Автор Тема: Вавилон  (Прочитано 874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orlandina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Возхохотамше под лавкою
Вавилон
« : Апреля 02, 2007, 00:02:04 »
Как всегда с опозданием, но посмотрела-таки фильм Вавилон. Нахожусь под огромным впечатлением, мысли сумбурны, но очень хочется поделиться впечатлением.

Я ошарашена.

Я давным давно не видела настолько реалистичного фильма. Фильма, который заставляет еще и еще раз задуматься. Фильма, о котором я не нашла ни одной достойной рецензии. Авторами поднято столько тем, что обо всех даже и не напишешь наверное.
Начав сейчас писать  - удалила все к чертовой бабушке... Не получается. Мыслей столько и они рождаются с такой скоростью, что не получается выражать их словами. Не успеваю))

Фильм совершенно не голливудский. фильм очень громоздкий, фильм очень тяжелый. Но оно того стоит. Совершенно ничего нового авторы нам не сказали. Просто напомнили о том, о чем все мы давно забыли...
Мне показалось, ключевой момент фильма - сцена, где няня-мексиканка с детьми идет по пустыне и видит проезжающую машину. Машет руками, но машина не останавливается. И тут ребенок спрашивает: А почему они не остановились? А няня говорит: Потому что они думают, что мы причиним им зло.

В этом фильме все страшно... И мароканец, покупающий для своих маленьких детей ружье. И дети, стреляющие из ружья по проезжающим машинам. И пьяный мексиканец за рулем автомобиля, в котором сидит его тетя и двое детей. И герой Бреда Питта, которому наплевать на людей, изнывающих от жары в автобусе. И японская девочка, живущая наедине с собой. И... можно продолжать до бесконечности. Страшно до ужаса. Я скажу честно, половину фильма прорыдала. Нет, не из-за перепитий сюжета. А из-за того, что все в этом фильме очень жестокая и горькая правда.

Грандиозная работа гениального режиссера.
Счастье обязательно придёт, ему ведь тоже интересно!