Автор Тема: Детская медецина. Врач Королькова.  (Прочитано 5758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Я сделала для себя выводы: больше этому врачу не доверять. После её осмотра и слов "у вас идеально чистые легкие" (дословно) мы попали в больницу с двухсторонним (!) воспалением легких. Ночью поднялась температура 40 не прошло и 2-ух дней после посещения нас сим врачем.
Я все понимаю, но если врачу давно пора на пенсию, то необходимо обеспечить этого врача пенсией или перевести на ту работу, которая для данного возраста подходит, а не подвергать риску наших деток!
Мне рассказали ужасную историю, случившуюся недавно в одном из областных городов РФ: врач не услышала запущенную пневмонию, ребенок в 10 лет умер в реанимации!

Вобщем, мамочки, осторожнее, не всем врачам можно доверять. А если и доверяешь, то перепроверяй, как - сама не знаю, но не дай бог столкнуться с такими вот врачами. А к Корольковой, я так понимаю, можно ходить только за справкой, но ни как ни за диагнозом и не за лечением.

Здоровья вам и вашим близким!
Мы в ответе за тех...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская медИцина. Врач Королькова.
« Ответ #1 : Марта 08, 2007, 21:53:39 »
это наш участковый. пока (тьфу 3 раза) проблем не возникало. хотя внимательной, конечно, ее не назовешь. Но по крайней мере она не запугивает на пустом месте. знаю много мам со здоровыми детками, которые после каждого приема докторов выходят с лишним десятком седых волос и стопкой направлений. ;(
а вменяемых и к тому же молодых врачей я в нашей поликлинике вообще не встречала. и это не вина конкретной заведующей, которая пенсионеров на работе "держит". это глобальная проблема всей нашей государственной страховой медицины.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн konfitur

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1256
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я фея..) могу и отфеячить..)
Re: Детская медецина. Врач Королькова.
« Ответ #2 : Марта 09, 2007, 11:49:57 »
мда....хорошего врача дитю найти-большая проблема...Облазили всю Москву и только один врач назначил нам лечение,которое помогло....
Я не понимаю людей.. тех,которые мудаки..)

Cветлана

  • Гость
Re: Детская медецина. Врач Королькова.
« Ответ #3 : Марта 19, 2007, 16:56:20 »
Моей дочке тоже не услыхала восполение легких и очень удивилась выписке другого врача. Хотя ребенок кашляла до рвоты и даже я ( не врачь) услыхала хрипы. Есть на скорой врачь Александр Петрович Акимов, вот тот даже бранхит на слух определяет. Ни дай Бог заболеть, но если вдруг случилось, просите, чтобы он приехал. Даже если подозрение у Вас есть, просто вызовите его, пусть послушает!!!

Оффлайн mtd2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детская медецина. Врач Королькова.
« Ответ #4 : Апреля 05, 2007, 08:49:19 »
Моей дочке тоже не услыхала восполение легких и очень удивилась выписке другого врача. Хотя ребенок кашляла до рвоты и даже я ( не врачь) услыхала хрипы. Есть на скорой врачь Александр Петрович Акимов, вот тот даже бранхит на слух определяет. Ни дай Бог заболеть, но если вдруг случилось, просите, чтобы он приехал. Даже если подозрение у Вас есть, просто вызовите его, пусть послушает!!!

Года два назад мы здавали анализы сыну ложились в Москву на операцию, так когда приехали у нас не оказалось сдано одного анализа,Королькова просто забыла и нас отправили домой и мы оперировались только через 8месяцеа т.к. там была уже очередь!! Мы просто отказались от такого врача и ездим всегда в Москву в МОНИКИ или во взрослую ходим.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Детская медецина. Врач Королькова.
« Ответ #5 : Декабря 27, 2007, 07:23:10 »
Это не от возраста врача происходит-много лет назад,когда это ещё довольно молодая женщина была,у моего ребёнка не смотря на жаропонижающие росла температура  очень быстро.Телефона не было и я выбежала к автомату.Встречаю её-она на дежурство идёт,суббота,значит её же вызывать.Спрашиваю-зайдёте сразу или звонить.Зачем,говорит,звонить и не зайду-ребёнок здоров.Температура уже 39 ,говорю,а это утро.Давали аспирин,теперь дайте анальгин,говорит.Так и пришлось знакомого врача вызывать.

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Re: Детская медецина. Врач Королькова.
« Ответ #6 : Февраля 11, 2008, 14:28:09 »
Это не от возраста врача происходит-много лет назад,когда это ещё довольно молодая женщина была,у моего ребёнка не смотря на жаропонижающие росла температура  очень быстро.Телефона не было и я выбежала к автомату.Встречаю её-она на дежурство идёт,суббота,значит её же вызывать.Спрашиваю-зайдёте сразу или звонить.Зачем,говорит,звонить и не зайду-ребёнок здоров.Температура уже 39 ,говорю,а это утро.Давали аспирин,теперь дайте анальгин,говорит.Так и пришлось знакомого врача вызывать.

Ужас просто.... Мы так к ней и не ходим.
Мы в ответе за тех...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская медецина. Врач Королькова.
« Ответ #7 : Октября 28, 2008, 10:13:02 »
Вчера были в поликлинике, у Корольковой был аншлаг, мы не стали стоять, так и ушли. Когда ей там диагнозы ставить и что-то там назначать, если под дверью очередь неимоверная, весь коридор забит и все к ней. Вот мне тоже нравится, наш участковый врач Джикия ушла в отпуск с 20 октября, а нам велела ведь анализы сдать 22ого, а 27ого приехать на ее осмотр и сделать Манту. Она не знала, что с 20 числа в отпуске будет? Мы приехали, посмотрели на то, что там творится, и уехали, как-то не хочется сидеть 5 часов в очереди. Получается, весь Москвич сейчас идет к одному врачу? Зачем, зная, что возникнет такая ситуация, назначать анализы, прививки и т.п.? Да другой врач первый раз видит моего ребенка, откуда он знает, что у нас так, а что не так? И я ведь такая не одна, у кого годовалые дети, и кому сейчас надо анализы сдавать, прививки делать и медосмотр проходить. Вместе со мной так же попала еще одна мамочка с годовалым малышом, тоже ушла оттуда. Я туда больше не пойду, пока наша врач из отпуска не выйдет. А вы ходите к другим врачам, когда вашего нет? Мож, это я просто погорячилась?

Оффлайн sanayar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская медецина. Врач Королькова.
« Ответ #8 : Октября 28, 2008, 10:34:14 »
Вчера были в поликлинике, у Корольковой был аншлаг, мы не стали стоять, так и ушли. Когда ей там диагнозы ставить и что-то там назначать, если под дверью очередь неимоверная, весь коридор забит и все к ней. Вот мне тоже нравится, наш участковый врач Джикия ушла в отпуск с 20 октября, а нам велела ведь анализы сдать 22ого, а 27ого приехать на ее осмотр и сделать Манту. Она не знала, что с 20 числа в отпуске будет? Мы приехали, посмотрели на то, что там творится, и уехали, как-то не хочется сидеть 5 часов в очереди. Получается, весь Москвич сейчас идет к одному врачу? Зачем, зная, что возникнет такая ситуация, назначать анализы, прививки и т.п.? Да другой врач первый раз видит моего ребенка, откуда он знает, что у нас так, а что не так? И я ведь такая не одна, у кого годовалые дети, и кому сейчас надо анализы сдавать, прививки делать и медосмотр проходить. Вместе со мной так же попала еще одна мамочка с годовалым малышом, тоже ушла оттуда. Я туда больше не пойду, пока наша врач из отпуска не выйдет. А вы ходите к другим врачам, когда вашего нет? Мож, это я просто погорячилась?
мы ходили к другому врачу. летом. была Аверкина. нам она понравилась.
учитывая, что мы заболели. причем непонятно чем... три дня держалась температура под 39, при этом у малыша ни горла красного, ни насморка. все в порядке было. и зубы тоже не резались... она очень внимательно отнеслась к нам.
а то, что Джикия в отпуск собирается с 20 мы узнали случайно, когда были у нее на приеме. она сидела и обсуждала этот отпуск с медсестрой. а вообще, когда на прививки идешь, конечно, хотелось бы попасть к своему врачу. каким бы он ни был хорошим или плохим, но все-таки малыша он знает лучше.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Детская медецина. Врач Королькова.
« Ответ #9 : Октября 28, 2008, 10:51:25 »
В нашу поликлиннику обращаюсь вообще только за справкой. Чтобы легализовать нахождение ребенка дома. Не скажу,что вообще не доверяю докторам нашим,но на их рекомендации и назначения всегда прошу конкретного разъяснения и объяснение принципа действия лекарств.У меня детки уже не маленькие,но даже с ними высидеть очередь к врачу за справкой бывает очень проблематично.... Проще договариваться с педагогами,и передерживать детей дома по записке.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Гадя

  • Гость
Re: Детская медецина. Врач Королькова.
« Ответ #10 : Декабря 07, 2008, 16:52:14 »
ужас а не врач? 3 недели красное горло у ребенка,первый раз пришли пшикайте гексаралом,не помогло,2раз полоскайте травками,3раз биопороксом...появился стоматит,через несколько дней выступила воденистая аллергия,думали скарлатина?пошли к дерматолугу сказал на аллергия на биопорокс.отвратительная чувиха!!!!!!!!1

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Детская медецина. Врач Королькова.
« Ответ #11 : Декабря 07, 2008, 22:45:03 »
 "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".Не стоит думать,что химические средства могут кого-то вылечить-это лишь "скорая помощь".По возможности,их надо избегать.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская медецина. Врач Королькова.
« Ответ #12 : Декабря 08, 2008, 11:58:06 »
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".Не стоит думать,что химические средства могут кого-то вылечить-это лишь "скорая помощь".По возможности,их надо избегать.

Вы такая умная... Вам череп не жмет? 8)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Детская медецина. Врач Королькова.
« Ответ #13 : Декабря 08, 2008, 12:07:44 »
Нет, тут дело не в черепе! Просто при каждом удобном  случае keteryne пытается нас убедить в волшебстве биодобавок, которые она принимает и даёт детям. :s03:
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Детская медецина. Врач Королькова.
« Ответ #14 : Декабря 09, 2008, 03:50:43 »
  Вы думаете, мне больше делать нечего,как Вас убеждать? Каждый выбирает, что ему больше нравится.Хотите больную печень и аллергию? А может Вам больше нравится астма? Пожалуйста!  У меня просто больше опыта,чем у Вас.  Биодобавки я действительно давно принимаю -в этом я ничем не отличаюсь от таких людей,как Андрон Кончаловский,английская королева и многие другие известные люди. Но так же ,как они, я предпочитаю в этой области самое лучшее и проверенное минздравом ,но с мировым сертификатом качества.А вот аптечному,простите,не доверяю.   Цитата из книги статей ведущих врачей мира:"...Сознание,а так же врачи и являются причиной большинства заболеваний,атакующих современный мир.Медицина прекрасно знает об опасности  новых  вирусов и бактерий ,устойчивых ко всем антибиотикам,доступным в настоящее время,что объясняется неразборчивым употреблением лекарств."   А уж детей тем более травить не стану. Но в молодости я тоже маме не верила,так что Вас  прекрасно понимаю. Но поговорка гласит:" Умный учится на чужих ошибках,а дурак на своих." А здоровье детей-не область для медецинских эксперементов. Или Вы не в курсе,что проходит какое-то время и рекламируемое лекартво объявляют опасным,когда уже много дюдей от него пострадало. Я сама такой опыт имею и ребёнка глухонемого видела-от лечения Мономицином.И мне его кололи,когда я грудным молоком кормила ребёнка и последствия получила. А ещё я знаю тех,кто от лечения чуть не умер,чуть не оставив сиротой только что родившуюся дочь-ноги и почки отказали от лекарства.Слава Богу,спасли в Градской.И было это совсем недавно. Представляете,у молодой женщины после родов от нехватки  кальция стал болеть позвоночник,а её полечили,вместо кальция,новейшим лекарством.Ну ноги и совсем отказали и одна почка ,а потом и 2-ая начала отказывать. Один профессор выходил.Диагноз-от лекарства и ненужного лечения.