Автор Тема: Резина.  (Прочитано 15813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Резина.
« Ответ #30 : Февраля 14, 2007, 14:09:06 »
Уточним.... Разговор идет про летнюю резину...
Уточним,что не надо сравнивать БМВ и ВАЗ  ;D для машин типа БМВ и т.д. Амтел выпускает резину под другим брендом в Голландии,и вполне достойную  ;)
Когда была девятка,то сначала стояла KUMHO,потом Amtel Planet ,особой разницы кроме цены не заметил ;D
У Амтела производство у нас, а не в Голландии... Химическая основа резины тоже наша, а у нашей хим промышленности сами знаете какие показатели...  Амтел - дочерняя фирма Vredestein.
С точностью до наоборот,Амтел приобрел голландскую Vredestein  ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Резина.
« Ответ #31 : Февраля 14, 2007, 14:39:10 »
Полуофтоп.
Может я чего-то не понимаю. Но объясните, зачем на Ваз (болид, понимаш) импортную резину? Его ж при 130 км/ч начинает мотылять по дороге. Да и не ездит он с такой скоростью постоянно. Крейсерская 90км/ч.
Что это? Чисто понты?
Вижу иногда "передвижные музыкальные центры", которые слышны за 5 кварталов до их появления. Резина, литые диски, пара мощных галогенных противотуманных прожекторов (из тех, что на маяках в портах устанавливают), музыкальный прибамбас (способный достойно озвучить стадион).
Одна резина равняется трети стоимости самого авто (не нового, б/у).
Зачем ВАЗу такая резина?

И без обид!!! Никого, конкретно, не цепляю.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Резина.
« Ответ #32 : Февраля 14, 2007, 15:29:39 »
Уточним.... Разговор идет про летнюю резину...
Уточним,что не надо сравнивать БМВ и ВАЗ  ;D для машин типа БМВ и т.д. Амтел выпускает резину под другим брендом в Голландии,и вполне достойную  ;)
Когда была девятка,то сначала стояла KUMHO,потом Amtel Planet ,особой разницы кроме цены не заметил ;D
У Амтела производство у нас, а не в Голландии... Химическая основа резины тоже наша, а у нашей хим промышленности сами знаете какие показатели...  Амтел - дочерняя фирма Vredestein.
С точностью до наоборот,Амтел приобрел голландскую Vredestein  ;D
Сорри, был не прав... ты прав, Гарри

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Резина.
« Ответ #33 : Февраля 14, 2007, 15:39:56 »
Полуофтоп.
Может я чего-то не понимаю. Но объясните, зачем на Ваз (болид, понимаш) импортную резину? Его ж при 130 км/ч начинает мотылять по дороге. Да и не ездит он с такой скоростью постоянно. Крейсерская 90км/ч.
Что это? Чисто понты?
Вижу иногда "передвижные музыкальные центры", которые слышны за 5 кварталов до их появления. Резина, литые диски, пара мощных галогенных противотуманных прожекторов (из тех, что на маяках в портах устанавливают), музыкальный прибамбас (способный достойно озвучить стадион).
Одна резина равняется трети стоимости самого авто (не нового, б/у).
Зачем ВАЗу такая резина?

И без обид!!! Никого, конкретно, не цепляю.
И как ты это все понял??? ;)
Да, я такой... Люблю музыку, за пять кварталов меня правда не слышно, кузов полностью заглушен шумкой. Но в салоне рубает громко и достаточно качественно. Диски, извини, кованые :D, но летом. Зимой кататься на легкосплавных считаю нецелесообразным, скорости не те :D. Резина-достаточно дорогая. Добавлю, колодки и исполнительные механизмы тормозов тоже все заменены на хорошие импортные. Правда понтов, типа перфорированных дисков тоже не понимаю... Подвеска - тоже до ума доведеная.
А теперь поясняю свою точку зрения.
Музыка: Ну вот люблю я послушать музыку, причем с хорошим звучанием и громко... Неправ? Может быть, но на вкус и цвет, сам понимаешь.
Доводка авто (тормоза, резина и т.п.) Это моя пассивная безопасность, и безопасность тех водителей которые меня окружают. Ну стиль вождения у меня такой, люблю погонять. Но! опасности для окружающих представляю минимальную, так как машину попытался попытался привести в более-мение приличное состояние. Кованые диски, по крайней мере мои, весят меньше стальных, и обеспечивают лучший теплоотвод от деталей тормозов.
Что касается нерациональности применения относительно дорогой резины на тазике. Езжу много, катал разные колеса, остановился на той, которую использую сейчас. Поясню почему.
1. торможение, она не не срывается на юз при нажатии педали в пол, соответственно тормозной путь гораздо короче.
2. езжу на "60" профиле, курсовая устойчивость гораздо выше.
3. почему импортная. я тут уже где то писал, не хочется тратить деньги на покрышки, которые не выхаживают и половины ресурса. А "сделано в СССР" частенько "болеют" гнилым кордом.
Погран, ничего личного, просто выразил свое мнение. :)

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Резина.
« Ответ #34 : Февраля 14, 2007, 16:13:47 »
Василий а о чем речь в вашем посте? ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Резина.
« Ответ #35 : Февраля 14, 2007, 16:38:48 »
Василий а о чем речь в вашем посте? ;D
Читай выше, случайно нажал кнопку отправить, пока обдумывал текст ;D
Потом еще пол-дня печатал ;D

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Резина.
« Ответ #36 : Февраля 14, 2007, 16:57:49 »
Василий а о чем речь в вашем посте? ;D
Читай выше, случайно нажал кнопку отправить, пока обдумывал текст ;D
Потом еще пол-дня печатал ;D
Ну теперь понятно о чем  ;D но я пожалуй соглашусь с Пограном.Замена на ВАЗе деталей на импортные приравнивает его по цене к нормальной иномарке,у которой полюбому с безопастностью о котрой ты говоришь будет получше. ИМХО конечно.Да и резина с лейблом сделанно в России(не все марки конечно),уже вполне соответствует по качеству недорогим европейским и японским маркам,токо дешевле.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Резина.
« Ответ #37 : Февраля 14, 2007, 16:58:40 »
Полуофтоп.
Может я чего-то не понимаю. Но объясните, зачем на Ваз (болид, понимаш) импортную резину? Его ж при 130 км/ч начинает мотылять по дороге. Да и не ездит он с такой скоростью постоянно. Крейсерская 90км/ч.
Что это? Чисто понты?
Вижу иногда "передвижные музыкальные центры", которые слышны за 5 кварталов до их появления. Резина, литые диски, пара мощных галогенных противотуманных прожекторов (из тех, что на маяках в портах устанавливают), музыкальный прибамбас (способный достойно озвучить стадион).
Одна резина равняется трети стоимости самого авто (не нового, б/у).
Зачем ВАЗу такая резина?
И без обид!!! Никого, конкретно, не цепляю.

Можно также спросить "почему я не поставила магнитолу Урал, а поставила Сони....."

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Резина.
« Ответ #38 : Февраля 14, 2007, 17:13:07 »
Ну теперь понятно о чем  ;D но я пожалуй соглашусь с Пограном.Замена на ВАЗе деталей на импортные приравнивает его по цене к нормальной иномарке,у которой полюбому с безопастностью о котрой ты говоришь будет получше. ИМХО конечно.Да и резина с лейблом сделанно в России(не все марки конечно),уже вполне соответствует по качеству недорогим европейским и японским маркам,токо дешевле.
Открою одну тайну. Давно мечтаю об аккорде, но лавэ не позволяют  :-\
могу взять что-то подешевше, но не хочу по той простой причине, что мне будет жалко ездить на ней так, как езжу на зубилке. если спешу, могу и через "лежачего" скакануть на 100 км/ч не заморачиваясь о том, насколько я попал. ремонт зубилки редко тянет больше чем на 200 енотов, причем вместе с теми же импортными комплектующими. кстати, за те деньги, которые просят за детища нашего автопрома на текущий момент, 10 раз подумаю, что купить. а так как, в то время когда я менял машину, они стоили гораздо дешевле (бюджетные 5000 енотов) альтернативы не было.
А недорогие японские и корейские марки покрышек не использую, предпочитаю уходить в средний ценовой диапазон.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Резина.
« Ответ #39 : Февраля 14, 2007, 17:42:38 »
Можно также спросить "почему я не поставила магнитолу Урал, а поставила Сони....."
Кать не утрируй  ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Резина.
« Ответ #40 : Февраля 14, 2007, 17:43:16 »
Можно также спросить "почему я не поставила магнитолу Урал, а поставила Сони....."



Отвечу: по незнанию.

http://www.ural-auto.ru/   Не хуже импорта.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Резина.
« Ответ #41 : Февраля 14, 2007, 17:47:11 »
Мне моя Сонька нравится больше чем Урал. Может Урал и не хуже, в технических характеристиках не разбираюсь.
Но про Каму  могу сказать одно, два года назад я и еще двое купили машины, так вот у них стояла штатная Кама, на след.год они ее уже поменяли. У меня Партнер стоит, так тоже можно было и в этом году менять, но не было средств. 

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Резина.
« Ответ #42 : Февраля 14, 2007, 17:56:06 »
Мне моя Сонька нравится больше чем Урал. Может Урал и не хуже, в технических характеристиках не разбираюсь.
Но про Каму  могу сказать одно, два года назад я и еще двое купили машины, так вот у них стояла штатная Кама, на след.год они ее уже поменяли. У меня Партнер стоит, так тоже можно было и в этом году менять, но не было средств. 
Ты конечно можешь купить дорогие шины премиум класса,но вот токо твоя машинка ентого не оценит,ей не нужен заложенный в них потенциал,все равно не сможет его использовать.Решать конечно тебе,я свое мнение тебе сказал на первой странице  ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Резина.
« Ответ #43 : Февраля 14, 2007, 18:00:08 »
Вы все меня неправильно поняли, я НЕ собираюсь покупать для своих Жигулей супер -пупер резину, меня вполне устроит цена до 1200-1300 за колесо, это наверно не самая дорогая резина. Мнения я услышала, при покупке буду на них ориентироваться.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Резина.
« Ответ #44 : Февраля 14, 2007, 18:07:35 »
Вы все меня неправильно поняли, я НЕ собираюсь покупать для своих Жигулей супер -пупер резину, меня вполне устроит цена до 1200-1300 за колесо, это наверно не самая дорогая резина. Мнения я услышала, при покупке буду на них ориентироваться.
Правильно!Выслушай все мнения и купи в магазине резину которая больше понравится внешне  ;D так и будет,енто как с сонькой  ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит