Автор Тема: КОРАБЛИК!  (Прочитано 2323 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
КОРАБЛИК!
« : Апреля 09, 2007, 15:30:47 »
Многие из нас уже успели что - либо покупать в магазине "Кораблик", но вот что меня обескуражило, так это выставление двойной цены. Причем цена со скидкой стоит огромным шрифтом, а обычная цена мелким шрифтом.

Я сама постоянно покупаю в данном магазине, но только сейчас обратила внимание, что беру я, например кроссовки ребенку за 239 р.(скидка для тех, у кого дисконтная карта) вторая цена 299 р. прихожу на кассу, естественно, что у меня в корзинке не только кроссовки, но и пюрешки там всякие, и мне пробивают все по второй цене, а потом с общей стоимости по дисконтной карте,  делают скидку 4,3%. Я вот не пойму никак почему?! Ведь у них указана цена со скидкой при  наличии дисконтной карты, а пробивают общую цену.

Надуваловка  что ли?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: КОРАБЛИК!
« Ответ #1 : Апреля 09, 2007, 15:35:41 »
Многие из нас уже успели что - либо покупать в магазине "Кораблик", но вот что меня обескуражило, так это выставление двойной цены. Причем цена со скидкой стоит огромным шрифтом, а обычная цена мелким шрифтом.

Я сама постоянно покупаю в данном магазине, но только сейчас обратила внимание, что беру я, например кроссовки ребенку за 239 р.(скидка для тех, у кого дисконтная карта) вторая цена 299 р. прихожу на кассу, естественно, что у меня в корзинке не только кроссовки, но и пюрешки там всякие, и мне пробивают все по второй цене, а потом с общей стоимости по дисконтной карте,  делают скидку 4,3%. Я вот не пойму никак почему?! Ведь у них указана цена со скидкой при  наличии дисконтной карты, а пробивают общую цену.

Надуваловка  что ли?


Фак! Я там постоянно бываю! Неужели в этом городе нельзя честно торговать!
реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: КОРАБЛИК!
« Ответ #2 : Апреля 09, 2007, 15:39:20 »
так там на все две цены. в чем надувалово то?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КОРАБЛИК!
« Ответ #3 : Апреля 09, 2007, 15:39:29 »
Если б Вы потрудились прочесть бооольшой плакат над кассой, то были бы в курсе, что магазин предоставляет разные скидки на различные виды товаров. А именно:
На мебель, одежду, обувь, игрушки - 7%
На косметику - 5%
На детское питание и подгузники - 3%

соответственно скидка 4,3% является усредненной и начисляется в зависимости от того, что конкретно было куплено.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: КОРАБЛИК!
« Ответ #4 : Апреля 09, 2007, 15:41:51 »

Фак! Я там постоянно бываю! Неужели в этом городе нельзя честно торговать!


А ты не замечал чтоли?!
Я естно говоря заметила только, когда купила гель для мытья посуды, мелочь...конечно, но брал я за 36 р., а заплатила 41 р. и тогда задумалась, а собственно почему?!
Я оттуда выхожу с 2-3  полными сумками, на днях 7 упаковок каши купила по мимо всего остального и вот представьте на сколько они меня нагрели?


Ну так они могли бы, как в Ригле, ставить одну цену, а кассе, уже делать скидку соответственно своему прейскуранту, есть дисконтка или нет, а так цена-то указана со скидкой, а пробивают общую.....и скидку делают не с конкретного товара, а со всей суммы!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: КОРАБЛИК!
« Ответ #5 : Апреля 09, 2007, 15:42:54 »
Если б Вы потрудились прочесть бооольшой плакат над кассой, то были бы в курсе, что магазин предоставляет разные скидки на различные виды товаров. А именно:
На мебель, одежду, обувь, игрушки - 7%
На косметику - 5%
На детское питание и подгузники - 3%

соответственно скидка 4,3% является усредненной и начисляется в зависимости от того, что конкретно было куплено.
так средняя вроде 5% получается...
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: КОРАБЛИК!
« Ответ #6 : Апреля 09, 2007, 15:43:35 »

Фак! Я там постоянно бываю! Неужели в этом городе нельзя честно торговать!


А ты не замечал чтоли?!
Я естно говоря заметила только, когда купила гель для мытья посуды, мелочь...конечно, но брал я за 36 р., а заплатила 41 р. и тогда задумалась, а собственно почему?!
Я оттуда выхожу с 2-3  полными сумками, на днях 7 упаковок каши купила по мимо всего остального и вот представьте на сколько они меня нагрели?
почему нагрели то?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КОРАБЛИК!
« Ответ #7 : Апреля 09, 2007, 15:45:58 »

так средняя вроде 5% получается...

у тебя фто было в школЕ по математке? :P средняя скидка каждый раз разная. Если ты скажем набрал полную телегу каш и памперсов на которые скидка 3% и одну мааааленькую погремушечку на которую 7%, то по среднему никак 5% не получается. 8)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: КОРАБЛИК!
« Ответ #8 : Апреля 09, 2007, 15:51:13 »

так средняя вроде 5% получается...

у тебя фто было в школЕ по математке? :P средняя скидка каждый раз разная. Если ты скажем набрал полную телегу каш и памперсов на которые скидка 3% и одну мааааленькую погремушечку на которую 7%, то по среднему никак 5% не получается. 8)
по математике три пишем два в уме.... потому и в журналюги подался...  ;D ваще тоя считал 3+7+5=15 делим на 3=5%. Сама же написала  ::)
тока я не понял, почему средняя на кассе вычисляется?
там две цены на товар. Когда пробиваешь на кассе, сразу говоришь про карту (я всегда сразу говорю во всех местах, где у меня есть карты со скидками). Умная электронная машина по штрих-коду определяется ту самую сниженную цену и ее выдает в итоге в сумме других сниженных цен. Разве не так?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КОРАБЛИК!
« Ответ #9 : Апреля 09, 2007, 15:53:28 »
тока я не понял, почему средняя на кассе вычисляется?
там две цены на товар. Когда пробиваешь на кассе, сразу говоришь про карту (я всегда сразу говорю во всех местах, где у меня есть карты со скидками). Умная электронная машина по штрих-коду определяется ту самую сниженную цену и ее выдает в итоге в сумме других сниженных цен. Разве не так?

 просто у них так построено, что умная машина не пишет в чеке "Пюре яблочное фруто-няня" 3%, "Погремушка китайская" 7%. а сразу выводят общую скидку в итог.  ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: КОРАБЛИК!
« Ответ #10 : Апреля 09, 2007, 15:53:54 »

так средняя вроде 5% получается...

у тебя фто было в школЕ по математке? :P средняя скидка каждый раз разная. Если ты скажем набрал полную телегу каш и памперсов на которые скидка 3% и одну мааааленькую погремушечку на которую 7%, то по среднему никак 5% не получается. 8)
по математике три пишем два в уме.... потому и в журналюги подался...  ;D ваще тоя считал 3+7+5=15 делим на 3=5%. Сама же написала  ::)
тока я не понял, почему средняя на кассе вычисляется?
там две цены на товар. Когда пробиваешь на кассе, сразу говоришь про карту (я всегда сразу говорю во всех местах, где у меня есть карты со скидками). Умная электронная машина по штрих-коду определяется ту самую сниженную цену и ее выдает в итоге в сумме других сниженных цен. Разве не так?

А попроще? Не забывай про военных и желательно два раза!
реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: КОРАБЛИК!
« Ответ #11 : Апреля 09, 2007, 15:55:03 »
да это я гоню.... Вчерась полтора литра на троих выпили... Да-с, етсь еще порох в пороховницах
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: КОРАБЛИК!
« Ответ #12 : Апреля 09, 2007, 15:56:48 »
да это я гоню.... Вчерась полтора литра на троих выпили... Да-с, етсь еще порох в пороховницах

 :sm44:

Хороший гон ТовАрисчь!
реклама удалена

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: КОРАБЛИК!
« Ответ #13 : Апреля 09, 2007, 16:08:23 »
Просто я не понимаю зачем указывать цену со скидкой для дисконтной, а на выходе все равно такая цена не получается!
Например: кроссовки 239 р. со скидкой, пробивают 299 р. + пюре+каша -4.3% скидка= получается со скидкой 41 р. экономии.
Ну так по цене с дисконтной, у меня только за кроссовки должно получится 60 р. экономии, а получается что за все 41 р.
Что опять не понятно?!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: КОРАБЛИК!
« Ответ #14 : Апреля 09, 2007, 16:11:27 »
Просто я не понимаю зачем указывать цену со скидкой для дисконтной, а на выходе все равно такая цена не получается!
Например: кроссовки 239 р. со скидкой, пробивают 299 р. + пюре+каша -4.3% скидка= получается со скидкой 41 р. экономии.
Ну так по цене с дисконтной, у меня только за кроссовки должно получится 60 р. экономии, а получается что за все 41 р.
Что опять не понятно?!
вот теперь понятно! буду дкмать!  ;D
пысы: придумал. нужно за каждым товаром заходить отдельно. Много времени, зато какая эономия!  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.