Автор Тема: Советское детство.Рожденные в СССР.  (Прочитано 17502 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #75 : Марта 03, 2007, 00:19:50 »
Цитировать
Дааа... "Чудо" еще то! А как головки жрало на магнитофонах!! 8)
Головки-ет ладно...Авот пассики из резинки от мамкиных бигудей?Японский маг без етой детали казался чем-то вроде синхрофазатрона
да по десятке отличные сони голубые продавались. А еще денон и nlr/ У меня до сих пор лежат и пленка не сыпется, во делали... Щас так даже ТАМ не делают... Глобализм, мля...
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #76 : Марта 03, 2007, 00:35:22 »
Geo, а может помнишь, плёнка на бабинники японская была. Такая тонкая, что на бабину почти в два раза больше влазило...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн marly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #77 : Марта 03, 2007, 13:58:41 »
Ребята сходите на эту ссылочку, не пожалеете  Как раз актуально по вашей теме. Потом поделитесь впечатлениями
http://alpo.yard.ru/childhood.html

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #78 : Марта 03, 2007, 14:19:04 »
А сама-то там была? Так че б не поделится?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #79 : Марта 03, 2007, 15:39:20 »
Цитировать
Дааа... "Чудо" еще то! А как головки жрало на магнитофонах!! 8)
Головки-ет ладно...Авот пассики из резинки от мамкиных бигудей?Японский маг без етой детали казался чем-то вроде синхрофазатрона
да по десятке отличные сони голубые продавались. А еще денон и nlr/ У меня до сих пор лежат и пленка не сыпется, во делали... Щас так даже ТАМ не делают... Глобализм, мля...
Во во... До сих пор помним что такое MADE IN JAPAN. Я TDK кассеты по 9 рублей покупал, сумасшедшие деньги и жуткий дефицит!

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #80 : Марта 03, 2007, 17:26:24 »
а я помню молочный коктейль по 10 копеек. Мы на перемене успевали в магазин сбегать и упивались этим напитком по 3-4 стакана за раз. Потом заболевали и от родителей получали по шее, а они  строго настрого запрещали нам по несколько стаканов этого коктейля пить. Но нам все равно - мы в тельняжках- главное дождаться большой перемены в школе.
Еще у меня магнитофон был Sanyo маленький  красный, такой двухкассетный, у меня папик в Афганистане контрактником служил и мне оттуда всякие всячины привозил. Так вот у меня весь класс почти собирался музон слушать. А мамка почти каждую  субботу мне по  импортной кассете покупала, потом в тетрадку запишет ее (учет вела),  ;D т.к. я  их раздавала, то тому послушать то другому и забывала потом куда их  дела. :D еще она мне не разрешала на моем магнитофоне слушать советские кассеты, типа на этом магнитофоне нельзя такие кассеты слушать, а то он испортится, только импортные. ;D Лапшу на уши мне вешала, вот.
Еще помню как папик жвачки и конфеты коробками  привозил. Я их раздвала с кем общалась направо и налево. А потом как то узнала что некоторые одноклассники ими в школе торгують. Так вот этим козликам я больше  не одной жвачки и конфетки не дала.  ;D
много чаво есть вспомнить, даже сразу и не получается. одно знаю точно, мое детсво мне нравилось. :)
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #81 : Марта 03, 2007, 17:30:43 »
А кассеты с записями по 18 р в ларьке на станции... А пирожки, уж не помню по сколько и с чем, там же...

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #82 : Марта 03, 2007, 17:33:35 »
А кассеты с записями по 18 р в ларьке на станции... А пирожки, уж не помню по сколько и с чем, там же...
вот цену не помню. т.к. мне пофиг было, главное музычку. А продавали точно в ларьках.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #83 : Марта 03, 2007, 17:42:02 »
А кассеты с записями по 18 р в ларьке на станции... А пирожки, уж не помню по сколько и с чем, там же...
вот цену не помню. т.к. мне пофиг было, главное музычку. А продавали точно в ларьках.
И не в ларьках, а только в одном, он был ближним к тому, старому, рынку

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #84 : Марта 03, 2007, 17:47:28 »
А кассеты с записями по 18 р в ларьке на станции... А пирожки, уж не помню по сколько и с чем, там же...
вот цену не помню. т.к. мне пофиг было, главное музычку. А продавали точно в ларьках.
И не в ларьках, а только в одно, он был ближним к тому, старому, рынку
у нас было 2 ларька по городу!  ;D а от какой такой старый рынок....? яж не местная.  ;)
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #85 : Марта 03, 2007, 18:17:01 »
 ;D
у нас один ;D

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #86 : Марта 03, 2007, 19:15:00 »
а я помню молочный коктейль по 10 копеек. Мы на перемене успевали в магазин сбегать и упивались этим напитком по 3-4 стакана за раз. Потом заболевали и от родителей получали по шее, а они  строго настрого запрещали нам по несколько стаканов этого коктейля пить. Но нам все равно - мы в тельняжках- главное дождаться большой перемены в школе.

С коктельчиком, поосторожнее... ;)

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #87 : Марта 03, 2007, 21:24:50 »
а я помню молочный коктейль по 10 копеек. Мы на перемене успевали в магазин сбегать и упивались этим напитком по 3-4 стакана за раз. Потом заболевали и от родителей получали по шее, а они  строго настрого запрещали нам по несколько стаканов этого коктейля пить. Но нам все равно - мы в тельняжках- главное дождаться большой перемены в школе.

С коктельчиком, поосторожнее... ;)
а нам пофиг тогда было, главное штоб молоко было со льдом. :P
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #88 : Марта 03, 2007, 21:30:17 »
Это ж кто вам в молоке топтался?! :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #89 : Марта 03, 2007, 21:33:16 »
Это был "криминальный" след ;D