Автор Тема: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!  (Прочитано 53946 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #105 : Ноября 16, 2009, 22:13:39 »
Мало того, что нужно обязательно, так ещё это лучше всего получается у папаш, насколько я знаю  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн blondin281

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #106 : Ноября 17, 2009, 11:51:56 »
А подскажите пожалуйста, нужна ли какая нибудь справка. Завтра я иду с малышкой на прием к врачу.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #107 : Ноября 17, 2009, 11:54:27 »
нужно сдать анализы малыша на энтеробиоз и на яйцеглист - направление на анализы у врача попросите.
А для сопровождающего взрослого нужна справка от дерматолога, я делала в краснополянской поликлинике, платный прием стоит 120р.
(цена изменилась, сейчас не в курсе сколько стоит)все справки действительны 6 месяцев.

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #108 : Ноября 19, 2009, 02:15:58 »
Всем мамочкам большой привет от группы грудничкового плавания "Чудо-детки"  из бассейна на Красной Поляне.
Даше - отдельное спасибо за представление нашей группы на   этом сайте. Вася действительно отличный пловец, ему и нравится, и отлично получается! :)
У нас для вас есть хорошие новости. В группе грудничков новая программа занятий (за то время, пока Даша с Васей не ходили к нам ;)). И стараемся, чтобы занимались все детки. Зависит, конечно, это и от родителей в первую очередь, и от малыша. Можно прийти и посмотреть на наши занятия, предварительно созвонившись (телефон на нашем сайте). Всегда пожалуйста.
И пожелание к желающим заниматься: начинайте пораньше, даже 1-1,5 мес. играет большую роль. Когда всё вовремя, и ребёнку проще, и мамочке с папочкой.
Идеальный вариант - дома начинаем занятия в 3-4-5 недель, в бассейн приходим в 3 - 3,5 месяца. Особо подготовленные приходят в 2,5 мес.
Конечно, к нам приходят малыши очень разного возраста, и занимаемся мы со всеми. Но мамы детей постарше сразу видят, насколько всё лучше и гармоничней у более маленьких. Так что кто хочет заниматься, не откладывайте начало домашних занятий. И в 3-4 мес. будете полноправными и активными участниками нашей программы и всех игр на воде.

Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #109 : Ноября 19, 2009, 13:17:21 »
А можно вопрос по обучению плаванию деток? За основу вы берете технику и методику З.П.Фирсова? Насколько я знаю, с тех давних времени так ничего новенького по плаванию с пеленок и не придумали  :) Вы сразу их в бассейн или же есть какие-то упражнения и гимнастики для малюток на суше? Заранее спасибо  :s98:
И как постоены занятия по времени? Расписание? Стоимость абонемента? И мама и папа могут ходить? Можно 2 родителя сразу с 1 малышом?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #110 : Ноября 20, 2009, 17:52:27 »
И Фирсов, и Гуттерман, и Аршавский до сих пор (!) в большом почёте :s36: :)
В бассейн лучше не сразу, мы начинаем заниматься дома по возможности.
Кто не хочет опоздать, для них информация - лучшее время для начала занятий 4 - 5 - 6 недель. Перед плаванием, разумеется, и массаж, и гимнастика. Малыш должен быть разогретым.
Повторюсь, мы никому не отказываем. Надо пробовать. Почти всё зависит от родителей.
Занимаемся мы в понедельник в 18.00 и в четверг в 11 утра. Стоимость абонемента на месяц 2.400 (пока ;)).
И с мамой, и с папой вместе - это супер!!! К нам много пап старается приходить. Позволял бы график работы, так почти все ходили бы и с мамами, и с папами. Даже бабушки приходят! Маме тоже хочется поплавать самой в конце занятия, здесь помощь папы, бабушки, и других родственников просто незаменима.
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #111 : Ноября 21, 2009, 12:03:57 »
Спасибо за ответ. Подскажите, а если сначала малыша нужно учить дома в ванной, то можно ли вызвать на дом вашего специалиста для первичной консультации, чтобы сначала показать нам несведущим и научить, как правильно заниматься с малышом? И сколько это будет стоить?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн blondin281

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #112 : Ноября 21, 2009, 20:26:09 »
А к нам приходила Ульяна (заранее мы с ней созванились), показала как надо делать массаж перед купанием, и как правильно заниматься в ванной. Теперь я с дочкой занимаюсь массажем (мама боится, особенно когда я за ножки дочку беру и качаю), а потом мы в ванне плаваем. Правда в ванне места мало, так что со следующего месяца попробуем записаться в бассейн.

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #113 : Ноября 22, 2009, 00:03:23 »
vika.leonovich, звоните, телефон на сайте, будем договариваться.
А сколько Вашему малышу?
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #114 : Ноября 22, 2009, 02:20:49 »
Мы вот-вот родимся!  ;) Но я привыкла все планировать заранее (не люблю потом суетиться), поэтому нужные вещи пробиваю уже сейчас  :s98:
Позвоню обязательно, как только оклемаемся  :s98: У нас папа очень заинтересован!
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #115 : Ноября 22, 2009, 13:40:17 »
Вот здОрово! У Вас сейчас самое прекрасное время! Лёгких Вам и малышу родов!!! :s95: :s95:
Вы уже в курсе, как провести первые три дня после родов, чтобы не было застоя молока и проблем с грудью, когда оно будет прибывать?
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #116 : Ноября 22, 2009, 13:58:57 »
Вот здОрово! У Вас сейчас самое прекрасное время! Лёгких Вам и малышу родов!!! :s95: :s95:
Вы уже в курсе, как провести первые три дня после родов, чтобы не было застоя молока и проблем с грудью, когда оно будет прибывать?
Да, школу для родителей в 16 занятий честно прошли вдвоем с мужем, так что ко всему готовы! Спасибо! ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #117 : Ноября 22, 2009, 23:39:23 »
Ну, замечательно, что у нас такие сознательные и ответственные родители :s30:. А где Вы занимались, если не секрет :)
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #118 : Ноября 22, 2009, 23:42:31 »
Ну, замечательно, что у нас такие сознательные и ответственные мамочки :s30:. А где Вы занимались, если не секрет :)
Ездили на занятия в Москву. А курсы эти выбрали по совету друзей, которые родили в прошлом году замечательную доченьку  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #119 : Ноября 23, 2009, 01:19:35 »
Вот я хотела узнать название этих курсов. "Мир" этих курсов и школ достаточно тесен. Я очень многих знаю (как организаторов центров, так и ведущих), и знаю, по каким программам они работают. А ведь интересно ещё и узнать, что народу нравится ???
Роды и детство определяют жизнь.