Автор Тема: ВОИН………  (Прочитано 9176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
ВОИН………
« : Апреля 14, 2007, 21:28:04 »

В каждом городе, наверное, есть такие войны, в нашем городе, наверное, тоже. Их имена никогда не будут озвучены. Их просто кто-то знает, кто-то нет. Основная масса людей живёт и вообще не задумывается, что вокруг них происходит и какова причина каких-то событий.

Вот рассказ просто рассказ – сказка, для того, что бы просто подумать.

«Всем воинам Света посвящается


- Мам, мама!
- Ну что? - отвлеклась от своих мыслей женщина.
- Мам, а кто такие Воины Света?
- Зачем тебе? Где слышал? - мать явно была не в настроении.
- Бабка одна в очереди сказала. Что опять Тьма прет и что много воинов света опять погибнет. А правда она прет?
- Она всегда прет, - рассеянно ответила мать.
- Ну а кто они, мам?
- Ладно, скажу. Ты же знаешь, что у нас в мире не все так гладко, правда? Что у нас мир такой, что все время Тьма стоит на его границах и хочет войти, и все здесь разрушить?
- Ну да, и что тогда будет все плохо, а может даже ничего не будет…
- Верно. Да и сейчас не все гладко… То есть Тьма, она постоянно врывается в наш мир то тут, то там, и когда это происходит, бывают моры, неурожаи, войны, люди болеют и умирают.. ссорятся… расстаются ....как вот мы с папой… расстались.
- Ага… ясно.
- Ну вот… а Воины Света, это такие люди… которые специально выбраны… призваны Светом… защищать нас от Тьмы. И когда их достаточно много, когда они на своем месте… Тьма не проникает в нашу жизнь, люди живут мирно и спокойно…
- Значит, если вы с папой поссорились… и разошлись… это значит Воины Света… не спасли?
- Ну… можно сказать и так.. их же мало.
- Почему?
- Ой, сынок… Не рано ли тебе все это…
- Ну мааам!
- Ну хорошо. Знаешь соседа нашего?
- Ну который еще вечно пьяный? Знаю… Песни орет. Про Великую Битву.
- Вот.. это - это… Сломавшийся Воин Света.
- Как сломавшийся? Как игрушка что ли?
- Ну… типа того. Они часто ломаются. Очень тяжело это, сынок… Быть Воином Света…
- Почему?
- Потому что… Эти люди всегда имеют дело с Тьмой. Они смотрят прямо ей в лицо… А за спиной у них - простые люди. Которые живут легко, просто, безбедно Благополучно. Они не видят Тьмы.
- Это - мы так живем, да?
- Да, мы, и все, кого мы видим. Нас защищают воины Света. Но я говорила о том, как тяжело быть таким. Ведь весь удар Тьмы приходится на тебя. Те, кто за твоей спиной, даже не знают…
- Но ведь они - герои, да?
- Герои! Кому нужен этот героизм… то есть понятно, он нужен простым людям…. Нам… чтобы жить благополучно… А им! Что им с того, что они герои! Когда Тьма день за днем смотрит на тебя… высасывает твою жизнь… опустошает твою душу… ложится тяжким грузом на плечи… твоя жизнь проходит в противостоянии Злу, и ты
видишь зло, зло, зло… и свою борьбу с ним. А там, за спиной - будни и праздники, люди ходят по лавкам, покупают и продают, любят друг друга, у них появляются дети… Ну, я не знаю как объяснить…
- А что, у воинов света не бывает детей? Они не женятся?
- Ну… лучше не делать этого. Пока война. Все заберет Тьма. Они же - на переднем краю…
Голос у матери уже давно слегка дрожал. Было странно: она то забывала, с кем разговаривает, и словно продолжала какой-то неоконченный, вечный разговор то ли с собой, то ли с кем-то, кто был далеко (по крайней мере, она почему-то смотрела вдаль), - то вспоминала, что говорит с ребенком, и начинала упрощать речь до
"детского" уровня.
- Ну не знаю... все равно... они герои...
Мать молчала.
- Мам, мам, а мам... - снова стал дергать ребенок.
- Ну что еще, - отрывая взгляд от заката, вздохнула женщина.
- Мам, а нельзя, что ли... чтобы... Почему они должны так жить и защищать нас? Это Свет так сделал? Он что, не любит их? Он жестокий, что ли?
- Нет, - поспешно возразила мать. - Ты ничего не понял, ну рано тебе... рано! Не жестокий. Просто если бы они не защищали нас... ну, простых людей... то Тьма давно прорвалась бы к нам ко всем... И всем бы было плохо, очень плохо. Тьма разрушила бы жизнь каждого, и не было бы никакой помощи... А так...
- А так - только ИХ?
- Что - только их?
- Жизнь. Разрушает. Тьма... Да?
- Ну, получается... не знаю, как сказать... может, хватит об этом, а, сынок... Рано тебе, да и не тот это разговор.. ничего в нем нет радостного...
- Нет, мама! Ну, скажи... а если так плохо быть Воином Света.. и так все несправедливо... то почему они становятся ими? Идут туда? Их Свет заставляет?
- Откуда у тебя такое странное представление о Свете... ну, если узнаю, что это няня!.. - Мать на минуту замолчала, переводя дыхание, потом начала терпеливо втолковывать:
- Свет не заставляет. Он их призывает. Он делает так, что они... не могут не быть Воинами. Они видят то, что называется Прорывы Тьмы: горе, смерть, болезни, разрушения в жизни простых людей... и.. не могут... идут защищать...
- Значит, заставляет! Ну заставляет же... зачем?
- Не заставляет! Призывает.
- Ну пусть так, ладно.. зачем?
- Ну как, сильные должны защищать слабых.
- А нельзя так, чтобы все сами себя защищали? Чтобы не одни
других...?
- Сынок... ну как тебе объяснить? Не могут все защищать себя. Одни - их большинство - слабые. Совсем. Они сразу погибнут. А другие, кто посильнее.... знаешь, в глазах Воинов Света, чем дольше они сражаются со Тьмой, - в их глазах Тьма и пустота. Тьма истощает их душу, их силы, их жизнь. Если бы все защищали себя, все смотрели бы Тьме в лицо, и жизнь всех людей ушла бы на защиту... И у всех, кто выжил бы, была бы в глазах Тьма..
- Правда, мама? Это правда?
- Что?
- Что у них Тьма в глазах.
- Правда. И от них все шарахаются. Когда надо спасать - спасите, помогите, защитите... а так, в лавках, трактирах, на улице... в гостях.. ну, шарахаются... не могут с ними... Простым людям, им жить надо... а тем...Мать опять замолчала.
- Мам... а разве нельзя взять и победить Тьму? Совсем?
- Совсем? Они не могут. Их мало.
- Почему мало? Свет не может заставить.. . то есть это,.. призвать... много?
- Может... только они не выдерживают. Ломаются. Очень многие перестают быть Воинами. Хотят быть простыми.
- И... могут?
- Посмотри на нашего соседа, пьяницу... кто - как. Слышала я одну историю... Сказка, даже, наверное...
- Сказка? Про Воина Света? Мам, ну расскажи...
История про Сломавшегося Воина Света
Один Воин Света был на службе, на своей незримой войне вот уже 20 лет. С радостью вступил он в бой, когда услышал в юности призыв. Много с тех пор воды утекло, и все потерял за эти годы Воин. Была у него семья, - Тьма разрушила ее очень быстро, так как Воин был ее прямым врагом. Были силы - Тьма истощила их в
вечных вылазках и столкновениях. Были мечты, надежды, увлечения - все это иссякло, осталось только пристальное и напряженное внимание к Тьме и ее козням. Она была его врагом,которому он смотрел в лицо.Все чаще казалось ему, что жизнь прошла напрасно. Всякий раз, когда он видел прорывы Тьмы в жизнь простых людей, казалось это ему. Потому что, сколько ни стой Воинов на рубежах, их все равно очень мало, а Тьма прорывается и прорывается, несмотря на то,
что они кладут все свои жизни, чтобы остановить ее...
Один раз он в таких вот невеселых раздумьях, в печали о своей прошедшей жизни, о разрушенной семье, одинокий и уставший, зашел в гости к своему другу, - простому человеку. Жена друга сразу начала жаловаться на жизнь. Она говорила, что ее муж
совсем не заботится о ней, что у ее подруг у всех по пять-шесть ожерелий, а у нее всего три, и что у ее сестры уже десять пар туфелек, а у нее всего семь, и что жизнь так тяжела, когда нет денег на новый загородный дом. Друг молчал. Воин попытался рассказать о Тьме, о ее кознях и натиске, и тут жена друга взорвалась: "Как надоели эти разговоры! И так полно трудностей, да еще приходят эти мрачные типа с Тьмой в глазах, говорят непонятно о чем. Нам жить надо, нормально жить, понял? Еще не хватало, чтобы у нас, как у тебя, Тьма из глаз смотрела. Ни жизни, ни радости, ни дома, - нет, уж спасибо, даже рядом не хочу с такими, как вы, стоять. У нас
тут - жизнь"... И долго она говорила, возмущаясь, что-то подобное. Воин встал и вышел из дома друга, который все так же молчал.И начался у Воина Слом. Слом - это такая болезнь Воинов. Они ломаются и ничего уже не хотят слышать о Тьме и Свете, стыдятся имени Воина Света, как будто это клеймо изгоя, и изо всех сил стараются слиться с обычными людьми. Начинают много есть, много пить, много спать, занимаются всякой ерундой - коллекционируют фигурки или старые рукописи, словом, пытаются как можно меньше походить на Воинов и как можно больше - на
тех, кого они призваны защищать. Они стараются быть слабыми, стремятся стать благополучными, беззаботными и милыми, как все люди.
Вот и у этого Воина начался слом. Он стал увлекаться игрой в кости, решил снова жениться, занялся живописью.И вот к этому Воину, бывшему... пришла худая, забитая жизнью, очень бедная с виду женщина. Опытным взглядом воина он
определил сильнейший прорыв Тьмы, такой, что, даже оставайся он Воином, помочь ей было бы уже невозможно.Она с порога поглядела ему в глаза, нехорошо прищурилась, и со всей силы, с размаху, ударила его по лицу. Потом дико зарыдала.Сквозь рыдания, долгие и бессвязные, Воин понял одно: она вдова, и недавно у нее умер сын-подросток. Она ненавидит теперь всех воинов Света, которые, как она считает, не смогли защитить ее семью от Тьмы... А уж Воин, оставивший свое служение...
- Я давно на тебя смотрю! Давно! - кричала она. - Как ты тут поселился... Что я, не вижу: Тьма в глазах?! Значит, сбежал, бросил нас всех, чтобы ОНА нас тут сожрала! Моего сына Тьма взяла из-за таких, как ты... вы тут прохлаждаетесь! Хорошо устроились!Воин молчал. Долго. Когда бедная женщина успокоилась, он взял ее за плечи. Глядя в глаза, спросил:
- А ты бы хотела, чтобы твой сын остался жив и пошел бы.. в Воины
Света? Пожелала бы ему такого?
Женщина резко вырвалась... повернулась... и выбежала вон.Воин закрыл лицо руками. 
А потом что, мама? - спросил ребенок.
- Потом.. ну, он женился.... некоторое время жил как все... но совесть его мучила... что вот, дети умирают... что конечно, есть дуры, которых мучает только то, что нет у них пятого драгоценного ожерелья... и ничтожества, которым все равно, что за них кто-то стоит перед лицом Тьмы... и что потерявшая сына женщина обвиняла его в том, что он ушел с места, которого она бы не пожелала никому из своих близких... Но при этом, он думал и о том, что если он снова станет Воином Света... может быть, меньше детей будет умирать, болеть, и меньше будет бедных и озлобленных женщин. И..
- И что?!
- Ушел он.... Дальше воевать. С Тьмой...
- Странно как...
Мать смотрела в сторону Заката.
- Что же делать, раз такой мир? - сказала она.
- А ты бы, мама, пошла бы в Воины?
Мать долго молчала. Потом, явно собираясь закончить разговор, ответила:
- Я думала об этом. Знаю одно. Я пошла бы защищать - например, тебя. Даже если бы на это ушла вся жизнь.
- Даже если бы тебе было так плохо, как всем этим Воинам Света?
- Ну, если иначе нельзя...
И добавила:
- Ну, а теперь иди, через полчаса - спать.»


http://blogs.mail.ru/inbox/arzlan/


реклама удалена

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОИН………
« Ответ #1 : Апреля 14, 2007, 21:29:00 »
опять муровьев доите? :)

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: ВОИН………
« Ответ #2 : Апреля 14, 2007, 22:00:02 »
ночной дозор

Оффлайн Mr.Proper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 0
  • KILL ALL HUMANS
Re: ВОИН………
« Ответ #3 : Апреля 14, 2007, 22:39:21 »
Добрался-таки до Коэльо? :)
materialcutting@gmail.com - раскрой листового материала

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: ВОИН………
« Ответ #4 : Апреля 14, 2007, 22:43:13 »
Добрался-таки до Коэльо? :)
А что это? Или кто это?
реклама удалена

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОИН………
« Ответ #5 : Апреля 14, 2007, 22:46:37 »
Добрался-таки до Коэльо? :)
А что это? Или кто это?

модный бразильский писатель..... среди женщин......... ;)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: ВОИН………
« Ответ #6 : Апреля 14, 2007, 22:49:40 »
Добрался-таки до Коэльо? :)
А что это? Или кто это?

модный бразильский писатель..... среди женщин......... ;)

А кто нить в сылку заглядывал? Там есть тот у кого это стырил.........
он бразилиц писатель?!
реклама удалена

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: ВОИН………
« Ответ #7 : Апреля 14, 2007, 23:28:10 »
ниасилил! ;D
айай многа букафффф   :'( :'( :'( :'(
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ВОИН………
« Ответ #8 : Апреля 15, 2007, 11:28:59 »
модный бразильский писатель..... среди женщин......... ;)
Я не в восторге от произведений этого писателя, может я не женщина ;D

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОИН………
« Ответ #9 : Апреля 15, 2007, 11:33:33 »
модный бразильский писатель..... среди женщин......... ;)
Я не в восторге от произведений этого писателя, может я не женщина ;D

Ты его читала(так как говоришь что не восторге) и говоришь о нём, значит модный он

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: ВОИН………
« Ответ #10 : Апреля 15, 2007, 11:56:49 »
Лев! Я эту фигню даже до конца не дочитал! За этот топик, тебе надо присвоить почетное звание "Флудераст форума"  8)
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: ВОИН………
« Ответ #11 : Апреля 15, 2007, 12:00:30 »
Лев! Я эту фигню даже до конца не дочитал! За этот топик, тебе надо присвоить почетное звание "Флудераст форума"  8)

Так голосуй, по этому вопросу в соседней теме голосование есть.
 ;D
реклама удалена

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: ВОИН………
« Ответ #12 : Апреля 15, 2007, 12:01:38 »
мне из голосования понравилось "где мое ожерелье"  ;D
по всей видимости, в магазине ещё...
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: ВОИН………
« Ответ #13 : Апреля 15, 2007, 12:01:50 »
Лев! Я эту фигню даже до конца не дочитал! За этот топик, тебе надо присвоить почетное звание "Флудераст форума"  8)

Так голосуй, по этому вопросу в соседней теме голосование есть.
 ;D
Ты не против выдвежения своей кандидатуры в этой на ???минации?
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: ВОИН………
« Ответ #14 : Апреля 15, 2007, 12:05:54 »
Лев! Я эту фигню даже до конца не дочитал! За этот топик, тебе надо присвоить почетное звание "Флудераст форума"  8)

Так голосуй, по этому вопросу в соседней теме голосование есть.
 ;D
Ты не против выдвежения своей кандидатуры в этой на ???минации?

Да мне в принципе всё равно, если общество хочет проголосовать как его это общество заставишь сие не делать! Я ранее уже свою точку зрения высказал самоотводом..........
Вообще по всему голосованию........
реклама удалена