Автор Тема: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне  (Прочитано 22430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #30 : Декабря 26, 2009, 16:12:57 »
а вообще надо Плеера брать с АБС  :s03: АнтиБалансировка, типа как на Приводах в Системниках, и диски не глотает потому что они не слетают, и Звука вибрациинет(гудит или дребезжит) нет .

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #31 : Декабря 26, 2009, 16:35:01 »
а вообще надо Плеера брать с АБС  :s03: АнтиБалансировка, типа как на Приводах в Системниках, и диски не глотает потому что они не слетают, и Звука вибрациинет(гудит или дребезжит) нет .
... в плеерах обычно диск в лотке сверху магнитный "гаситель" имеет - этого достаточно, поскольку привод не высокооборотистый. Ну а звук и вибрациии...они относительны. Всё, что крутицца - шумит :).

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #32 : Декабря 26, 2009, 16:41:42 »
а вообще надо Плеера брать с АБС  :s03: АнтиБалансировка, типа как на Приводах в Системниках, и диски не глотает потому что они не слетают, и Звука вибрациинет(гудит или дребезжит) нет .
... в плеерах обычно диск в лотке сверху магнитный "гаситель" имеет - этого достаточно, поскольку привод не высокооборотистый. Ну а звук и вибрациии...они относительны. Всё, что крутицца - шумит :).
вот обычно да не совсем  :-\
у меня жена купила не знамши, ДВД плеер "хёндай"  :s03: так там просто механизм так сделан что при засовывании диска , диск прижимается полосмаской к полосмаске, и если диск пиратский , он его все равно покажет но дребезг из плеера раздается как будто взлетать собирается :)

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #33 : Декабря 26, 2009, 17:02:00 »
если плеер ВВК - то бесполезняк чинить
не соглашусь. у нас тоже ВВК, так я лет 5 назад возила в ремонт на Алуфьевское шоссе (ближе нет) ... усё сделали хорошо, до сих пор работает  :s13:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #34 : Декабря 26, 2009, 17:07:33 »
вот обычно да не совсем  :-\
у меня жена купила не знамши, ДВД плеер "хёндай"  :s03: так там просто механизм так сделан что при засовывании диска , диск прижимается полосмаской к полосмаске, и если диск пиратский , он его все равно покажет но дребезг из плеера раздается как будто взлетать собирается :)
...я "вскрывал" Daewoo. Производитель не может нести ответственность за качество изготовления дисков, а диски разные бывают. "Лечится" переписыванием. :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #35 : Декабря 26, 2009, 17:08:57 »

...я "вскрывал" Daewoo. Производитель не может нести ответственность за качество изготовления дисков, а диски разные бывают. "Лечится" переписыванием. :s13:
да я его разобрал на запчасти и игрушки сыну  :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #36 : Декабря 26, 2009, 17:35:18 »
если плеер ВВК - то бесполезняк чинить
не соглашусь. у нас тоже ВВК, так я лет 5 назад возила в ремонт на Алуфьевское шоссе (ближе нет) ... усё сделали хорошо, до сих пор работает  :s13:
я именно про заглатывание диска
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн blate

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • все бывает
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #37 : Декабря 27, 2009, 11:16:47 »
в чем проблема и модель? 8)

Оффлайн Usatui

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #38 : Декабря 27, 2009, 13:43:32 »
Любой мужчина, который знает что такое отвертка и который сможет разобраться в простых механизмах с легкостью вытащит диск и пересобирет привод, благо 100 долларовые двд плееры довольно примитивны.

Оффлайн Умелец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 0
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #39 : Декабря 27, 2009, 13:59:08 »
Ну вытащите Вы диск! А дальше что? Хорошо если всё заработает. А если дефект повторится?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #40 : Декабря 27, 2009, 14:15:16 »
Ну вытащите Вы диск! А дальше что? Хорошо если всё заработает. А если дефект повторится?
..если дефект повторится, то плеер лучше выкинуть, поскольку замена привода стоит иногда более половины стоимости плеера.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #41 : Декабря 27, 2009, 14:50:10 »
думаю не берутся из-за эконом нецелесообразности при стоимости нового ок 1тр

Их это не должно волновать. Это надо думать тому, кто им в ремонт сдает. Думаю, действительно, дешевле купить новый, чем ремонтировать старый (ну если отремонтировать самим не получилось, я бы например непременно разобрала да попробовала отремонтировать механику)
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Умелец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 0
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #42 : Декабря 27, 2009, 17:15:57 »
у девочки занкомой ВВК также слопал диск, ни в одном ремонте ремонтировать не взялись.
Я бы взялся! Дефект не сложный. А не берутся может потому что дефект другой был,а не тот что у Вас заявлен!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #43 : Декабря 27, 2009, 17:20:09 »
думаю не берутся из-за эконом нецелесообразности при стоимости нового ок 1тр

Их это не должно волновать. Это надо думать тому, кто им в ремонт сдает. Думаю, действительно, дешевле купить новый, чем ремонтировать старый (ну если отремонтировать самим не получилось, я бы например непременно разобрала да попробовала отремонтировать механику)
Их это и не волнует  :s13: но потом им не хочется долго и нудно ОБЪЯСНЯТЬ клиенту, почему такой простой ремонт стоит так дорого  :s13: :s03: вот и не берутся.   ;)
по моему логика проста..........
 :s61:

Оффлайн blate

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • все бывает
Re: Ремонт бытовой техники и электроники в ЛОбне
« Ответ #44 : Декабря 27, 2009, 18:14:17 »
Ну вытащите Вы диск! А дальше что? Хорошо если всё заработает. А если дефект повторится?
Да это самое простое,а дальше надо смотреть состояние пассика, моторчик отвечающий за откр-закр лотка, програмную шестеренку и далее. 8)