Автор Тема: Безналичный расчет в Лобне для обычных людей !  (Прочитано 16775 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
а терминалы за чей счет, а кто сотрудников обучит, кто опять же комиссионные платить будет? Даже для магазина приём карточек скорее имиджевый продукт, мало на что-то влияющий.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не скажи! тут выгода прямая!
экономия на инкассации, на пересчете налика и прочих проводках, на охране, ведь если не будет живых денег-то и расходы на безопасность снизятся..
и если наличка через жилконторы не будет идти и теряться - то и .... траты их прозрачнее будут.
терминалы везде ставяться за счет банков, ибо это выгодно именно им. суммы то в итоге хорошие через счета проходят. наварчик, притом совершенно законный, для банка имеется. ну, и нам, как пользователям, тоже удобно наличку в карманах не таскать.
понятно, что мечты, но ведь есть же положительные сдвиги уже?

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Автомобилисты!
Какие АЗС города и окрестностей принимают кредитки?
Про местные АЗС не скажу, скорее всего никто из них не принимает (в Шереметьево "ЛУКОЙЛ", казалось бы брендовые, и те не принимают карты). Лично расплачивался картой в "SHELL" на Ленинградском шоссе в районе Новоподрезково (там, где мост для разворота)  и в "NEFTO AGIP", тоже на Ленинградке, сразу после въезда в Москву.  Обе заправки не то чтобы близко, но бывает, что едешь мимо, почему бы не заехать, не заправиться... Также все "BP" конечно же принимают карточки, но они ещё дальше от нас, увы. Есть опять же на Ленинградском шоссе, у поворота в Зеленоград. Есть на Дмитровке в Москве. На внешней стороне МКАД не доезжая Алтуфьевского шоссе. Но всё это окрестностями Лобни не назовёшь...
И ещё один момент - на всех перечисленных заправках стоимость бензина выше среднего уровня.

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
не скажи! тут выгода прямая!
экономия на инкассации, на пересчете налика и прочих проводках, на охране, ведь если не будет живых денег-то и расходы на безопасность снизятся..
Выгода от приёма банковских карт предприятиями торговли и сервиса есть, но не (или не в первую очередь) по этой причине. Дело в том, что приём карточек для магазина - тоже не бесплатное удовольствие. Да, оборудование (POS-терминалы) как правило предоставляются бесплатно. Но обслуживающий банк (или эквайринговая компания, например UCS), берет некий процент за свои услуги. И эта комиссия как раз примерно сопоставима с расходами на обработку наличности. То есть, примерно то на то и выходит! Небольшой минус приёма карт, в отличие от приёма наличных - с наличными средства поступают на счёт торгующей организации немного более оперативно, по карточкам возмещение приходит через несколько дней после продажи товара в магазине.
Но зато есть и большой плюс - это увеличение продаж! Т.к. платить карточкой - это удобно, а также учитывая, что многих работодатели в последнее время "подсадили" на карточки, уверен что это привлекает дополнительных покупателей. За примером далеко ходить не буду, приведу себя - последнее время посещаю преимущественно магазин "СПАР", помимо прочего и из-за удобства, т.к. там можно карточкой расплатиться. Принимали бы карты в "Копейке" и "Квартале", может и к ним чаще бы заглядывал. А так - делаю выручку "Спару" :)     

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А вот оформление, этих карт, для предприятия бухгалтеров БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, особенно у НАС в Сбербанке!!!
Обещали оформить за 10 дней - оформляли месяц, а снять денежки моим сотрудникам вообще не возможно... жалуются... потому что даже в день зарплаты или аванса заканчиваются деньги в автоматах, очереди не возможные...
так что лучше "НАЛа" ничего нет в нашей Лобне!!!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Сбербанк - енто, с одной стороны - та ещё песня, с другой - единственный реальный в россии банк.

Стройфарфор на Кераме принимает карточки
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Не знаю... не знаю... нормальные предприятия ставят у себя банкомат !  :P
И сотрудники не маются "отсуствием денег и присутсвием очереди"...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не знаю... не знаю... нормальные предприятия ставят у себя банкомат !  :P
Ах так?!?!?!? :o
Считаю, что у нас нормальное предприятие :P
и  ::)100% не только я ;)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Не знаю... не знаю... нормальные предприятия ставят у себя банкомат !  :P
Ах так?!?!?!? :o
Считаю, что у нас нормальное предприятие :P
и  ::)100% не только я ;)

Солнечная !  :-* Без обид !  ;)  Ты ж знаешь...  :sm100: :sm36:
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
решение об установки банкомата напрямую связана с количеством работников того или иного предприятия и с ФОТ, а также с возможными затратами на связь и пр.
как правило, один банкомат на 1000, ежели работников меньше, но ФОТ у них ого-го, то и для 400-500 челов установят.
=> или в Лобне з/пл крохотные, или "нормальных" предприятий нет.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Солнечная !  :-* Без обид !  ;)  Ты ж знаешь...  :sm100: :sm36:
Никаких обид!!! Вот ещё  :sm60:

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Почему-то не упомянуто очевидное преимущество пластиковых денег: личная безопасность и сохранность бОльшей части ваших денежных средств.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Почему-то не упомянуто очевидное преимущество пластиковых денег: личная безопасность и сохранность бОльшей части ваших денежных средств.

каждый день вижу как из-за разгильдяйства, пренебрежения правилами, или из-за действия мошенников люди теряют свои денюжки, так что вопрос о безопасности очень спорный
психологически деньги с пластика тратить легче, так что попытка сохранить и накопить тож довольно таки спорна
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сегодня нашел еще точку с банкоматом:
около Шатуры, в правой двери игрового клуба, встроен банкомат, вроде, Альфа-банка.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
А вот оформление, этих карт, для предприятия бухгалтеров БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, особенно у НАС в Сбербанке!!!
Обещали оформить за 10 дней - оформляли месяц, а снять денежки моим сотрудникам вообще не возможно... жалуются... потому что даже в день зарплаты или аванса заканчиваются деньги в автоматах, очереди не возможные...
так что лучше "НАЛа" ничего нет в нашей Лобне!!!

Ишь ты как... вот удивляют меня наши бухгалтера... Вот самое главное ведь почти никто из вас не знает работу банковского сектора.
А все туда же. И вы я думаю не одна такая организация пришедшая в РКО за зарплатным проектом, их масса, а сотрудников занимающихся оформлением карт всего лишь один человек, и опережая  наверно замечания, как обычно резервов нет. Там и так штат укомплектовано на 60%. Нк а что касается очередей то уж... тут вопрос не банка, кто ж виноват что  сотрудники Шереметьево снимают деньги в нашем банкомате, их зарплатные проекты открыты в Тверском отделении, а у нас Мытищинское, вот снимали бы с них комиссии так очередей бы меньше я думаю было. Отсутствие денег в банкомате тоже как следствие толпы. А грузить банкомат 2 раза на дню чисто физически ни кто не сможет. Это как ни как колосальный труд и большая ответственность.
[/quote]
решение об установки банкомата напрямую связана с количеством работников того или иного предприятия и с ФОТ, а также с возможными затратами на связь и пр.
как правило, один банкомат на 1000, ежели работников меньше, но ФОТ у них ого-го, то и для 400-500 челов установят.
=> или в Лобне з/пл крохотные, или "нормальных" предприятий нет.
Это не единственно условие установки банкомата на предприятии, не маловажно для банка либо состояние укрепленности, либо наличае  ограниченного доступа посторонних лиц. Как бывший Сберовский сотрудник наслышан столько отказов от казалось бы выгодных мест лишь только по условиям не укрепленности здания.
[/quote]
Уж сорри что поднял старую тему просто как то хотелось отстоять СБ))) ;)
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля