Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 103361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #210 : Декабря 25, 2007, 01:29:57 »
У меня знакомая работает в банке в службе, которая занимается, как она говорит отбору всего, что можно с займщика, так вот если у вас прописан ребенок в квартире, то сейчас на улицу и с детьми выгоняют


я не знаю ,кто и что говорит
единственное жилье суд не отбирает

по поводу продажи ипотечного жилья- сталкивался с досрочным погашением(видел ,как это делают), проблем особых нет

обсуждали эту тему с работниками Абсолют- банка
там случаев продажи жилья по суду ещ не было ни одного
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #211 : Декабря 25, 2007, 01:52:24 »
наивные вы, люди
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн adnre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #212 : Декабря 25, 2007, 09:49:10 »
У меня знакомая работает в банке в службе, которая занимается, как она говорит отбору всего, что можно с займщика, так вот если у вас прописан ребенок в квартире, то сейчас на улицу и с детьми выгоняют


я не знаю ,кто и что говорит
единственное жилье суд не отбирает

по поводу продажи ипотечного жилья- сталкивался с досрочным погашением(видел ,как это делают), проблем особых нет

обсуждали эту тему с работниками Абсолют- банка
там случаев продажи жилья по суду ещ не было ни одного

насколько я знаю ни один банк это не афиширует, по понятным причинам (народу и так мало берет ипотеку, да и сроки у людей небольшие 3-5 лет)

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #213 : Декабря 25, 2007, 21:18:24 »
насколько я знаю ни один банк это не афиширует, по понятным причинам (народу и так мало берет ипотеку, да и сроки у людей небольшие 3-5 лет)
Все равно бы вылезло такое. Не через сам банк, так через другие источники.
Что за сроки?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #214 : Декабря 25, 2007, 23:59:19 »
Ну со сроками всё понятно, проще напрягаться по полной в течение нескольких лет, но отдать кредит, чем отдавать треть зарплаты в течение 20 лет...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн adnre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #215 : Декабря 27, 2007, 09:39:00 »
Так новость для  пессимистов http://www.irn.ru/news/21864.html

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #216 : Декабря 27, 2007, 09:40:09 »
Нас ожидает крах глобализации

Директор Института глобализации Михаил Делягин в среду в пресс-клубе РИА Новостей предсказал крах глобализации. Началом конца стал ипотечный кризис в США. Хотя его первую волну удалось погасить, он медленно, но верно распространяется по финансовому сектору мировой экономики. В конечном итоге это вынудит страны или регионы мира обезопасить свои рынки, отказавшись от доллара и повысив роль национальных валют. Так начнётся дезинтеграция экономик. В это время у России будет шанс сделать рубль расчётной валютой.

Ипотека в нашей стране развивается со скрипом, но теперь, после кризиса в США, переживать по этому поводу не приходится.

Читать дальше...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #217 : Декабря 27, 2007, 10:56:17 »
Так новость для  пессимистов http://www.irn.ru/news/21864.html
Ну да,Andre, посмотрю как все бесквартирные москали поедут в Россию квартиры покупать ;D
Ты сам-то себе регион не подобрал еще?
Допустим, в Гусь -Хрустальном и сейчас жилье вполне доступное.На выходных будешь хрусталь продавать на Лобненском рынке  :sm44:
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #218 : Декабря 27, 2007, 10:58:01 »
Еще тот писк начнется, когда очередников из столицы погонят в Тверскую область. А вы про регионы за деньги... :D

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #219 : Декабря 27, 2007, 10:59:48 »
Так новость для  пессимистов http://www.irn.ru/news/21864.html
Мда. А почему всё построенное жильё - доступное? Другого не строили, что-ли?   :D
http://realty.lenta.ru/news/2006/12/28/stroy/
В России ВСЕГО столько построят жилья, а совсем НЕ в рамках этого проекта. Так сказать информация для оптимистов   ;D

http://www.vashdom.ru/articles/akpr_18.htm

Хотя конечно этот чиновник словил конкретный глюк и реально облажался.
Если бы столько строили доступного жилья, мы бы давно решили жилищную проблему...!
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #220 : Декабря 27, 2007, 11:07:04 »
кстати,лидирующий по строительству регион- Чечня :)

Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #221 : Декабря 28, 2007, 17:01:35 »
Ипотека и стоимость жилья в Москве несовместемы:

Пример первый:
- начальник отдела взял хорошую двушку в отрадном за  ....  тысяч долларов,  из них в кредит 155000$...

Выплата по кредиту = 1765$ ежемесячно ...
.. из них долг погашается на 350$, а около 1400$ = это поценты за пользование кредитом ежемесячно под 11% годовых!!!


В  Итоге сейчас он как самый бедный менеджер среднего звена - огромные выплаты + ежегодная страховка ( в августе срочно у всех занимал 5000$ на страховку) - на жизнь обычную ничего не остается...
Его вывод: никому и никогда не ввязываться в данную кабалу .. раньше снимал за 600$... и хватало на отдых за границей... на одежду и рестораны, автомобили...
Теперь ему ни отдыха, ни питания, ни т.п...
Смимать и радоваться жизни пока молодые!!!, зачем мне загубленная молодость ( а платить ему еще 23 года)...


Варианты:
- опыт начальника подсказал коллеге вложение средств:
 Она купила в Саратове однокомнатную квартиру в самом центре, из них в кредит всего 30 тысяч $... и сразу сдала !!!

В итоге квартиросъемщик полностью перечисляет ей средства за кредит, а она снимает дальше квартиру... и выплачивает сверху...
Весной двое колег в офисе поступают по ее методике... квартиры в ипотеку в областных центрах с высокой арендной ставкой..

Вывод: коллега расчитается за первую хату.. берет второю ...
два квартирасъмщика расчитываются за кредит... берет третью... - троем они расчитываются...
Продает разом все в Саратове= покупает нормальное жилье в Москве..

ПЛЮСЫ: снимает как обычно, но за три - пять лет квартиранты ее обеспечивают жильем!!!!



Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #222 : Декабря 28, 2007, 17:11:16 »
Начальник уже подумывает ... как бы так разориться... чтобы банк отобрал у него квартиру....

и страховка уточнил... не 5000... а около 3000 вышло, но вместе со взносом около 5000 разово в августе у него...

Для него и жены вывод один за два года опыта: лучше снимать, и жить по человечески.... чем голодать и жить в своей квартире...

Выплаты за год банку( 1765*12+3000 за страховку = 24180 долларов в год)
Аренда = (650 долларов *12 = 7800 долларов

Разница = 14380 долларов в год , которые он мог потратить на себя любимого и на семью!!!!! 

а на пенсию - купят домик в деревне... ну ее эту ипотеку...

Никому не нужна квартира в Отрадном по сходной цене???

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #223 : Декабря 28, 2007, 17:11:27 »
страховка-24 тыс рублей
квартиру оформляли в октябре в абсолют-банке,страховую компанию не помню.
какие  5000 долл? ну да,вроде стоимость страховки зависит от здоровья заемщика.может он очень плохо выглядел? ;D
а тут пришла девушка -стюардесса,надежная как весь гражданский флот,с нее много не взяли ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #224 : Декабря 28, 2007, 17:25:20 »
Его вывод: никому и никогда не ввязываться в данную кабалу .. раньше снимал за 600$... и хватало на отдых за границей... на одежду и рестораны, автомобили...
Теперь ему ни отдыха, ни питания, ни т.п...


снимал раньше за 600?
сейчас стоимость хорошей однушки в 5 мин пешком от метро -в среднем 1000 долларов
сколько будет через год?никто не знает может и 1750,спрос только растет, люди вынуждены снимать квартиры вскладчину по комнатам,углам,койко-местам.в любой момент хозяин может выставить квартиранта,договора не регистрируются в государственных органах,можешь потом по судам ходить сколько угодно,если есть желание .в связи с желанием налоговых органов взять на контроль людей сдающих жилье,налоговое бремя падет естессно на квартирантов.а сколько будет стоить аренда через 5 или 10 лет?ты можешь дать такой прогноз,что зарплаты  хватит еще  и на моря и кабаки,а не только на кровать в катуаре?
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!