Автор Тема: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе  (Прочитано 23864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #150 : Мая 18, 2007, 18:01:51 »
неужели ты первым решил признаться на форуме, что не пропускаешь на зебре пешеходов (ну может быть за редким исключением)?
Итак. С дуру осознав свою вину, решил седни стать на путь истинный ::) посредством уступления дороги пешеходам... 8)
Итог печален:
Три старушки в шоке (неужели пропускают? ??? )
Я вахуе (мля. они думают переходить? ??? )
Гайцы в непонятке (пьяный штоль? ??? )
 :-\

Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #151 : Мая 18, 2007, 23:43:11 »
 :sm44:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Тома

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #152 : Мая 19, 2007, 00:34:23 »
а я вот образцовая сама. я сама пешеходов пропускаю.

повторяю, на форуме 99% водителей утверждают, что пропускают. на дороге 99% - не пропускают. у меня уже давно сложилось устойчивое впечатление, что водители на дороге не читают форум, а водители с форума ездят по каким-то "другим" дорогам и осчастливливают своим пропусканием каких-то "других" пешеходов.
Вот щас Визус получит права (дай бог - бог же есть все равно ;)). И будет всех на дорогах пропускать. Дабы показать всем пример и попасть таки в 1% ;D
Гулять - так гулять, стрелять - так стрелять

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #153 : Мая 19, 2007, 00:48:08 »
ААААААААААААААААААААААА
я тожа 1%
зуП даю, чес слово. тока сёни на Круглом пропустила - так сзади мужики сразу сигналить начали. ;D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #154 : Июня 21, 2007, 23:10:27 »
Думаю, нужно ставить вопрос: как снести тех "лежачих полицейских", которые есть?
Вот этот вопрос действительно нужно проработать!

Как водитель со стажем могу сказать, что толку от них абсолютно никакого: светофор гораздо эффективнее. Ибо разогнаться при современных движках можно до 100 км/ч за 5-6 секунд (или несколько метров пути)!
А светофорная автоматика должна быть не тупая, как у нас любят ставить, а умная... Типа такой, что в Германии во многих местах стоит: подошел пешеход или машина с второстепенной дороге подъехала, автомат проанализировал интенсивность движения по главной, и с определенной задержкой начал работать в режиме обычного светофора (пока есть пересечение потоков).
И все, проблема - решена!

Законы у нас достаточно хорошо оберегают пешеходов (к которым все мы принадлежим по-любому). А отморозков, особенно на колесах, нужно ловить ГАИшникам в проблемных местах, а не окучивать кусочек дороги у таунхаусов (кстати, не задолго до лежачего полицейского и где пешеходов вроде как и нет!)....
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #155 : Июня 21, 2007, 23:31:13 »
а я вот образцовая сама. я сама пешеходов пропускаю.

повторяю, на форуме 99% водителей утверждают, что пропускают. на дороге 99% - не пропускают. у меня уже давно сложилось устойчивое впечатление, что водители на дороге не читают форум, а водители с форума ездят по каким-то "другим" дорогам и осчастливливают своим пропусканием каких-то "других" пешеходов.
Вот щас Визус получит права (дай бог - бог же есть все равно ;)). И будет всех на дорогах пропускать. Дабы показать всем пример и попасть таки в 1% ;D
если он получит права - поначалу ему будет не до пропускания. Хотя, он хотел автомат покупать, может ему легче будет...
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #156 : Июня 21, 2007, 23:45:13 »
Законы у нас достаточно хорошо оберегают пешеходов

ух... чуть не поперхнулся, когда это увидел. 50р за то, что не пропустил пешехода на его "законом оберегаемой" зебре?! это "достаточно хорошо"?!

wizus

  • Гость
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #157 : Июня 21, 2007, 23:56:13 »
если он получит права - поначалу ему будет не до пропускания.

я вот сейчас только по городу учусь ездить. катаюсь по ленина, по букинскому, по чехова... и не понимаю. за 1 час в среднем я пропускаю 1 (одного!) пешехода. не потому что больше никого не пропускаю. просто потому что больше некого пропускать. и начинаю понимать, теперь уже за рулем (хоть и с ничтожным пока стажем езды) что не так уж это и страшно или проблемно - пропустить пешехода. а из тех двоих, кого пропускаю за 2 часа езды - перед одним даже останавливаться не приходится. просто притормаживаю, человек видит это, переходит и я проезжаю без остановки у него за спиной.

эх... было бы желание.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #158 : Июня 21, 2007, 23:59:43 »
сегодня узрела такую ситуацию ................  пешеход на 1/4 дороги уже в пути, едет машина - не так быстро, ПРИТОРМАЖИВАЕТ (а не тормозит быстро), сзади едет мерс на скорости, врезается в 15-ку, а они на пару сбивают пешехода .................... я ехала в противоположном напрвлении - у миня аж мурашки пошли и плохо стало ..................  кошмар  :(
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #159 : Июня 22, 2007, 08:33:52 »
Законы у нас достаточно хорошо оберегают пешеходов

ух... чуть не поперхнулся, когда это увидел. 50р за то, что не пропустил пешехода на его "законом оберегаемой" зебре?! это "достаточно хорошо"?!

Нет, я говорю про другой закон - об ответственности за причинение ущерба здоровью или жизни...
К сожалению нет у нас пропаганды. В новости нужно включать сюжеты, как судят за сбитых людей и сроки дают. Вот тогда - задумаются!

Очень неэффективно работает ГАИ именно в смысле предотвращения...   >:(

Ведь подобные ситуации, когда сбивают пешеходов или не пропускают их, являются апофеозом наплевательского отношения к ПДД, все начинается гораздо раньше - с проезда на красный свет, свободного пересечения сплошной, обгонов на подъемах по встречке, езды по этой самой встречке или по тротуарам, зависания в метре на "хвосте" - да думаю Вы и сами список сможете продолжить... Вот это нужно ловить, а совсем не превышение скорости на абсолютно пустой дороге, особенно где-то за городом...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

wizus

  • Гость
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #160 : Июня 22, 2007, 10:11:51 »
Нет, я говорю про другой закон - об ответственности за причинение ущерба здоровью или жизни...

хорош закон, нечего сказать. защищает клиента морга или реанимации? такой закон как бархатом расшитый дубовый гроб. и выглядит солидно и стоит дорого. только постояльцу это все уже до фонаря. вот так и наш "хорошо оберегающий пешеходов закон".

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #161 : Июня 22, 2007, 14:47:04 »
сегодня узрела такую ситуацию ................  пешеход на 1/4 дороги уже в пути, едет машина - не так быстро, ПРИТОРМАЖИВАЕТ (а не тормозит быстро), сзади едет мерс на скорости, врезается в 15-ку, а они на пару сбивают пешехода .................... я ехала в противоположном напрвлении - у миня аж мурашки пошли и плохо стало ..................  кошмар  :(
Это где такое произошло? Ужас... :-\ Пешеход надеюсь жив остался...

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #162 : Июня 22, 2007, 15:07:28 »

Как водитель со стажем могу сказать, что толку от них абсолютно никакого: светофор гораздо эффективнее. Ибо разогнаться при современных движках можно до 100 км/ч за 5-6 секунд (или несколько метров пути)!
А светофорная автоматика должна быть не тупая, как у нас любят ставить, а умная... Типа такой, что в Германии во многих местах стоит: подошел пешеход или машина с второстепенной дороге подъехала, автомат проанализировал интенсивность движения по главной, и с определенной задержкой начал работать в режиме обычного светофора (пока есть пересечение потоков).
И все, проблема - решена!


светофор, оно, конечно, где-то эффективнее... но у нас дохрена ублюдков, которые летают на красный даже не притормаживая... и слава богу, что машин с разгоном до сотни за 5-6 секунд очень мало...

меня, как водителя, лежачие полицейские тоже раздражают (особенно понатыканные где попало и без соблюдения каких-либо стандартов), но, имхо, если эти уродливые сооружения помогут спасти хоть одну жизнь, то ставить их необходимо...

wizus

  • Гость
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #163 : Июня 22, 2007, 16:10:56 »
если эти уродливые сооружения помогут спасти хоть одну жизнь, то ставить их необходимо...

а представь, если они спасут жизнь очередному будущему чикатиле? во облом будет.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #164 : Июня 22, 2007, 17:01:03 »
Умеешь, Визус, всё опошлить... умеешь... 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг