Автор Тема: отцы и дети (часть вторая)  (Прочитано 25504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #75 : Апреля 04, 2007, 00:47:43 »
Да ладно! Отчего же, просто я к ним с рождения отношусь как к равным, взрослым людям, даю свободу но при этом и спрашишаю как со взрослых, дети они ценят когда к ним как к взрослым, пусть это даже и родители................

смешно читать, чеслово! если учесть насколько твои слова в отношении твоей работы расходятся с истиной и как ты представляешь жизнь всю в розовых пушистых тапочках, то я не готов верить сказанному здесь тобой про твоих детей!  :-\

Так мне наплевать на это, вырастишь, обзаведёшься детьми своими и вперёд!
А я уж сам, как нить справлюсь и вера твоя или не вера, это отстой для меня!
Ты уж не серчай, как есть пишу, без заискивания ибо чужой ты для меня человек, не ведомый, знакомиться не захотел, ниже своего достоинства посчитал, так я тебе по жизни тем же и расплочусь!
реклама удалена

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #76 : Апреля 04, 2007, 10:13:56 »
А моя...
она сюда на форум часто заходит.............
Молодца!  Образцовый папик. Респкт.
=)))
Не часто на форуме со мной кто-то солидарен.
Не так уж и нечасто, как оно Вам кажется (в том случае, если  вопреки правилам русского языка удается понять то, что Вы "наваяли").
А вот чье мнение действительно интересно, особенно в рамках обсуждаемой темы (ИМХО), так это девушки, о которой рассказано столько интересного, и все в превосходных степенях. В связи с этим вопрос: а у Вашей дочи ник есть? Или она предпочитает инкогнито?
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #77 : Апреля 04, 2007, 11:29:53 »
Ну что это такое!!!!! Стоит пораньше спать уйти, так они нормальную тему тут же в ругань с переходом на личные оскорбления перевели! Когда мужики пиписьками меряются (у кого больше) или телефонами (у кого меньше) это еще куда не шло, но когда папостью меряться начинают...
Думаю, что у каждого ПАПЫ, а не только биологического отца ребенка, обязательно есть свое собственное мнение по поводу воспитания именно ЕГО ребенка. И еще я уверена, что для любого ПАПЫ, как и для любой МАМЫ собственное чадо самое лучшее, самое умное, самое послушное и самое доброе и много еще САМОЕ!!!!! у этого своего чада даже тараканы в голове самые-самые!!!!!
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #78 : Апреля 04, 2007, 11:31:37 »
а чего ее придумывать. лично мой ребенок когда будет учится в школе, за "пятерки" будет получать больше карманных денег, чем за "четверки". вот тебе и стипендия - обычная, и красная, т.е. повышеная.

я пока письмецо с просьбой о спонсорстве подготовлю, а ты расскажи
- просчитаны ли возможные последствия подобного стимулирования,
- из какого количества альтернативных вариантов был выбран именно этот,
- как быть с отрицательными оценками, да еще и поставленными не за знания,
- какова, собственно говоря, такса, и поправки на инфляцию и пр. будут или нет

В одинадцать лет моя дочь уже знала что такое деньги и как они зарабатываются. Не ради прикола, а в виде её собственного опыта я дал добро на то, что бы она это попробовала............
Начали они с того что просто раздавали у метро бесплатные рекламные газеты, потом, используя знакомство в издательстве "М. Г." договорился о более серьёзной работе..........

Лев, где-нить в Европе тебя бы уже давно родительских прав лишили

Деньги ребёнок лет с 11 должен пытаться заработать вне семьи.
Ясно дело у него это начнёт получаться лет с 14.

детская проституция, торговля наркотиками, наверное, хорошо оплачиваются, можно просто по электричкам также пройтись, ну а если совестливый, то машины где-нибудь помыть.......а потом оставшуюся жизнь на лекарства зарабатывать

"Мал еще" - само по себе не аргумент, уж больно понятие расплывчатое. У меня маман считала, что я и в 19 (не то что в 17) маленькая еще для всяких "взрослых глупостей"

Юленька, расскажите сколько видов растительных и синтетических наркотиков Вы к 17 (19) годам попробывали, сколько половых партнеров сменили, сколько абортов сделали, как часто не ночевали дома, отправлялись в "дальние путешествия с подругой", просто нажирались водки до потери памяти?

расскажите каким родителем будете Вы, и подумайте, Вам как будущей (настоящей) матери будет приятно услышать
Читаю - и радуюсь, что у меня не было отца (только отчим, и то недолго). Лучше уж никакого, чем некоторые...
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #79 : Апреля 04, 2007, 11:49:56 »
Девочки.

С девочками отцам гораздо тяжелее чем с мальчиками. Они будут расти, хорошеть. Вы станете замечать, что юноши, да и не только, оборачиваются на них на улице. И вот когда они захотят в кино на вечерний сеанс, или на дискотеку, вы забудете и про демократию, и про то что они уже почти взрослые, и про то что это личности, которых нельзя давить и решать все по принципу сильнейшего. Останется только желание уберечь, оградить, защитить! Я вот тут подумала, а может родители запрещают детям делать самостоятельные шаги чтобы как-то замедлить их взросление? Бессознательно, конечно, но все же… Когда старший сын был маленьким, хотелось чтобы он быстрее подрос, а сейчас неумолимо хочется задержать его в этом возрасте…
Дети… какое это чудо! Они делают нашу жизнь веселее!
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

wizus

  • Гость
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #80 : Апреля 04, 2007, 12:09:14 »
- просчитаны ли возможные последствия подобного стимулирования,

подобным стимулированием предполагается сызмалу и на его собственной шкуре (в пику абстрактным примерам или увещеваниям) прививать ребенку причинно-следственные связи комфортного его существования. иными словами, более дорогая мобилка, более вкусное морожение или более навороченый велик достигается не мановением его руки или к примеру семейным достатком, а лишь собстенным усердием, личным проявлением старания, целеустремленности, приложения усилий.

возможные кажущиеся негативные последствия, как то "привыкание к деньгам", приход к истине "все можно купить за деньги" не считаю негативом как таковым, в силу собственных аналогичных убеждений.

- из какого количества альтернативных вариантов был выбран именно этот,

по сути, из четырех:
1) финансовое стимулирование
2) звуковое увещевание (умаливание, ругань, приказы, просьбы, требования)
3) личный пример (не подходит в силу разницы в возрасте, другими словами я не могу наглядно показать как нужно учится, ибо для меня это - пройденый этап. остаются только рассказы из разряда "а вот когдя я учился в школе...", а это, суть, видоизмененный предыдущий пункт)
4) физическое "стимулирование" (порка)

- как быть с отрицательными оценками, да еще и поставленными не за знания

отрицательные оценки - уменьшение финансирования. вплоть до его прекращения за "неуды". "не за знания" это за что? за поведение, что ли? в данном случае свое дело сделает система дифференцированного подхода к предметам. т.е. без уравниловки, с выделением приоритетов, так сказать.

- какова, собственно говоря, такса, и поправки на инфляцию и пр. будут или нет

все будет расчитано таким образом, что за максимально возможные оценки (не физически, а индивидуально) бонус будет соизмерим с крайне комфортным существованием для данного возраста.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #81 : Апреля 04, 2007, 12:17:10 »
Легкое чувство беспокойства я впервые испытал на отдыхе в Турции. Весь обслуживающий персонал отеля (по крайней мере, мне так казалось) норовил потрогать светлые вьющиеся волосы моих девчонок, потрепать их по щечкам и предложить угощение. Это не ревность, и не расизм (к туркам отношение ровное). Нечто другое. Объяснить не могу.

Что же касается воспитания. Зачем усложнять? Не проще ли быть для дочерей хорошим примером мужчины, мужа, отца. Предложить свою модель поведения в тех или иных ситуациях. Просто отвечать взаимностью тем, кто любит тебя совершенно бескорыстно и преданно, просто потому, что ты отец.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #82 : Апреля 04, 2007, 12:22:40 »
Легкое чувство беспокойства я впервые испытал на отдыхе в Турции. Весь обслуживающий персонал отеля (по крайней мере, мне так казалось) норовил потрогать светлые вьющиеся волосы моих девчонок, потрепать их по щечкам и предложить угощение. Это не ревность, и не расизм (к туркам отношение ровное). Нечто другое. Объяснить не могу.

то же самое с нами в египте было. вот только я не беспокоился а был рад и горд за свою дочку. за то, что она привлекает внимание своей детской красотой, непосредственностью. вобщем чувство было светлое.

Не проще ли быть для дочерей хорошим примером мужчины, мужа, отца. Предложить свою модель поведения в тех или иных ситуациях.

мужчине не трудно трудно быть примером отца или мужа для девочки. а вот учить ее собственной модели поведения труднее. приходится выдумывать или вспоминать поведение своих знакомых девушек или женщин. ни к чему это, когда рядом есть мама. она и точнее научит и противоречия между двумя науками у девочки в голове не возникнет.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #83 : Апреля 04, 2007, 12:37:11 »
Визус,

Как бы то ни было, инсайдерская информация крайне важна. Мама рассмотрит ситуацию односторонне. Знать папину позицию отнюдь небесполезно.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #84 : Апреля 04, 2007, 12:47:07 »
Визус
попробуй, попробуй и дай бог, чтоб все было как в теории, только, пока время есть, почитай о детских неврозах, с родителями детишек-школьников побеседуй

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #85 : Апреля 04, 2007, 13:32:31 »
В каждом маленьком ребенке,
И в мальчишке, и в девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило.
Должен он скакать и прыгать,
Все хватать, ногами дрыгать,
А иначе он взорвется:
Трах-ба-бах! и нет его!

Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете Вдруг случится без него!

женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #86 : Апреля 04, 2007, 15:40:21 »
"Мал еще" - само по себе не аргумент, уж больно понятие расплывчатое. У меня маман считала, что я и в 19 (не то что в 17) маленькая еще для всяких "взрослых глупостей"
Юленька, расскажите сколько видов растительных и синтетических наркотиков Вы к 17 (19) годам попробывали, сколько половых партнеров сменили, сколько абортов сделали, как часто не ночевали дома, отправлялись в "дальние путешествия с подругой", просто нажирались водки до потери памяти?
расскажите каким родителем будете Вы, и подумайте, Вам как будущей (настоящей) матери будет приятно услышать
Итак, по заявкам радиослушателей... заранее извинните за длинный текст, но на такой вопрос в 2-х словах и не ответишь.
Первое: перечисленные Вами вещи к разряду "взрослых глупостей" не отношу. Такое не должно происходить с человеком ни в каком возрасте. Для этого его близкими и родными, если они умнее и опытнее его, должны применяться некоторые "привинтивные" меры.
А теперь личный пример (конкретика, так сказать).
Не поверите - была "девочка-одуванчик".
Но... (к вопросу о том, что я подразумевала под "взрослыми" глупостями) курить научилась самостоятельно - в 15 лет (дома, в одно лицо) - именно потому, что запрещали. Понимала, однако, что действие никотина хоть и разрушает организм, но далеко не с таким результатом, как прочие наркотические средства.
Дальше. Лямур. Мягко скажем, не одобряли наличия партнера, особенно старше меня. Как это мне нельзя?! Как ма-аленькая?! (Кстати, единственный случай в нашей с мамой практике, когда иных аргументов выдвинуто не было). Таким образом, в 16 лет "насмерть влюбилась" в дядьку 33 лет и целенаправленно "раскрутила" на полноценный "запретный" роман.
Прочее мне не запрещали - мама вобщем-то думала обо мне хорошо, поэтому даже не предполагала, что мне еще что-то надо запрещать. Таким образом, во мне не выработалось желания "попробовать" прочих  "запретных плодов".
Однако "правду жизни" от меня не скрывали, пары-тройки жутковатых документальных фильмов об алкоголиках, наркоманах и рождающихся у них детях, а также о нелегкой судьбе женщин "нетяжелого" поведения, иногда с разъяснительными мамиными комментариями хватило для выработки у меня достаточно стойкого иммунитета к желанию пробовать эту гадость + осторожности при обращении с продуктами и спиртными напитками в незнакомой или малознакомой компании.
Появилось у меня, знаете ли, лет с 10, да и сейчас, собственно, никуда не делось, стойкое нежелание превращаться в "ничто" (не в моральном, а в самом что ни наесть физическом смысле ) путем приема наркотиков и беспорядочных половых связей. 
 Эксперементировала, было дело - но только с тем, что могла себе, проанализировав все последствия, позволить (т.е. осознавала, что от единичного употребления у меня зависимости не начнется, и на репутации моей никак не скажется): в 15 лет выпила (опять же, одна, дома; без закуски) бутылку водки, предварительно включив магнитофон на запись. Было очень плохо, с учетом отсутствия привычки пить - в особенности. На трезвую голову прослушала запись. Оч действенное средство, знаете ли, для человека любого возраста, обладающего минимальным чувством собственного достоинства.

Моя мама воспитала во мне главное:
- чувство собственного достоинства;
- понимание, что ты - человек, и поэтому законы природы действуют на тебя приблизительно так же, как и на большинство людей; по другому - меня отучили от мысли, что я смогу, в отличии от многих тысяч других людей,выжить, прыгнув с моста, или, к примеру, избавиться от наркозависимости (может, и смогу, но я с детва на это не рассчитываю).
- привычку просчитывать и  оценивать последствия своих действий;
- привычку аргументировать свою точку зрения при общении с близкими и небезразличными тебе людьми, применяя "силовое" давление (крик, он же скандал, к примеру) только в случае крайней необходимости.
Как? А черт его знает... Думаю, по большей части личным примером: общением со мной, с отчимом (добрая тебе память, папа...) и прочими людьми.
А в остальном... как-то договаривались (с той же учебой), спорили... где-то моя брала, где-то ее. Был диалог.
В воспитательных целях мама нашла для меня возможность "стороннего честного и безопасного заработка" (с 14 лет я реально убиралась у нее на фирме, хотя "по бумагам" оформили туда бабушку), получала за это деньги (других "карманных" мне не полагалось). Но при этом вела тетрадь с учетом раходов - до копейки и с приложением чеков. Для умения смотреть, куда "деньги деваются", во-первых, и, во-вторых, тетрадь эта могла быть в любой момент проверена на предмет "обоснованности" расходов в целях "воспитательного" обсуждения, однако делалось это довольно редко (хотя вседгда неожиданно - по принципу налоговой проверки). Кстати, "черную бухгалтерию" я каким-то образом вести при этом умудрялась (так чтобы на "запрещенные" сигареты выкроить). 
Если вспомнить все мое детство-отрочество... главное, что меня почти никогда не ломали, подгоняя под свои потребности и точку зрения. Да, мама до сих пор от этого страдает (ей-ей, жить со мной не подарок, и вобщем-то я не оправдала многих ее мечтаний), но я - ее ребенок, и мое благополучие (реальное, а не придуманное ею) для не важнее собственного.
Очень надеюсь, что своих детей мне таки-удасться воспитать по тем же принципам.
Да, ребенок не может многое просчитать, не способен от многого защититься самостоятельно... как и взрослый человек. Да, его надо оберегать, но грамотно, не-за-мет-но для него самого - на то вы и родители. И не надо брать на себя роль Бога - как бы ни хотелось, от всех бед вы его не защитите.
Натали права - есть у многих родителей  желание остановить время, видение своих детей вечными младенцами. Именно по этому вместо объяснений - запреты (мол, че объяснякаться - не поймет; то самое "мал еще"); а запреты - их всегда нарушить можно, было бы желание.
Да, не все дети (и люди) понимают разумную речь. Но... ее понимает гораздо больше детей, чем кажется взрослым.
Кстати, многие родители предпочитают путь запретов еще и потому, что просто не умеют нормально -  без раздражения, давления и претнзий на "истину в последней инстанции", в режиме диалога - разговаривать. Причем не только со своими детьми...
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #87 : Апреля 04, 2007, 16:53:27 »
Юленька, спасибо за развернутый ответ, его то и надо было днем ранее воспроизвести.

вот только не все проводят свои эксперименты в домашних условиях, и понятие "взрослые глупости" каждый родитель понимает по-своему. А ещё переходный возраст наступает у всех в разные года и проходит не столь гладко. собственно потому и принимают "близкие и родные превентивные меры".
а ваще, все бы были такими "девочками-одуванчиками", тогда б и проблем было меньше
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #88 : Апреля 04, 2007, 17:52:08 »

- как быть с отрицательными оценками, да еще и поставленными не за знания
..."не за знания" это за что? за поведение, что ли? ...
Именно так. И, по большому счету, никто от этого не застрахован.
К примеру, мой очень хороший друг и одноклассник имел в приоритетном для него предмете математике бо-ольшой столбик "неудов" - благодаря несколько неуравновешенному характеру и моим стараниям. По этому предмету мы сидели вместе за первой партой. Вобщем, парень попал. Я, одна из "умниц класса", тихим шепотом смешила-подначивала-провоцировала его на всякую ахинею. Он держался, сколько мог, но... И очередное "Васильев, ДВА!!!" регулярно проносилось над классом. Как истинный джентльмен, он мне не мстил и никому не жаловался. Но если бы ему за оценки платили, явно сидел бы без копейки.   
Моя подруга училась в школе, где ее реальные знания - вот не поверите - вообще никого не интересовали. Почему? Обычно у нее была своя точка зрения на тот или иной вопрос, и она ее (кстати, в нормальной форме) высказывала. Ну не надравилось это "педагогам" ее школы, и все тут... К 10-му классу аж педсовет собрали, который про нее и еще 4-х человек разговоры разговаривал: достойные они дальше учиться или нет...  Кончилось тем, что она САМА (без родителей!!!) пришла к директору моей школы, и та дала ей добро на перевод (только попросила, чтобы родители зашли для порядка). (Представляете шок ее мамы, когда доча ей сообщила, что в другую школу переходит?) Кстати, дирекция старой школы почему-то уперлась, и ...отказалась передать документы (и вообще отдать документы ребенка его родителям), пока какая-то проверка "свыше" не приехала.
Так что человек месяца три где-то учился "под честное слово". Показатель абсолютной правоты ребенка в этой ситуации - то, что нашу школу она закончила без проблем, на "хорошо"+"отлично", а наша школа на тот момент числилась лучшей в городе.
Сейчас ко всему прочему многие учителя, ранее ни в каких грехах не замеченные, стали заниматься "мелким вымогательством" за хорошие оценки даже с серьезно занимающихся детей, знающих предмет (во всяком случае, в пределах школьных требований, *опыт коллег). И чего ребенку делать? Как в том анекдоте, учителя в долю брать?
Или как вам обещание поставить двойку каждому, кто дома не склеит какую-то дикую многостороннюю геометрическую фигуру? ...Потом склеенные фигуры были все как одна учительницей забракованы, а дети посланы на "переклейку". Прошу отметить - это 10-й класс, мелкую моторику и пространственное мышление развивать уже поздно.
Если уж ты даешь ребенку деньги "за что-то" - сам это "что-то" и оценивай. Но... за домашние дела платить - это однозначно минус. Таким образом ребенок усваивает, что ему должны за то, что он, к примеру, уберется за собой и своей семьей. То есть он родителям  ничего не должен... а ему родители все должны (убирать за ним, обстирывать, кормить и т.д.). Шансы вырастить бытового потребителя, который убежден на покорковом уровне, что ему все должны, возрастают многократно. Кстати, и хорошая учеба с оценками нужна в первую очередь ребенку. Почему за то, что нужно в первую очередь ему, он же должен получать деньги? Попробуйте объяснить ему необходимость хорошо учиться. Не понимает? Или не смогли объяснить? Или не хочет просто? Потому как лень; или полагает, что вам его хорошие оценки важенее (не путать с нужнее), поэтому занимается "мелким домашним вымогательством"; либо не рассчитывает получить от вас на карманные расходы другим путем...  ...Тогда, конечно, проще деньгами...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #89 : Апреля 05, 2007, 13:20:31 »
такой вопросец
есть два реальных персонажа, в возрасте почти 6 лет. Мальчик, подобие "Трудного ребенка" из фильма, маленький чёрт с явными задатками лидера, схватывающий все на лету, моментом решающий математические задачки, но совершенно не способный выполнять задания, занимающие более 1 минуты.
Девочка, которая, наоборот, не может решить ни одну задачку, связанную с напряжением интеллекта, но при этом гипераккуратная, ответственная, трудолюбивая и усидчивая.
собственно вопросец, кто должен направить их на "путь истинный"? (родители, воспитатели, или, ичитывая, что они "уже личности" оставить все как есть)
каким образом это сделать?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...