Автор Тема: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!  (Прочитано 36545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #120 : Марта 21, 2007, 12:39:39 »
вот и правильно, пусть папа спит отдельно, на коврике, так сказать привыкает ;D

А вот это жестоко. Папа первый помощник по ночам. Особенно первые 2-3 месяца.
гон. я лично сплю.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #121 : Марта 21, 2007, 12:40:28 »
Ну ваще, что за новшества! Вас родители пеленали? Пеленали! И что вы убогими выросли с больными ногами? Бред. Еще научно доказано, что ребенок в первый год жизни испытывает сильнейший стресс при виде отца! Да-да, именно! И что теперь папашу на год отпускать на все четыре стороны?

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #122 : Марта 21, 2007, 12:41:13 »
вот и правильно, пусть папа спит отдельно, на коврике, так сказать привыкает ;D

А вот это жестоко. Папа первый помощник по ночам. Особенно первые 2-3 месяца.
гон. я лично сплю.  ;D
Везёт  :o
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #123 : Марта 21, 2007, 12:43:32 »
Не фиг папашам отлынивать! Если его на год отпустить на все четыре стороны, то за этот год он себе еще детей настрогает, от делать нечего, так что пусть при деле будет, помогает отпрыска растить.

yasna

  • Гость
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #124 : Марта 21, 2007, 12:43:52 »
А вот такой вопрос. Если не пеленать, то не поранит ли себя ребенок, размахивая ручками? Вдруг он себя поцарапает или кулачком по лицу попадет? А не может он просто испугаться собственных ручонок?

Для этого существуют ползунки и распошенки с рукавишками, вот их надо много и пользоваться ими нужно будет долго. А если ребенок будет черезмерно подвижен- гипертонус, то нужно особое внимания удилять даной проблеме. Массаж и купания - расслабят малыша. Но не вкое случае нельзя не обращать внимания на такого малыша, когда он как Вам будет казаться просто капризничает. В грудничковом возрасте малыши вообще не могут прсто капризничат, ака утверждают нерадивые родители, которые не хотят себя лишний раз утруждать. У меня приятельница родила, ее крохе было меньше месяца и она мне говорит, что у нее хар-ер и она ее шантожирует криком. Говорит:" Я ее покормила, она срыгнула, газики спустили и т.д. и что ей еще надо?" Положила в кровать и ушла на кухню, ждала 20 минут, пока ребенок надрывался, потом говорит, что дочь больше не капризничает. Правда были проблемы с пуповиной!
Ну так скажите мне стоит ли это того?!
Ведь пострадала психика ребенка, теперь малыш знает, что мама не всегда придет, когда он плачет, Отсюда и рождается конфликт.
Ей не вдомек, что в таком возрвасте малыш не может просто капризничать, она не может сказать, что ей мешает и все говорит через Крик! И это не каприз, а своего рода диалог с мамой!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #125 : Марта 21, 2007, 12:46:33 »
Я далеко не святая, но терпеть надрывный крик младенца, пусть даже не своего, на протяжении 20 минут просто не выдержала бы. Проще подойти к ребенку и успокоить, как мне кажется.

yasna

  • Гость
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #126 : Марта 21, 2007, 12:47:42 »
Не фиг папашам отлынивать! Если его на год отпустить на все четыре стороны, то за этот год он себе еще детей настрогает, от делать нечего, так что пусть при деле будет, помогает отпрыска растить.

Я считаю, что папа должен быть рядом, впать рядом, моя дочь уже с 3 месяцев, с утра стучала по папиной спине и тем самым требовала общения с ним. Для девочек особенно важно общение с отцом!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #127 : Марта 21, 2007, 12:49:17 »
Да всем детям нужно внимание не только мамы, но и папы, ИМХО.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #128 : Марта 21, 2007, 12:49:41 »
Я далеко не святая, но терпеть надрывный крик младенца, пусть даже не своего, на протяжении 20 минут просто не выдержала бы. Проще подойти к ребенку и успокоить, как мне кажется.
по первому зову ломица к ребенку не советуют. Особенно, если ему больше месяца. Наш реально может пищать для того, чтобы просто взяли на руки.
А ваще, моя щена первого ребенка родила в 1999 году. ПО ее собственным словам, когда ей стали в роддоме гнать про то, как с детьми надо обращаться, у нее сложилось впечатлдению, что у нее как-будто никогда детей не было. За это время многое изменилось, к примеру: щас практикуется свободное кормление, а не по часам.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #129 : Марта 21, 2007, 12:52:37 »
Наверное я буду неправильной мамой. Ничего плохого в привыкании к рукам не вижу, меня вот родители часто на руки брали, мне нравилось. А насчет свободного кормления тоже думаю, что это правильно. Захотел-поел, спать хочешь-спи на здоровье. И пеленки мне не нравятся.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #130 : Марта 21, 2007, 12:56:40 »
Наверное я буду неправильной мамой. Ничего плохого в привыкании к рукам не вижу, меня вот родители часто на руки брали, мне нравилось. А насчет свободного кормления тоже думаю, что это правильно. Захотел-поел, спать хочешь-спи на здоровье. И пеленки мне не нравятся.
Ты просто выросла уже из пелёнок. ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #131 : Марта 21, 2007, 12:57:42 »
Ты просто выросла уже из пелёнок. ;D
Ну да, не представляю, как бы я себя чувствовала со связанными ногами ;D

yasna

  • Гость
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #132 : Марта 21, 2007, 12:58:53 »
Наверное я буду неправильной мамой. Ничего плохого в привыкании к рукам не вижу, меня вот родители часто на руки брали, мне нравилось. А насчет свободного кормления тоже думаю, что это правильно. Захотел-поел, спать хочешь-спи на здоровье. И пеленки мне не нравятся.

Я думаю, что ты будешь замечательной мамой. Ты все правильно понимаешь. Вот у меня было ооооочень много молока и моя переедала. когда я ее кормила по часам, так что с совета врача стала кормить часто по немногу и проблем стало меньше у малышки с пищеварение. Я когда свою на руки взяла, то мне страшно стало и все у меня как-то не  так получалось, а потом ничего освоилась. Помогали конечно муж (у него до нашей крохе, уже 3 детей было)и мама.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #133 : Марта 21, 2007, 13:02:35 »
А почему у кого-то молока много, а кому-то не хватает? Это от чего зависит?

yasna

  • Гость
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #134 : Марта 21, 2007, 13:09:50 »
А почему у кого-то молока много, а кому-то не хватает? Это от чего зависит?

Во многом от наследственности.
Но еще важно сохранить молоко при его появлении, сегоднешнии мамочки стараются себя этим не утруждать. Но ведь от твоего молока будет зависеть не только иммунитет ребенка, но и его психологическое состояние.