Автор Тема: Какое авто посоветуете мне?  (Прочитано 26192 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #60 : Марта 21, 2007, 17:13:14 »
Крендель прав. Тоже поддерживаю.

Если будешь брать Б/У тачку, обязательно возьми с собой как минимум одного человека(знакомого), который в машинах разбирается. А то поедешь один покупать и те впарят прокаченную рухлядь. А еще лучше Б/У брать у знакомого, что б помог чинить на первое время.

Если будешь брать новую тачку, то только иномарку, как Крендель написал. (Мне Ланос например нравится из недорогих.)

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #61 : Марта 21, 2007, 17:32:45 »
Подержанная машина - кот в мешке. Бери новую.  ;)
Есть не кредит, а рассрочка. Гораздо удобнее кредита. Единственный минус страховка каждый год до погашения задолженности по ихним завышенным тарифам.  ;)
Если надумаешь брать нового француза или корейца пышы, позвоню кому следует - дадут хорошую скидку. И по кредиту не наеб обманут. ;)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #62 : Марта 21, 2007, 17:36:04 »
Подержанная машина - кот в мешке. Бери новую.  ;)
Есть не кредит, а рассрочка. Гораздо удобнее кредита. Единственный минус страховка каждый год до погашения задолженности по ихним завышенным тарифам.  ;)
Если надумаешь брать нового француза или корейца пышы, позвоню кому следует - дадут хорошую скидку. И по кредиту не наеб обманут. ;)
по кредиту полюбому наеб обманут. ;)

vvvlove

  • Гость
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #63 : Марта 21, 2007, 17:38:30 »
Ребят, спасибо! по делу! я собираюсь на машине везде ездить. кроме отдаленной работы.  :) Матиз это Дэу?  это корейцы?

кстати, сколько они примерно стоят матиз и нексия?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #64 : Марта 21, 2007, 17:41:22 »
Ребят, спасибо! по делу! я собираюсь на машине везде ездить. кроме отдаленной работы.  :) Матиз это Дэу?  это корейцы?


Дэу Матиз.....говоришь...Девчачья, ИМХО.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

vvvlove

  • Гость
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #65 : Марта 21, 2007, 17:42:13 »
всё относительно... зато лыжи влезут  :)

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #66 : Марта 21, 2007, 17:46:33 »
Вова, какие нафиг Дэу, поддержи отечественного производителя ;D

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #67 : Марта 21, 2007, 17:50:21 »
Вова, какие нафиг Дэу, поддержи отечественного производителя ;D
Бери камаз, кардан уже есть ;D

vvvlove

  • Гость
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #68 : Марта 21, 2007, 17:50:39 »
Вова, какие нафиг Дэу, поддержи отечественного производителя ;D
чесно говоря - не очень хочется. и это уже давно такое мнение сложилось  :) кроме того мне не рекомендовали брать отечественные с пробегом более 60 тысяч.

если я поддержу отечественного производителя, поддержит ли он меня?  ;D

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #69 : Марта 21, 2007, 17:57:42 »
если я поддержу отечественного производителя, поддержит ли он меня?  ;D

 ;D

чесно говоря - не очень хочется. и это уже давно такое мнение сложилось  :) кроме того мне не рекомендовали брать отечественные с пробегом более 60 тысяч.

дело твое конечно, а мне вот очень ндравится пока, тьфу-тьфу-тьфу

vvvlove

  • Гость
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #70 : Марта 21, 2007, 18:01:35 »
в основном у меня такое же мнение как у тебя: тьфу тьфу тьфу... я единственное думал, может потренироваться...  ;D

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #71 : Марта 21, 2007, 18:06:37 »
чесно говоря - не очень хочется. и это уже давно такое мнение сложилось  :) кроме того мне не рекомендовали брать отечественные с пробегом более 60 тысяч.

если я поддержу отечественного производителя, поддержит ли он меня?  ;D
я старую продавал с пробегом в 180 тыс. и ничегошная машинка была. носилась как угорелая, масло не хавала. очень много зависит от владельца ну и доли везения... ;)

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #72 : Марта 21, 2007, 18:33:19 »
Ребят, спасибо! по делу! я собираюсь на машине везде ездить. кроме отдаленной работы.  :) Матиз это Дэу?  это корейцы?

кстати, сколько они примерно стоят матиз и нексия?

Это завод Дэу в Узбекистане, сама марка корейская(сейчас корейская марка Дэу уже не существует, так как вошла в систему Шевроле). Не стоит бояться узбеков, качество у них что нужно, даже слухи ходят, что у них там есть расстрельная команда, которая ловит бракоделов.  ;D Качество сборки хорошее и большинство агрегатов, включая двигатель и коробку - корейские. Матиз, в базе можно взять за $7700 где то. Но, по любому нужны подкрылки, защита картера, сигналка, может еще чего из приятных допов. Так что на любой авто накидывай еще $1000. Сходи в салон, посиди в машине. Закажи Тест-драйв(если права есть), покатайся. Избегай сеть салонов Хач-моторс, чего бы не обещали. Обманут.
Нексия авто хорошее, почти неубиваемое, первые 5 лет, при аккуратной езде, почти не требует никаких вложений. Цена от 9000, до 11. Кстати Матиз и Нексия почти единственные авто с гарантией 5 лет, почти не ломаются. Но, по моему мнению, при всех достоинствах Нексию уже брать не стоит, авто разработки начала 90-х, да и по слухам металл на кузов туда в обмен за таможенные льготы российский стали завозить, а как результат краш-тест плохой. А вот матиз, в краш-тесте выступил достойно, хотя авто маленькое и набрал по пассивной безопасности 3 с половиной балла из пяти. Жигули, к слову, не больше половины балла. Если деньги не проблема, возьми Шевроле Спарк. Небольшие отличия, один большой плюс-уже есть подушка, но цена где то от 9 тыс.
Если маленькое авто иметь неохота, потому, что маленькое авто-бабское, непристижное( кстати, почему то как правило кричат об этом в первую очередь женщины), то хороший вариант это Ланос. Не потому, что он принципиально лучше Логана (у каждого есть свои плюсы), а потому, что в той же комплектации стоит на $1000 дешевле.
Зайди в автосалоны Рено и Шевроле, посиди в машине, подержи руль, почитай брошюрки. 15 минут с машиной, особенно, если тест Драйв, могут стоить 10 листов советов.
Кстати, можно взглянуть на китайский Черри Амулет, но я бы не стал рисковать.
Выбери, что тебе нравится, внешне и внутри, а потом айда на форум за сравнением и техническими подробностями, поможем чем сможем.
А если ты достаточно богат, что 10, 15 или 20 тыс у.е. за машину особой разницы нет, то список авто может быть совсем другим.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #73 : Марта 21, 2007, 18:51:50 »
 :s38:

vvvlove

  • Гость
Re: Какое авто посоветуете мне?
« Ответ #74 : Марта 22, 2007, 14:23:57 »
спасибки за советы! я пока не определился, но уже сейчас нужно иметь представления о том что по чем и каково в эксплуатации. с Вашей помощью я наметил пару недорогих вариантов. вобщем для начала нужны права  :) спасибо! приятно, когда есть люди на которых можно положиться  :)