Автор Тема: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!  (Прочитано 3715 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« : Марта 26, 2007, 12:57:39 »
У меня вот такой вот странный вопрос. Попытаюсь объяснить в чем суть:
при звонке на определенный номер (назовем его X) в телефонный разговор включаются посторонние люди, намеренно причем, т.е. ты разговариваешь с человеком а кто-то посторонний специально включается в разговор, может просто слушать, может и заговорить, и делать он это может в любое время как захочет, подключается, отключается. И так постоянно, когда б мы не звонили на этот номер, в разговор включаются эти уроды :-\. А еще они звонят и сбрасывают, причем определяется номер X!!
Почему такая фигня происходит?? Я не понимаю как это вообще возможно... :-\
Хелп!! Может кто в этом деле шарит?? Благодарствую заранее.

wizus

  • Гость
Re: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« Ответ #1 : Марта 26, 2007, 13:00:29 »
У меня вот такой вот странный вопрос. Попытаюсь объяснить в чем суть:
при звонке на определенный номер (назовем его X) в телефонный разговор включаются посторонние люди, намеренно причем, т.е. ты разговариваешь с человеком а кто-то посторонний специально включается в разговор, может просто слушать, может и заговорить, и делать он это может в любое время как захочет, подключается, отключается. И так постоянно, когда б мы не звонили на этот номер, в разговор включаются эти уроды :-\. А еще они звонят и сбрасывают, причем определяется номер X!!
Почему такая фигня происходит?? Я не понимаю как это вообще возможно... :-\
Хелп!! Может кто в этом деле шарит?? Благодарствую заранее.

похоже, что ты звонишь на номер, который подключен к радиотелефону старой модели (с незащищенным каналом связи с базой). в таком случае люди, у которых частота их трубки так же настроена на частоту базы телефона Х могут как принимать твой (и другие) звонки на базу Х так и звонить с нее (тебе или еще кому). владельцам номера Х надо менять телефон (аппарат, не номер). например на ДЕСТ-телефон.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« Ответ #2 : Марта 26, 2007, 13:07:44 »
У меня вот такой вот странный вопрос. Попытаюсь объяснить в чем суть:
при звонке на определенный номер (назовем его X) в телефонный разговор включаются посторонние люди, намеренно причем, т.е. ты разговариваешь с человеком а кто-то посторонний специально включается в разговор, может просто слушать, может и заговорить, и делать он это может в любое время как захочет, подключается, отключается. И так постоянно, когда б мы не звонили на этот номер, в разговор включаются эти уроды :-\. А еще они звонят и сбрасывают, причем определяется номер X!!
Почему такая фигня происходит?? Я не понимаю как это вообще возможно... :-\
Хелп!! Может кто в этом деле шарит?? Благодарствую заранее.

похоже, что ты звонишь на номер, который подключен к радиотелефону старой модели (с незащищенным каналом связи с базой). в таком случае люди, у которых частота их трубки так же настроена на частоту базы телефона Х могут как принимать твой (и другие) звонки на базу Х так и звонить с нее (тебе или еще кому). владельцам номера Х надо менять телефон (аппарат, не номер). например на ДЕСТ-телефон.
Спасибо Визус!! 
Бесит, то что это прикалываются какие-то малолетки, как они в этом шарят, не понятно. Я на них уже столько орала, посылала, грозила...А что толку!!

wizus

  • Гость
Re: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« Ответ #3 : Марта 26, 2007, 13:14:39 »
Бесит, то что это прикалываются какие-то малолетки, как они в этом шарят, не понятно

а они в этом и не шарят. просто частота совпала и они этим пользуются. меняйте апарат на номере Х - другого выхода нет.

и заодно проверьте линию от аппарата до "выноса" (или закажите такую услугу на атс). не исключено что подсоединились прямо к проводу. это несложно сделать. сам так лет 10 назад подсоединялся ночью нелегально к одной старушке и в интернет выходил модемом пока она мирно спала. просто там все мои действия были бесплатными, днем я это не делал и соответственно мы друг другу не мешали :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« Ответ #4 : Марта 26, 2007, 13:34:22 »
когда я был абонентом недоброй памяти атс-578,то у меня дома стояла коробка (т.н. АВУ) с помощью которой мой номер распаривался на множество абонентов, так што и счета за международку приходили и сколько раз из америки звонили и называли именно мой номер, за который я , не имея альтернативы платил,как за полноценный 20 лет, и в том числе почти постоянно устраивались такие незапланированные конференции,когда снимаешь трубку и слышишь прекрасно чужие разговоры, и можешь их комментировать соответственно настроению....вот так-то  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« Ответ #5 : Марта 26, 2007, 15:09:02 »
Бесит, то что это прикалываются какие-то малолетки, как они в этом шарят, не понятно

а они в этом и не шарят. просто частота совпала и они этим пользуются. меняйте апарат на номере Х - другого выхода нет.

и заодно проверьте линию от аппарата до "выноса" (или закажите такую услугу на атс). не исключено что подсоединились прямо к проводу. это несложно сделать. сам так лет 10 назад подсоединялся ночью нелегально к одной старушке и в интернет выходил модемом пока она мирно спала. просто там все мои действия были бесплатными, днем я это не делал и соответственно мы друг другу не мешали :)
А если в квартире несколько аппаратов стоит, то как быть?

wizus

  • Гость
Re: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« Ответ #6 : Марта 26, 2007, 15:10:30 »
А если в квартире несколько аппаратов стоит, то как быть?

и все нескольно - старые радиотелефоны?

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« Ответ #7 : Марта 26, 2007, 15:16:39 »
А если в квартире несколько аппаратов стоит, то как быть?

и все нескольно - старые радиотелефоны?
Этого я, к сожалению, не знаю. Короче надо менять только радио-телефон, я так поняла. Ладно посмотрим,попробуем. Спасибки  :)

wizus

  • Гость
Re: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« Ответ #8 : Марта 26, 2007, 15:17:57 »
Этого я, к сожалению, не знаю. Короче надо менять только радио-телефон, я так поняла. Ладно посмотрим,попробуем. Спасибки  :)

если телефонов несколько и один из них - радио - просто выключи его и попробуй с недельку без него (если это не доставит определенного дискомфорта). высока вероятность подключения к линии. если хулиганство прекратится - купи дест. если нет - все же прийдется проверить линию

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« Ответ #9 : Марта 26, 2007, 18:35:53 »
Как же меня порадовало название темы!!!!!!!!!!!! Просто итс анриал. Извините, конечно, за неуместную реплику, не удержалась.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« Ответ #10 : Марта 27, 2007, 12:39:10 »
Как же меня порадовало название темы!!!!!!!!!!!! Просто итс анриал. Извините, конечно, за неуместную реплику, не удержалась.
Не знала как обозвать, вот и написала что первое пришло на ум!!!

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« Ответ #11 : Марта 27, 2007, 12:48:11 »
Этого я, к сожалению, не знаю. Короче надо менять только радио-телефон, я так поняла. Ладно посмотрим,попробуем. Спасибки  :)

если телефонов несколько и один из них - радио - просто выключи его и попробуй с недельку без него (если это не доставит определенного дискомфорта). высока вероятность подключения к линии. если хулиганство прекратится - купи дест. если нет - все же прийдется проверить линию
Похоже что все же подклчились к линии, потому что вчера пробовали включить обычный тел вместо радио-та же фигня...хотя звонили в АТС, сказали что все чисто. Владельцы номера Х говорили что раньше у них была ситуация, когда им пришел счет за чужие разговоры по их линии.

Feodal

  • Гость
Re: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« Ответ #12 : Мая 04, 2007, 09:05:41 »
Уже старая фишка, есть девайс "трубка" которая сканирует в зоне действия 900Мгц телефоны и позволяет (если трубка лежит не на базе) звонить с них или вы разговаривайте - хулиганить. Продается (ранее продавалась) блок защиты или переходите на стандарт DECT

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« Ответ #13 : Мая 04, 2007, 10:48:43 »
Уже старая фишка, есть девайс "трубка" которая сканирует в зоне действия 900Мгц телефоны и позволяет (если трубка лежит не на базе) звонить с них или вы разговаривайте - хулиганить. Продается (ранее продавалась) блок защиты или переходите на стандарт DECT
о йееее! я стакой по центру москвы ходил... что твоя мобила!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хелп!Какая-то фигня с телефоном!!
« Ответ #14 : Мая 05, 2007, 13:39:50 »
а у меня по телеку сплошные ролевые игры когда соседи в "Денди" шпилят  ;D
как-бы им порнушку по этим чистотам транслировать?