Автор Тема: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе  (Прочитано 23882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #135 : Мая 18, 2007, 09:29:45 »
Визусу.
Сообщи мне заранее, когда там перейти дорогу захочешь... 8)
:)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Serg-M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #136 : Мая 18, 2007, 09:38:33 »
И еще, чтобы по нему можно было безопасно проехать со скоростью не выше максимально допустимой на данном участке. А то знак висит 50 - а едеш 10 и головой в потолок бьешься, да потом еще днищем, глушителем и т.п. по асфальту....

какие 50, когда через 10 метров от полицейского - пешеходный переход?! водителей и так хрен заставишь там пешеходов пропустить. так хоть полицейский остановит.

...

Да не цепляйтесь к цифрам! Имелось ввиду, что конкретный знак должен соответствовать безопасной скорости проезда через конкретную искуственную неровность, ее форме и размеру!
И почему я не могу по городу ехать 50? На каком основании? Ну нету никого на переходе! Поставьте тогда знаки 40, 30, 20, 10, 5, 1....
Сразу видно, что вы не водитель... 50 - нормальная, разумно-допустимая скорость во многих населенных пунктах, позволяющая даже не применяя экстренного торможения избежать 99% ДТП. "Конец" 3-й передачи, "начало" 4-й.... Или я должен по центральным улицам города ездить постоянно на второй передаче со скоростью 20 ?

Тогда правильно - нефиг деньги тратить и ремонтировать дороги (что толком все равно никто не делает) все будут ездить 10... И скорая с подлетающим тяжелобольным до потолка, и милиция на разбойные нападения, и пожарные.... и т.д.
Больше полицейских, хороших и разных!

Или может лучше заставить ГИБДД исполнять свои прямые обязанности? Воспитывать культуру езды, наказывая рублем?!

wizus

  • Гость
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #137 : Мая 18, 2007, 09:40:56 »
Или может лучше заставить ГИБДД исполнять свои прямые обязанности? Воспитывать культуру езды, наказывая рублем?!

я не против такого подхода. но он не работает в условиях нашей страны. а вот "лежачему" по барабану в какой стране он лежит. хоть кто-то исполняет свои обязанности на отлично в любую погоду и в любое время суток. образцовый полицейский, так сказать.

И почему я не могу по городу ехать 50? На каком основании?

исключительно на основании того, что подавляющее большинство водителей не пропускает на нем пешеходов когда они там есть. вот ты их пропускаешь? (вопрос риторический, ответ я и так знаю, пропускаешь. еще ни один не признался что не пропускает, хотя на дороге все совершенно наоборот)


Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #138 : Мая 18, 2007, 09:53:48 »
а я вот образцовая сама. я сама пешеходов пропускаю.
но миня эти новых два лежака на Луговой - просто раздражають  >:(
тынц...тынц...тынц.............

wizus

  • Гость
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #139 : Мая 18, 2007, 09:55:55 »
а я вот образцовая сама. я сама пешеходов пропускаю.

повторяю, на форуме 99% водителей утверждают, что пропускают. на дороге 99% - не пропускают. у меня уже давно сложилось устойчивое впечатление, что водители на дороге не читают форум, а водители с форума ездят по каким-то "другим" дорогам и осчастливливают своим пропусканием каких-то "других" пешеходов.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #140 : Мая 18, 2007, 10:21:27 »
а я вот образцовая сама. я сама пешеходов пропускаю.

повторяю, на форуме 99% водителей утверждают, что пропускают. на дороге 99% - не пропускают. у меня уже давно сложилось устойчивое впечатление, что водители на дороге не читают форум, а водители с форума ездят по каким-то "другим" дорогам и осчастливливают своим пропусканием каких-то "других" пешеходов.

ээээээээээээээээээээ, ты миня ни равянй с 99%. я и есть тот самый 1%. последи за мной  ;)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Serg-M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #141 : Мая 18, 2007, 10:28:54 »
а я вот образцовая сама. я сама пешеходов пропускаю.

повторяю, на форуме 99% водителей утверждают, что пропускают. на дороге 99% - не пропускают. у меня уже давно сложилось устойчивое впечатление, что водители на дороге не читают форум, а водители с форума ездят по каким-то "другим" дорогам и осчастливливают своим пропусканием каких-то "других" пешеходов.

Думайте как хотите, но я езжу не только по российским дорогам, но и по европе, и стаж у меня скоро 20 лет будет. Летал, был грех, по молодости и глупости, но быстро сам переболел этой болезнью. Жену научил водить, упирая на принципы соблюдения ПДД и уважения пешеходов (хоть пешеходы иногда сами никого не уважают, даже себя).

И вообще, предлагаю на машинах вешать Ники, не крупно-вызывающе, но чтоб заметно было! Пусть кто меня увидит с хамским поведением на дороге нашего города скажет мне на форуме "ФУУУ"....

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #142 : Мая 18, 2007, 10:34:15 »
а меня пропускают, потому что я шагаю на дорогу, оценив - сможет она успеть остановица или нет. Пока все смогли, тьфу-тьфу-тьфу ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #143 : Мая 18, 2007, 10:47:30 »
Гео, ты тоже мне скажи, где и когда дорогу переходишь. ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

wizus

  • Гость
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #144 : Мая 18, 2007, 12:02:27 »
Сообщи мне заранее, когда там перейти дорогу захочешь... 8)

неужели ты первым решил признаться на форуме, что не пропускаешь на зебре пешеходов (ну может быть за редким исключением)?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #145 : Мая 18, 2007, 12:09:39 »
По настроению, Виз, по настроению. Учитывается также боевой оскАл пешехода.. 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #146 : Мая 18, 2007, 12:11:00 »
да все по настроению и по ситуевине. по понятиям, по понятиям...  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #147 : Мая 18, 2007, 12:11:43 »
По настроению, Виз, по настроению. Учитывается также боевой оскАл пешехода.. 8)


так. через 15 минут паду переходить дорогу

ты хошь маей смерти? ну вазьми миня на дороге сваей машиной - ну вазьмииииииииииииииииии  :sm104:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #148 : Мая 18, 2007, 12:16:06 »
Татьяна, не балуй! Тебя (в "Холостяках")  ВВВовка в метро ждёт... :)
 
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Установка ЛЕЖАЧИХ полицейских в городе
« Ответ #149 : Мая 18, 2007, 12:33:00 »
метро уже отменилось - устаревшие сведения  ;D
тынц...тынц...тынц.............