Автор Тема: Дружба  (Прочитано 21229 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дружба
« Ответ #30 : Февраля 27, 2007, 12:05:55 »
Кстати, вопрос. А что такое дружба?
БСЭ

Дружба
, отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т.д. Д. присущи: личностный характер (в противоположность, например, деловым отношениям); добровольность и индивидуальная избирательность (в отличие от родства или солидарности, обусловленной принадлежностью к одной и той же группе); внутренняя близость, интимность (в отличие от простого приятельства); устойчивость.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: Дружба
« Ответ #31 : Февраля 27, 2007, 12:10:24 »
Дружба[/b], отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т.д. Д. присущи: личностный характер (в противоположность, например, деловым отношениям); добровольность и индивидуальная избирательность (в отличие от родства или солидарности, обусловленной принадлежностью к одной и той же группе); внутренняя близость, интимность (в отличие от простого приятельства); устойчивость.

я так и знал! бсэ расставила все точки над и. дело в том, что все это можно смело отнести и к гражданскому браку.

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дружба
« Ответ #32 : Февраля 27, 2007, 12:14:24 »
Дружба[/b], отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т.д. Д. присущи: личностный характер (в противоположность, например, деловым отношениям); добровольность и индивидуальная избирательность (в отличие от родства или солидарности, обусловленной принадлежностью к одной и той же группе); внутренняя близость, интимность (в отличие от простого приятельства); устойчивость.

я так и знал! бсэ расставила все точки над и. дело в том, что все это можно смело отнести и к гражданскому браку.
Тогда многие из нас многоженцы?!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Дружба
« Ответ #33 : Февраля 27, 2007, 12:15:36 »
все это можно смело отнести и к гражданскому браку.
Но брак предусматривает интимные отношения, а в определении дружбы про это ничего не сказано. Следовательно дружба - это общение двух или нескольких особей подразумевающее взаимную, привязанность, духовную близость, добровольность и устойчивость без какого-либо секса.
Мне очень слабо верится, что в процессе дружбы мужчины и женщины когда-нибудь не случится секс. Как только они вступили в интимные отношения дружба заканчивается
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

wizus

  • Гость
Re: Дружба
« Ответ #34 : Февраля 27, 2007, 12:17:17 »
Тогда многие из нас многоженцы?!

неа. секс как составляющая дружбы при наличии нескольких друзей противоположного пола ввиду влияния морали допускается в таких сообществах без его разрушения только с одним партнером. на этом все и держится.

wizus

  • Гость
Re: Дружба
« Ответ #35 : Февраля 27, 2007, 12:18:19 »
Как только они вступили в интимные отношения дружба заканчивается

а что начинается?

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Дружба
« Ответ #36 : Февраля 27, 2007, 12:19:34 »
Как только они вступили в интимные отношения дружба заканчивается

а что начинается?

ЛЮБОВЬ
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

wizus

  • Гость
Re: Дружба
« Ответ #37 : Февраля 27, 2007, 12:20:58 »
ЛЮБОВЬ

1) по-твоему, любить друга нельзя?
2) любовь начинается только после секаса?

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Дружба
« Ответ #38 : Февраля 27, 2007, 12:24:13 »
Нет. Любовь без секса возможна и она начинается гораздо раньше секса. А вот дружба и секс несовместимые понятия.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Дружба
« Ответ #39 : Февраля 27, 2007, 12:24:56 »
Я понимаю, что тема не для курилки, но здесь самая большая проходимость, хотелось бы услышать ваши мнения.
2 Визус. Вы как-то заявили, что не дадите зафлудить более-менее интересные темы. Так помогите бедной девушке, я на вас надеюсь.
ВОПРОС. Существует ли дружба между мужчиной и женщиной???
Я не беру во внимание варианты, типа друг (подруга) мужа (или  жены), поэтому он (она) с ним дружит.


вас интересует - дружба без секса? между нормальными М и Ж (не лесби, не геи)?
не бывает.
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Дружба
« Ответ #40 : Февраля 27, 2007, 12:25:15 »
У меня всегда было много друзей мужчин. Но они постоянно подкатывали ко мне с предложениями, не подкупающими своей новизной.  Но ведь можно и отказаться. Выбор всегда остается за женщиной.
Мой муж говорит, что друзей-мужчин быть не может, т.к. все они смотрят на женщину, как на потенциальный сексуальный объект.
Он в корне не прав. Знаю много женщин, с которыми он не спал, а общается уже много лет.
Дружба возможна!
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дружба
« Ответ #41 : Февраля 27, 2007, 12:27:13 »
Возможна ли дружба между одиноким мужчиной традиционной ориентации и одинокой женщиной, (тоже традиционной ориентации)?

ДА!!! ВОЗМОЖНА!!! один случай на миллион!!!

Меня всегда умиляет девичья грусть по этому поводу. Такой дружбы практически никогда не бывает. НУ И ЧТО ПЕЧАЛИТЬСЯ? Зато есть любовь!!! Подумайте, гораздо хуже любовь без секса, чем дружеский секс! :)

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Дружба
« Ответ #42 : Февраля 27, 2007, 12:27:52 »
Знаю много женщин, с которыми он не спал, а общается уже много лет.
Дружба возможна!
Весь вопрос насколько близко это общение. Насколько велика интимность этого общения (в отличии от приятельства)
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Дружба
« Ответ #43 : Февраля 27, 2007, 12:29:18 »
Читал, читал... но так ничего и не понял...
Объясните дураку: А СЕКС, ЧТО, ОТМЕНИЛИ ?


упс... ;D ;D ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дружба
« Ответ #44 : Февраля 27, 2007, 12:29:37 »
У меня всегда было много друзей мужчин. Но они постоянно подкатывали ко мне с предложениями, не подкупающими своей новизной.  Но ведь можно и отказаться. Выбор всегда остается за женщиной.
Мой муж говорит, что друзей-мужчин быть не может, т.к. все они смотрят на женщину, как на потенциальный сексуальный объект.
Он в корне не прав. Знаю много женщин, с которыми он не спал, а общается уже много лет.
Дружба возможна!

Скорее ты о многом про мужа не знаешь(дай Бог, что бы я ошибался), а вот фраза "У меня всегда было много друзей мужчин. Но они постоянно подкатывали ко мне с предложениями, не подкупающими своей новизной.  Но ведь можно и отказаться." мне очень понравилась, его подруги могли и не отказать... ;D ;D ;D