Автор Тема: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!  (Прочитано 13038 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

vovalev

  • Гость
Господа, а есть какие-то органы, которые могли бы заинтересоваться торговой политикой администрации этого сетевого магазина?

Ведь действительно, безобразия, которые там творятся, случайными ошибками назвать нельзя.
Складывается такое впечатление, что это - четко сформулированная политика администрации магазина.

Привожу примеры своего горького опыта:

1- беру соевый соус, который по ценнику стоит 36 рублей. На кассе мне его пробивают по 42.
    На вопрос: - "С какой стати?" прибегает администратор, забирает соус и уносит, потом 
    возвращается и командует кассиру вернуть мне деньи. Оправдывается тем, что товар
    поступает по разным ценам и они не могут успевать менять ценники.
    Когда я отказываюсь брать деньги и прошу продать соус согласно объявленной цене, мне
    приносят соус и стонут, что теперь им придется из своего кармана доплачивать разницу.
   Через какое-то время я возвращаюсь в магазин - ценники так и висят старые

2- У всех касс выставлены мелкие товары "неосознанной" покупки - жвачка, конфеты,
   сигареты и т.д. СПАР не исключение. Это нормально.
   Но в СПАРЕ вы обязательно увидите, что на  некоторые конфеты, или батончики цены не
   указаны. И лежат эти конфетки среди таких же дешевеньких - по 9 - 12 рублей. Вот только
   те, которые без цен, стоят 25 - 35 рублей.
   Когда я купил упаковку помидор, упаковку огурцов и три шоколадных батончика и мне
   выставили счет на 275 рублей - это было заметно.
   Я вернул им батончики, немного поругался, но результат - нулевой. Я теперь всегда, бывая
   СПАРе смотрю на эти стенды - НЕТ ЦЕН на дорогие шоколадки!!! Как не было, так и нет.
  Уверен, что и сейчас они отсутствуют.
 
3 - Что касается товаров без ценников - такие товары есть всегда и особенно в молочном
    отделе. Ни один из сотрудников не может дать объснение. "Идите а кассу! там кассир
    скажет!"
   
Но последняя мина, которую СПАР приготовил для своих покупателей - это НЕЧТО!!!!

Покупаю обычный репчатый лук. Наученный предыдущим опытом, внимательно осматриваю ценники. И обалдеваю!!! "Огурцы соленые. Цена за кг 115 рэ"!!!!! И стоит цена огуречная!!! Не луковая.
Я специально перебрал сетки с луком. На многих стоят ценники и такой же огуречной ценой.
Показал женщине, которая покупала лук со мной рядом, выбрал две сетки с огуречной ценой и пошел к кассиру.
Специально больше ничего не взял. Только две сетки лука.
Кассир мне пробивает чек на сумму 226 !!!! рублей.
Я ничего не стал говорить. И платить не стал.
Стою и молча на нее смотрю.
Она тоже молчит. Потом засуетилась... заохала, сказала "подождите" и убежала к кассирше овощного отдела, которая стоит внутри круга с апельсинами и квашенной капустой.
Принесла мои сетки, снова куда-то ушла, я, пока ее не было, снова ценники посмотрел, а там гордо написано, что это - квашенная капуста по цене 56 рэ!!!
Кассирша пришла, и тут уж я у нее спросил, они специально издеваются, или как?
И снова охи-ахи, и наконец в третий раз мне принесли мои сетки с луком, на которых поверх капустых ценников наконец-то был наклеен ценник лука!!!

Кто не верит, могу показать одну такую сетку.
Можете экспертизу проводить на предмет сколько раз наклеивался ценник и отклеивался ли он.

Так что не могу не выразить восхищение криминальными талантами нашего лобненского Остапа Бендера!
Сразу видно, что человек тонко знает психологию современного богатого покупателя.

Кто из состоятельных покупателей, увидев цену на ящике лука 17р99коп., будет проверять сколько же стоит одна сетка этого лука???!!!!
Состоятельные берут не проверяя и не глядя - не в церковь пришли, и не на базар! Сетевой магазин! На европейском уровне! Чай не обманут!
А их не просто обманывают, разводят так, что диву даешься!
Продать двадцатирублевый лук за стопятнадцать.... - это высший пилотаж!

Ну а тем, кто победнее, или повнимательнее всегда можно сказать "извиняйте, щас все исправим!" и наклеечку поменять.

Что можно сказать напоследок?
Хороший магазин. Выбор большой. Место очень удобное. Работает допоздна.

НО !!!  ДЕЛАЯ ТАМ ПОКУПКИ,   ДЕРЖИТЕ  УХО ВОСТРО!!!  ВАС БУДУТ ПЫТАТЬСЯ ОБМАНУТЬ!!!!


     

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!
« Ответ #1 : Марта 15, 2007, 14:31:46 »
пришлите, пожалуйста, вашу фотографию Я ей продавцов в СПАРЕ пугать буду!  :sm59:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

vvvlove

  • Гость
Re: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!
« Ответ #2 : Марта 15, 2007, 14:33:55 »
ВВВЛав этим займётся... накушается огурцев за 115 рублей и выложит им подарок на ценники перед входом, что от огурцев останется после их переваривания ... это будет экологическая катастрофа!  ;D

Оффлайн Лиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!
« Ответ #3 : Марта 15, 2007, 15:12:11 »
ВВВлав, ты же голодовку объявил, а тут грозишься огурцов наесться? ;D или ради такого дела,голодовка отменяется? ::)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!
« Ответ #4 : Марта 15, 2007, 15:16:07 »
ВВВлав, ты же голодовку объявил, а тут грозишься огурцов наесться? ;D или ради такого дела,голодовка отменяется? ::)

видимо, это он просто теракт замышляет. представляете, он на голодный желудок как наестся огурцов!!! а как говорится, гриб да огурец в жопе не жилец!

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!
« Ответ #5 : Марта 15, 2007, 15:37:46 »
 ;D Читала, под стол скатилась! Афтар жжот!

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!
« Ответ #6 : Марта 15, 2007, 23:54:30 »
должен же быть какой-то комитет поо контролю за ценообразованием и т.п., Администрация Города ЛОБНИ, наконец
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!
« Ответ #7 : Марта 16, 2007, 00:33:52 »
а мы по молодости в западном берлине просто делали:ничего не крали а просто бухали в таких магазинах типа "сам-бери" всякие виски и коньяки,благо они там стояли не под ключиком в витрине, и тару аккуратно ставили куда-нить в уголок. и в "метро" тож я так поступал в ответ на то ,што в очереди стоять приходится не один час.А на робкие вопросы ихних охранников логично отвечал:"Щас до кассы дойду и оплачу типа недопитое и недоеденное", и фиг мне кто чего сказал хоть раз - имею право! Так што всем рекомендую - ходите в спар бухнуть и закусить - и будет вам ЩАСТЬЕ !  ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!
« Ответ #8 : Марта 16, 2007, 08:40:12 »
а мы по молодости в западном берлине просто делали:ничего не крали а просто бухали в таких магазинах типа "сам-бери" всякие виски и коньяки,благо они там стояли не под ключиком в витрине, и тару аккуратно ставили куда-нить в уголок. и в "метро" тож я так поступал в ответ на то ,што в очереди стоять приходится не один час.А на робкие вопросы ихних охранников логично отвечал:"Щас до кассы дойду и оплачу типа недопитое и недоеденное", и фиг мне кто чего сказал хоть раз - имею право! Так што всем рекомендую - ходите в спар бухнуть и закусить - и будет вам ЩАСТЬЕ !  ;) ;D
Идем в спар отмечать пивной праздник? ;D

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!
« Ответ #9 : Марта 16, 2007, 09:44:34 »
Господа, а есть какие-то органы, которые могли бы заинтересоваться торговой политикой администрации этого сетевого магазина?

попробуйте обратиться по следующим телефонам в Администрацию
577-26-63 или 577-36-64

Спар не первый и не последний магазин который нечто подобное вытворяет. Благодатные идеи попавшие на российскую почву в большинстве случаев дают мутированные плоды. Знаю человечка, который длительное время работал в магазинах типа "Старик Хоттабыч". когда он начал рассказывать о 333 способах сравнительного честного отъема денег (товарищ считал что наё.... не граждан покупателей а жадных владельцев), я был несколько изумлён. Первый вопрос был " А что совсем никакого контроля нет?" " Видимость есть. Просто хозяева постоянно за границей, руководители их родственники-недоучки, которые только в день з/пл показываются, администраторы - знакомые этих родственников, (эти тупы, ленивы, но стучат исправно), либо бывшие продавцы, с которыми можно договориться или в случае чего капитально подставить, ну а остальной персонал - просто батраки с крохотной официальной з/пл, и %% которые в любой момент можно уменьшить, а то и просто забыть. Приходиться крутиться"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!
« Ответ #10 : Марта 16, 2007, 09:46:51 »
у меня тоже такой один знакомый есть.... На руководящей должности. Чуть не сел. Уволился.  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!
« Ответ #11 : Марта 16, 2007, 10:37:08 »
Господа, а есть какие-то органы, которые могли бы заинтересоваться торговой политикой администрации этого сетевого магазина?

попробуйте обратиться по следующим телефонам в Администрацию
577-26-63 или 577-36-64

Спар не первый и не последний магазин который нечто подобное вытворяет. Благодатные идеи попавшие на российскую почву в большинстве случаев дают мутированные плоды. Знаю человечка, который длительное время работал в магазинах типа "Старик Хоттабыч". когда он начал рассказывать о 333 способах сравнительного честного отъема денег (товарищ считал что наё.... не граждан покупателей а жадных владельцев), я был несколько изумлён. Первый вопрос был " А что совсем никакого контроля нет?" " Видимость есть. Просто хозяева постоянно за границей, руководители их родственники-недоучки, которые только в день з/пл показываются, администраторы - знакомые этих родственников, (эти тупы, ленивы, но стучат исправно), либо бывшие продавцы, с которыми можно договориться или в случае чего капитально подставить, ну а остальной персонал - просто батраки с крохотной официальной з/пл, и %% которые в любой момент можно уменьшить, а то и просто забыть. Приходиться крутиться"
   Хорошо написал, но я бы нашел сайт этого магазина и перекинул наш топ, поверти реакция будет.
   Делают пересортицу скорее всего работники магазина, чтобы покрыть естественные убытки, ну и домой малым деткам молочка принести и себе любимым на хлебушек намазать.

vovalev

  • Гость
Re: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!
« Ответ #12 : Марта 16, 2007, 11:21:10 »

[/quote]
   Хорошо написал, но я бы нашел сайт этого магазина и перекинул наш топ, поверти реакция будет.
   Делают пересортицу скорее всего работники магазина, чтобы покрыть естественные убытки, ну и домой малым деткам молочка принести и себе любимым на хлебушек намазать.
[/quote]

У меня была такая мысля, тем более, что они себя гордо позиционируют, как голландский сетевой магАзин.
Но пока их сайта не нашел.
Интересно, а голландцы контролирующие в Москве есть? Или они сами уже давно обрусели, и им жутко понравился русский национальый обычай получать от директоров пухлые конверты, а на имидж и прочие заморочки им уже стало глубого на.....(тут додумывайте сами)...ть

Кстати, в первом постике о СПАРе рассказывали о такой же придумке  с невинной и "совершенно случайной" путаницей ценников. Только там дешевую ливерку за дорогой паштет выдавали.

А мне пытались простой лук продать то как огурцы соленые, то как капусту квашенную!

Обидно, что вот ради этого г....на,  сетевыми магазинами называемого, простые рынки позакрывали.

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!
« Ответ #13 : Марта 16, 2007, 11:24:48 »

   Хорошо написал, но я бы нашел сайт этого магазина и перекинул наш топ, поверти реакция будет.
   Делают пересортицу скорее всего работники магазина, чтобы покрыть естественные убытки, ну и домой малым деткам молочка принести и себе любимым на хлебушек намазать.
[/quote]

У меня была такая мысля, тем более, что они себя гордо позиционируют, как голландский сетевой магАзин.
Но пока их сайта не нашел.
[/quote]Зайди в яндекс, набери SPAR, нажми поиск  ;D ;D
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: И снова о SPARе - нае....т! Да еще как!!!
« Ответ #14 : Марта 16, 2007, 11:28:44 »
"Обидно, что вот ради этого г....на,  сетевыми магазинами называемого, простые рынки позакрывали."
золотые слова! я бы добавил "... с такими, уже ставшими привычными, хачиками и хохлушками"  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.