Автор Тема: Закаливание/моржевание  (Прочитано 1219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Закаливание/моржевание
« : Декабря 08, 2008, 15:50:23 »
Занимается ли кто нибудь закаливанием путем обливания холодной водой?
Есть ли тут какая методика или "лей больше, морозь дольше"?  ???
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: Закаливание/моржевание
« Ответ #1 : Декабря 08, 2008, 22:42:49 »
я раньше обливалась водой ледяной. но это было на севере, при очччень минусовых морозах
поэтому это было не сложно
сейчас бы я не смогла уже...большая разница температуры

tinkaer

  • Гость
Re: Закаливание/моржевание
« Ответ #2 : Декабря 08, 2008, 22:43:56 »
Почитайте Порфирия Иванова - он же вроде этим увлекался :)

volody

  • Гость
Re: Закаливание/моржевание
« Ответ #3 : Декабря 12, 2008, 19:06:17 »
Занимается ли кто нибудь закаливанием путем обливания холодной водой?
Есть ли тут какая методика или "лей больше, морозь дольше"?  ???

Методика простая. Всё делать постепенно и не торопиться. Можно начать обливать ноги до колена холодной водой из-под крана в ванной, примерно, около недели, потом начать обливать ноги повыше, от паха, тоже около недели, потом начать обтирать тело целиком прохладной водой, ну, а потом можно набрать кувшинчик холодной воды, но не ледяной, и облиться целиком в ванной, а, потом, можно использовать для этих целей обычное ведёрко. После обливания можно обтереться полотенцем, а можно одевать одежду на мокрое тело, как понравится. А получив достаточный опыт и практику можно попробовать обливаться на улице, облиться быстренько, накинуть одежду или халат и домой. Когда привыкните температура воды и температура на улице не будут иметь значения. Самое главное, что бы вам хотелось это делать и чувствовали вы себя комфортно. Как само собой, что бы сердечко было в порядке, а то можете себе навредить. Если возможно, посоветуйтесь со знакомым, или незнакомым доктором, стоит ли лично вам этим заниматься. Искренне желаю вам удачи.