ Бурденко, но там тоже оперируют с эпидуралкой. Так она говорила как-то, что в этой процедуре применяются новокаин и лидокаин. Причем и в роддомовской практике - тоже.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #304 : Октября 07, 2010, 13:58:30 »
Тем более анальгетики не всегда наркотического ряда! :)
У меня знакомый анестезиолог, правда не в роддоме, а в НИИ Бурденко, но там тоже оперируют с эпидуралкой. Так она говорила как-то, что в этой процедуре применяются новокаин и лидокаин. Причем и в роддомовской практике - тоже.
Она абсолютно права, при эпидуралке применяются анальгетики новокаинового ряда, просто разные по силе и продолжительности воздействия, все они токсичны, а вот последствия токсичного воздействия могут проявиться и спустя годы. В общем, лучше без него, несколько часов без боли не стоят здоровья малыша.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #305 : Октября 07, 2010, 15:41:09 »
 :)

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #306 : Октября 07, 2010, 15:42:44 »

[/quote]
Наркота для эпидуралки идет самая обычная - наркотическая, только вводится она в эпидуральное пространство около спинного мозга. Мне тоже рожать было очень больно, особенно в конце, даже в обморок грохнулась от болевого шока, но я против наркотиков, можно перетерпеть, если есть желание.
[/quote]
К сожалению не всех спрашивают и мне вкололи эпидуралку без лишних разговоров. И особо не помогло, "отдохнуть"  не получилось  :s13: Вобщем второй раз буду контролировать действия врачей, не подпущу анастэзиолога  :s03:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #307 : Октября 07, 2010, 16:20:40 »
Ну если уж вкололи или вы не вытерпели и вам вкололи, то после не циклиться на том, что может случиться что-то нехорошее, компенсаторные возможности у здорового ребенка достаточно большие , да и у молодой мамочки тоже, так что все будет хорошо. Будьте спокойны, ведь наши мысли тоже влияют на нашу жизнь и здоровье.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #308 : Октября 07, 2010, 16:21:27 »

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #309 : Октября 07, 2010, 16:23:25 »
Будьте спокойны, ведь наши мысли тоже влияют на нашу жизнь и здоровье.
Вообще считаю, что очень много плохого идет от нас самих, вечно мы читаем форумы, отзывы и прочую чушь.
Только больше себя накручиваем.
Надо просто настроиться на хорошее и все будет обязательно хорошо.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #310 : Октября 07, 2010, 16:27:16 »
Вообще считаю, что очень много плохого идет от нас самих, вечно мы читаем форумы, отзывы и прочую чушь.
Только больше себя накручиваем.
Надо просто настроиться на хорошее и все будет обязательно хорошо.
Ну а как не читать-то? Все новое и неизвестное просит ясности. Даже читая только этот топик, можно себя накрутить. А если НЕ читать, все равно найдется вагон "добрых" и уже опытных подружек-родственниц-коллег, которые распишут все в таких красках, что сразу хочется повеситься.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #311 : Октября 07, 2010, 16:45:58 »
Ну а как не читать-то?
Элементарно))) Просто не читать и все и не слушать никого. А только пугаешься от всего этого.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #312 : Октября 07, 2010, 16:47:33 »
Вообще считаю, что очень много плохого идет от нас самих, вечно мы читаем форумы, отзывы и прочую чушь.
Только больше себя накручиваем.
Надо просто настроиться на хорошее и все будет обязательно хорошо.
Ну а как не читать-то? Все новое и неизвестное просит ясности. Даже читая только этот топик, можно себя накрутить. А если НЕ читать, все равно найдется вагон "добрых" и уже опытных подружек-родственниц-коллег, которые распишут все в таких красках, что сразу хочется повеситься.
Девчонки, да будьте вы проще-ну все через это проходят, делите все на 8, фильтруйте, и, правильно, настраивайте себя только на положительные эмоции и ждите своего малыша с удовольствием!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #313 : Октября 07, 2010, 16:49:12 »
Вообще считаю, что очень много плохого идет от нас самих, вечно мы читаем форумы, отзывы и прочую чушь.
Только больше себя накручиваем.
Надо просто настроиться на хорошее и все будет обязательно хорошо.
Ну а как не читать-то? Все новое и неизвестное просит ясности. Даже читая только этот топик, можно себя накрутить. А если НЕ читать, все равно найдется вагон "добрых" и уже опытных подружек-родственниц-коллег, которые распишут все в таких красках, что сразу хочется повеситься.

Если бы было ну совсем невыносимо, то на вторых и третьих детей вряд ли бы кто-нибудь решался))) Так что больно, но терпимо, все рожают. Я вот последние минут 40 схваток думала, что всё, уже на любую анестезию согласна (а до этого было очень больно, но терпимо). Но анестезию делать было уже поздно))

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #314 : Октября 07, 2010, 16:51:57 »
Девчонки, да будьте вы проще-ну все через это проходят, делите все на 8, фильтруйте, и, правильно, настраивайте себя только на положительные эмоции и ждите своего малыша с удовольствием!
[/quote]

Согласна на 100%!лучше об этом переживать, когда уже процесс пойдет (роды имею в виду). А до этого, какой смысл?))) Лучше наслаждаться беременным состоянием)))