Автор Тема: Сколько вы платите за воду?  (Прочитано 17334 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #15 : Марта 14, 2007, 11:09:59 »
тогда для вас актуальна тема "как скручивать водный счетчик"!  :D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #16 : Марта 14, 2007, 14:20:35 »
Да, как заселились- обнаружили "приятный" сюрприз
договор смените и платите по среднему 11 кубов ;D

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #17 : Марта 14, 2007, 16:44:01 »
Да, как заселились- обнаружили "приятный" сюрприз
договор смените и платите по среднему 11 кубов ;D
При этом переход на предыдущую форму оплаты не возможен :) если вдруг захотите вернуться к счетчику
Плюс по договору вам придется платить за каждого прописанного чела.
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #18 : Марта 14, 2007, 16:47:47 »
Уточните откуда-куда переход. И интересно, почему не возможен?

Оффлайн 12123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #19 : Марта 15, 2007, 10:15:31 »
Да, я тоже хочу платить за 11 кубов, а не считать каждый литр. Кто-нибудь уже это делал? какова процедура?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #20 : Марта 15, 2007, 10:43:10 »
Телефон Водоканала
577-27-94 - директор
577-27-94- абонентский отдел
577-04-64- диспетчерская

Попробуйте позвонить в аб.отдел.

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #21 : Марта 19, 2007, 13:25:02 »
12123, Вы бы всё-таки посчитали предварительно прописанных в квартире. Сообщение от  Ximera как-то незамеченным осталось. А то умножите 11 кубов на 4 человека - вот уже и 44 вышло :)

Тоже вначале считал - а как же, крутятся ведь, надо экономить. Потом плюнул. И представьте себе: больше 800 рублей не выходит. Плюс геморрой с переходами... Подумайте, подумайте. Иногда бездействие спасает кучу денег и времени.  ;)

Как пример: у меня радио нет в квартире. Физически - даже провода. Но за него - плачу. Потому что ехать надо, писать заявление и т.д. Прикинул - проще 25 рублей платить ни за что, чем разговарить с этими людьми. Времени жалко. Очень уж они странные, на том радио - сюда подъедьте, туда сходите, мы работаем не каждый день и т.д. И всё в ключе: что вы от нас хотите? Мы тут работаем, не отвлекайте. Набраться как-нить наглости, позвонить: "А чегой-то радива ваша малчит? Падъехайте, ага. Не, приёмника у меня никакого нету, свой вазьмите. Ну что значит - и у вас нету, я вам деньги-то отваливаю регулярно. Укупите уж... Ага, и провод. И розетку. Всё тащите - радива-то молчит".

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #22 : Марта 19, 2007, 22:19:36 »
Тоже вначале считал - а как же, крутятся ведь, надо экономить. Потом плюнул. И представьте себе: больше 800 рублей не выходит. Плюс геморрой с переходами... Подумайте, подумайте. Иногда бездействие спасает кучу денег и времени.  ;)
800 рублей в месяц на воду??  ???

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #23 : Марта 19, 2007, 23:46:24 »
800 рублей в месяц на воду??  ???

Я Вам сейчас скажу, сколько за свет вышло в феврале... Сейчас точно даже скажу. 1326-00. В этом месяце - меньше.

ОФФ. Самогон не гоню - обогреватель. Очень холодно было. Заявление, разумеется... комиссия с термометрами... За день перед комиссией и батареи потеплели. Вынула комиссия термометр откуда-то там из тёплых пазух, руками поводила, +23С, говорят. Нормально. Даже и очень, мол. И ушли.
Ну, и батареи, как они больше не нужны, сдулись, естественно. Не сразу - к утру только.
Мы по второму свитеру натянули, плюнули, обогреватели вздули ещё сильнее. Больше писать не стали. И так всё ясно.
Такие дела.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #24 : Марта 20, 2007, 00:09:55 »
В свет хоть с трудом, но поверю. Если площади в квартире большие и плохо топятся и на улице дубак -20.
А вода все равно неудоумение вызывает. Сколько это в кубах на человека получаецца? У нас 5 кубов в месяц. ::)

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #25 : Марта 20, 2007, 00:44:12 »
...вода все равно неудоумение вызывает. Сколько это в кубах на человека получаецца? У нас 5 кубов в месяц. ::)

800 - это всё же максимум. Я ведь писал, что за 800 не выходит. А в кубах - ну, вот за март сейчас пересчитал - всего 7. Не на человека - на всех. Гости, дети. Не экономим, т.е. Фильтры, опять же: ржавую воду сливать не надо.

7 кубов=4 гор. + 3 хол. Сумма, соответственно, 334,09 руб.
800 - это максимум.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #26 : Марта 20, 2007, 09:43:23 »
Как пример: у меня радио нет в квартире. Физически - даже провода. Но за него - плачу. Потому что ехать надо, писать заявление и т.д. Прикинул - проще 25 рублей платить ни за что, чем разговарить с этими людьми. Времени жалко. Очень уж они странные, на том радио - сюда подъедьте, туда сходите, мы работаем не каждый день и т.д. И всё в ключе: что вы от нас хотите? Мы тут работаем, не отвлекайте. Набраться как-нить наглости, позвонить: "А чегой-то радива ваша малчит? Падъехайте, ага. Не, приёмника у меня никакого нету, свой вазьмите. Ну что значит - и у вас нету, я вам деньги-то отваливаю регулярно. Укупите уж... Ага, и провод. И розетку. Всё тащите - радива-то молчит".

 ;D Как я отключилсо от радива.

У меня его тож небыло. Т.е. оно было, но "по часам", когда меня дома не было. Я стал его вычеркивать из оплаты. месяцев 6 не оплачивал, накопился долг. Потом пришла бумага - "не оплатите, отключим газ"  ;)

Есстесственно, я согласился! Потом заплотил задолженность. Теперь к меня ни долгов, ни радива.  ;D
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #27 : Марта 20, 2007, 11:54:51 »
;D Как я отключилсо от радива.
...

Вы, ahsel, очень в точку. Приятно посмотреть, что мысль эта не только у меня была, а главное - работает. Тоже ведь начинал с вычёркивания радио. Но в ДЭУ мне популярно объяснили тревожные моменты: наличие долга будет препятствовать получению различных справок и т.д. (захочу временно кого-то зарегистрировать - а не выйдет, пока долг не оплачу, другое). Взвесив плюсы и минусы, решили не заморачиваться.

Потом: не нравится мне - в должниках ходить. Дурацкое советское воспитание даёт о себе знать. Технически всё понятно, а грызёт... грызёт. Но Вы молодец. Терпение - вот и весь нехитрый секрет.  ;D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #28 : Марта 20, 2007, 12:07:53 »



  Теперь к меня ни долгов, ни радива.  ;D
[/quote]

а радива эта - часть гражданской обороны. Вот скинут американчеги на лобню ядреную бомбы - а ты и не в курсе будешь  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Сколько вы платите за воду?
« Ответ #29 : Марта 20, 2007, 12:13:49 »
...Но в ДЭУ мне популярно объяснили тревожные моменты: наличие долга будет препятствовать получению различных справок и т.д.

Этим меня тож пугали. Но! Я поступил мудрее (или мож просто повезло - попал в нужное время).
Раньше они вели какую-то косую политику в ведении долгов и долги присылали по отдельной бумажке. У меня по одним строчкам числилась переплата, по другим задолженность. Переплата была больше!  :)
Слов нет - одни междометия...