Автор Тема: Про ближний свет днем  (Прочитано 19761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #75 : Сентября 03, 2010, 10:38:05 »
В городе ближний свет фар днём не особо то и нужен и так всё хорошо видно за исключением погодных явлений(дождь,туман и т.д.)
на трассе просто необходим для обозначения авто,  скажем при том же обгоне хорошо ощущаеться расстояние.

Ты знаеш, бывали моменты когда в городе, в пробке... машину замечал только по свету фар... вот не со зла... просто в мертвой зоне бывает, да еще по цвету сольется... ну не заметиш... а фары помогают
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #76 : Сентября 04, 2010, 10:04:13 »
да, в мертвой зоне когда машина, особенно в сумерках, тоже отлично обозначается.
вчера ехал часов в 10 из москва, какой та чурбан ехал сзади на 99 с габаритами. >:D
пусто

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #77 : Сентября 04, 2010, 10:09:40 »
видимо я чего то не понимаю.... ???
но прастите, какого же маленького размера должна быть машина чтобы она не была заметна да еще оказалась бы в мертвой зоне обзора... ???

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #78 : Сентября 04, 2010, 10:20:04 »
Собственно вопрос. Пользуетесь ли Вы ближним светом днем?
Особенно актуально сейчас, в такую погоду.
Я всегда езжу с включеным. Утром включаю и вечером выключаю, когда домой иду. Или в офис, если долго. Даже стоит с габаритами включеными.

у тебя что с габаритами включенными?
перечитай фразу.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #79 : Сентября 04, 2010, 10:23:20 »
я,как неофит дорожного движения,так и не понял - почему кому-то мои/чьи-то ещё, включенные габариты при движении мешают, и чем ?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #80 : Сентября 04, 2010, 10:25:01 »
я,как неофит дорожного движения,так и не понял - почему кому-то мои/чьи-то ещё, включенные габариты при движении мешают, и чем ?!  ???

Асхарту они помешали в 22-00 по пути домой. Он машину другую не увидел из-за них практически.
Исчо бы, тазопром да и с габаритами.

зы
у него реакция про которую он писал в первом посту только на ближний свет.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #81 : Сентября 04, 2010, 11:58:36 »
я,как неофит дорожного движения,так и не понял - почему кому-то мои/чьи-то ещё, включенные габариты при движении мешают, и чем ?!  ???

Асхарту они помешали в 22-00 по пути домой. Он машину другую не увидел из-за них практически.
Исчо бы, тазопром да и с габаритами.

зы
у него реакция про которую он писал в первом посту только на ближний свет.
то есть,если бы машина,которая ему встретилась,была БЕЗ включенных габаритов, - он бы её заметил?! Ничего не понимаю!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #82 : Сентября 04, 2010, 12:03:29 »
я,как неофит дорожного движения,так и не понял - почему кому-то мои/чьи-то ещё, включенные габариты при движении мешают, и чем ?!  ???

Асхарту они помешали в 22-00 по пути домой. Он машину другую не увидел из-за них практически.
Исчо бы, тазопром да и с габаритами.

зы
у него реакция про которую он писал в первом посту только на ближний свет.
то есть,если бы машина,которая ему встретилась,была БЕЗ включенных габаритов, - он бы её заметил?! Ничего не понимаю!  :o

У нее должен в темное время суток гореть ближний свет.
В этом вопросе я с асхартом соглашусь. Олени без ближнего света в темное время суток могут вызвать аварийную ситуацию.

Вообще надо в машине иметь функцию автоматического включения ближняка после вкл. зажигания.
В Вашем авто эта функция есть)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #83 : Сентября 04, 2010, 12:35:01 »
ресь в теме про : Про  ближний свет днем

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #84 : Сентября 04, 2010, 12:38:48 »
....Вообще надо в машине иметь функцию автоматического включения ближняка после вкл. зажигания.
В Вашем авто эта функция есть)
"евросвет" вроде обзывается сия фича ;для её активации надо в компе бортовом "Лексии" что-то там подстроить,ето только сервисмены могут - вот ежели на то поеду к зиме ближе - попрошу активировать.....
ps: и чой-то Вы мне выкаете?! мы ж вроде знакомы давно !  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #85 : Сентября 04, 2010, 13:12:03 »
....Вообще надо в машине иметь функцию автоматического включения ближняка после вкл. зажигания.
В Вашем авто эта функция есть)
"евросвет" вроде обзывается сия фича ;для её активации надо в компе бортовом "Лексии" что-то там подстроить,ето только сервисмены могут - вот ежели на то поеду к зиме ближе - попрошу активировать.....
ps: и чой-то Вы мне выкаете?! мы ж вроде знакомы давно !  :)
так я из уважения. форумский этикет)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #86 : Сентября 04, 2010, 15:03:07 »
видимо я чего то не понимаю.... ???
но прастите, какого же маленького размера должна быть машина чтобы она не была заметна да еще оказалась бы в мертвой зоне обзора... ???

видимо ты действительно чего-то не понимаешь. :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #87 : Сентября 04, 2010, 15:09:36 »
видимо ты действительно чего-то не понимаешь. :)
объясни...
у меня просто небыло такого чтобы близедущаямашина(сзади,справа, слева) для меня небыла видна.
было на мкаде при перестроении вправо, не заметил машину, но это была моя лень, лень было приподняться отспинки сидения и посмотреть более подробно на дорогу...
Было еще такое, когдя я перегонял фуру(длинномер) с одной базы на другу., не увидел шо у меня ссзади едет маляфка, она на обгон и я на обгон, короче я ее чуть в кювет не загнал.  :s03:
а вовсех остальных случаях, темболее на легковых машинах, обхор просто АБАЛДЕННЫЙ, все видно, главное ВИДЕТЬ.  ;)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #88 : Сентября 04, 2010, 15:15:44 »
любое боковое зеркало имеет мёртвую зону "непросмотра". у меня как-то на Газеле было: и в главном зеркале не видно, и в маленьком (шо мёртвую зону главного кажет) нивидать. а сбоку от меня ехал мерин-микро. я днз как он называется, но ты его видел. этакая табуретка с крышей на колёсах.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #89 : Сентября 04, 2010, 15:21:10 »
любое боковое зеркало имеет мёртвую зону "непросмотра". у меня как-то на Газеле было: и в главном зеркале не видно, и в маленьком (шо мёртвую зону главного кажет) нивидать. а сбоку от меня ехал мерин-микро. я днз как он называется, но ты его видел. этакая табуретка с крышей на колёсах.
вот я  про это и говорил, я обычно вперед немного наклоняюсь, чтобы увидеть что на второй полосе творится(как раз этот маневр и позволяет увидеть все что нужно). и только потом начинаю перестраиваться.

а вообще у меня обычно с обычного положения , мертвая  зона слева(вторую полосу отменя слева невижу), один раз четь скорую не загнал на МКАДе на бардур разделитель...  :o