Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #195 : Июля 23, 2010, 09:40:09 »
я лично с врачем договаривалась, в 2006 обошлось в 15-20 тыс, точно не помню...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #196 : Июля 23, 2010, 10:27:32 »
со схватками обязаны по идее принять
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #197 : Июля 23, 2010, 10:31:21 »
Не знаю,как в других РД,я рожала оба рза в 17,так там договорённость ничего уже личная не значит  врачм запрещено выходить не в свою смену.
Optimist ,можно заключать контракт в самом РД,а можно извне.Девочки в ЛОбни(мои знкомые)заключали в Ресо(в Центральном)-разница существенная.
Первый рз я приехала в Москву без контракта,без связей,розового талона,без схваток-просто срок подошёл(я тут уже раньше на эту тему писала),приехала с предвестниками родов,котрые могут длиться 2 недели,но меня взяли...2 дня в патологии пролежала и оды отошли )))).
В МОНИИАГ мне давали направления во время ...во уже не помню,с первым или вторым ребёнком,но направления выписываи в ЖК,но это было несколько лет назад.
Подруга их ХИмок,тоже МО,дважды бесплатно рожала в МОНИИАГе,направление брала в ЖК.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #198 : Июля 23, 2010, 11:06:34 »
поясню про долгопу: реанимации нет, но к экстренным ситуациям готовы, это можно обсудить заранее или выбрать др. рд. инфекционное отделение ЕСТЬ! на 1 этаже.
в этот раз рожала в апреле 2010 - всё благополучно, сам главврач квалификацию не потеряет никогда - он супер, как врач!, а вот персонал разбежался и условия пребывания ухудшились.
грязных и окровавленных таджиков - не видела) девчонки все были русские, многие по 2 разу.
педиатр классная и она не менялась.
дмитровка сейчас частенько стоит, так что пробки и переезды могут всё подпортить.

Спасибо, так у Вас главврач принимал? Других врачей не видели дежурных, и какие отзывы? У меня роды дежурный врач принимал, старенький совсем пенсионного возраста, а выписывал главврач. Мне все понравилось, проблем после не было ни у меня ни у дитя.
А пробки сечас везде. Но небольшое расстояние можно если что по встречке проехать. В крайнем случае не электроне (если перерыва небудет)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #199 : Июля 23, 2010, 12:14:31 »
В крайнем случае не электроне (если перерыва небудет)
у соседки по даче роды начались как раз на даче, она до Совка на электричке ехала, а там ее скорая встречала, отвезли в ближайший рд при 8ой больнице. успели.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #200 : Июля 23, 2010, 12:40:11 »
Спасибо, так у Вас главврач принимал? Других врачей не видели дежурных, и какие отзывы? У меня роды дежурный врач принимал, старенький совсем пенсионного возраста, а выписывал главврач. Мне все понравилось, проблем после не было ни у меня ни у дитя.
А пробки сечас везде. Но небольшое расстояние можно если что по встречке проехать. В крайнем случае не электроне (если перерыва небудет)
с главврачом я договаривалась обо всём, консультировалась во время беременности начиная с 37 недели и на каждых родах он присутствовал, вёл процесс, но принимала всегда акушерка, он руководил, кроме 3-го раза, но он тогда по телефону чо-то объяснял акушерке  ;D дежурного старичка видела, дел с ним не имела, кроме молокоотсоса (гадик! зачем только послушала!) у нас в плане здоровья также ни у кого проблем нет и не случалось, Александр Николаевич - молодца! самая 1 акушерка - моя любимая, она не молода и всегда оч сдержана, не видела её в эт раз - может она уволилась? но она, конечно, профи! как и главврач! ну не знаю про пробки, просто как я 4 раз ехала, я бы не довезла (сама идиотка, ессно, дотянула до последнего) хорошо муж спидигонщик и дело было рано с утра)
это я нацарапала

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #201 : Июля 23, 2010, 12:46:11 »
дежурного старичка видела, дел с ним не имела, кроме молокоотсоса (гадик! зачем только послушала!)

если не секрет, что с молоотсосом или дежурным врачем ничего не поняла.
То что акушерка не гуд это конечно жесть, потому как роды акушерка принимает, а врач шьет если надо, так ведь?

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #202 : Июля 23, 2010, 12:50:50 »
дежурного старичка видела, дел с ним не имела, кроме молокоотсоса (гадик! зачем только послушала!)

если не секрет, что с молоотсосом или дежурным врачем ничего не поняла.
То что акушерка не гуд это конечно жесть, потому как роды акушерка принимает, а врач шьет если надо, так ведь?

да всё верно
я никогда им больше не пользовалась))) в 1 раз на 1 сутки был жуткий прилив молока, дежурин посоветовал молокоотсос, я сходила...сколько отсосала столько же прибавилось в течении двух часов, грудь просто окаменела я была мягко говоря в ужасе, хорошо мимо прходила педиатр - она посоветовала приложить ребёнка и примерно за полдня у меня всё наладилось, сколько ребёнок съедал столько молока и приходило, а молокоотсосы...я на них смотреть не могу теперь :)
это я нацарапала

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #203 : Июля 23, 2010, 13:25:05 »
Я тоже впервый раз расцеживалась молокотсосом, а потом дите сосало. Я не специалист конечно, но помоему первый раз как раз и надо расцедиться чтоб молоко не пропало.  ???

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #204 : Июля 23, 2010, 13:50:02 »
Я тоже впервый раз расцеживалась молокотсосом, а потом дите сосало. Я не специалист конечно, но помоему первый раз как раз и надо расцедиться чтоб молоко не пропало.  ???
да и я тоже не спец, всё из личного опыта
это я нацарапала

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #205 : Июля 23, 2010, 13:53:44 »
А про МОНИАГ кто-нить может рассказать?
В нашей ЖК дают туда направление(ну понятно, что с патологией)? врач или заведующая ?
и как там?

Направление дают сначала на консультацию. а там врачи уже решают будете ли вы рожать там или нет.
Мне на консультацию давал врач направление.

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #206 : Июля 26, 2010, 19:57:35 »
Лучше в машине с мужем! Очень суперски!!!!  :P
 Потом долеживали 4 дня в 27. Хороший роддом, отличное отношение( это 7 лет назад)
 В торого хотела в 1 рожать, но не доехала и плюнув на боязнь и страшилки поехала в Долгопрудный, мигая фарами , сигналя и проезжая на красный. Стояла под дверьми еще мин. 10( а это извините, очень мног, когда уже схватки не прекращаясь идут). Вышла бабушенция не очень дружелюбная( мол, чего долбишься-подождешь). Потом пока осмотрели, пока я на второй этаж влезла, пока врач пришел, пока украшения снимала.... Короче врач как заорет:" Да ты же сейчас родишь уже!!!" Ой а я думала, что в гости приехала. Родила быстро и без проблем через полчаса после презда туда( хотя могла и раньше родить, просто сдерживала себя уже). А так не особо мне понравилось это все. Отношение не очень к бесплатникам, педиатр тоже высокого о себе мнения, кесарят и правда много. Один ребенок умер при мне.
А вообще, я считаю, это уж как процесс пойдет. Ведь и в поле можно удачно родить, а можно и в супер-пупер навороченном РД лежать, отваливать бабки, а роды плохо пройдут.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #207 : Июля 26, 2010, 22:09:52 »
А вообще, я считаю, это уж как процесс пойдет. Ведь и в поле можно удачно родить, а можно и в супер-пупер навороченном РД лежать, отваливать бабки, а роды плохо пройдут.

Вот это точно!

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #208 : Июля 26, 2010, 22:17:37 »
вроде 11 роддом  относительно недалеко от нас. Кто там рожал недавнО? поделитесь!
Все будет хорошо!

Оффлайн tatulia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #209 : Июля 27, 2010, 10:15:41 »
Рожала в 16 на мСокол и в 27 на мВойковская, всегда по личной договоренности с врачем, искала их через подружек. Всё очень хорошо прошло, поэтому отзывы, считаю, можно учитывать.