Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 441450 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1125 : Октября 12, 2010, 17:36:21 »
Когда врач в нашей ЖК смотрит, как в афишу коза, на анализы TORCHиз института Габричевского и не может мне внятно сказать , надо ли с моими титрами делать прививку от краснухи или нет, а потом назначает от молочницы свечи кипферон из своего стола и больше ничего, то для меня это свидетельствует о его некомпетентности. Если кому-то его свечи помогли от молочницы (верю в принципе в такие случаи  :s03:), то я за них рада.

Свечи из-под стола в нашей ЖК - это отдельная тема)))

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1126 : Октября 12, 2010, 17:41:50 »
для получения сертификата и больнички нужно наблюдаться в ЖК, ибо частные клиники не все дают больнички, а сертификаты вообще не дают. Опять же обменка...
Немножко устаревшая информация про Родовой Сертификат. Я наблюдаюсь в коммерческой клинике (там, правда, дают все нужные документы - больничные, обменку), а Сертификат пойду получать в ЖК по месту регистрации с обменной картой, паспортом, полисом и страховым пенсионным свидетельством. По закону мне обязаны выдать Сертификат с погашенным первым талоном (оплата услуг ЖК). Муж ходил туда узнавать, сказали - пожалуйста, приходите с документами, все дадим.
То же самое подтвердили и по горячей линии ФСС -
"родовой сертификат можно получить в женской консультации по месту жительства на основании обменной карты, выданной в частной клинике. Главное условие – необходимо прийти за сертификатом в женскую консультацию до 32 недель беременности, а при многоплодной беременности – до 28-30 недель (если обменную карту в коммерческом медицинском Центре Вам выдадут позже этого срока, то Вы можете принести выписку из карты по ведению беременности вместо обменной карты). Для получения родового сертификата необходимо иметь при себе паспорт, обменную карту (выписку из карты по ведению беременности), полис ОМС (страховой полис). В этом случае Вам должны выдать родовой сертификат без талона №1."
 :s13:
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1127 : Октября 12, 2010, 18:44:41 »
Свечи из-под стола в нашей ЖК - это отдельная тема)))
а мне ни разу ничего из под стола не предлагали... :s40: Прям как-то обидно даже...:s40:

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1128 : Октября 12, 2010, 20:05:31 »
Свечи из-под стола в нашей ЖК - это отдельная тема)))
а мне ни разу ничего из под стола не предлагали... :s40: Прям как-то обидно даже...:s40:
;D попросите , или сходите к Карповой на прием  ;)

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1129 : Октября 12, 2010, 20:18:07 »
о да!!! Лианозовского узиста Козлова так нахваливает, что просто страшно становится, что кругом одни бездари и никчемные врачи работают! ;D Хотя я ей приносила УЗИ с Благовеста и она их приняла и даже не жужжала!
Подскажите, в Арт-Меде УЗИ кто-нибудь делал? Стоит туда ехать?
Я ездила 3 раза. Довольна.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1130 : Октября 12, 2010, 20:59:33 »
Цитировать
в Арт-Меде УЗИ
я делала, но у Донова, он там больше не работает....

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1131 : Октября 12, 2010, 23:30:50 »
Цитировать
в Арт-Меде УЗИ
я делала, но у Донова, он там больше не работает....
Да, про Донова слышала отзывы. Жаль, что ушел.

Я ездила 3 раза. Довольна.
а не подскажете фамилию, у кого были? Если у разных, то кто больше понравился и почему :)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1132 : Октября 13, 2010, 08:23:55 »
Цитировать
Да, про Донова слышала отзывы. Жаль, что ушел.
он работает сейчас в Заботе....
вообще его найти не проблема, мне когда надо было, я набрала в яндексе донов всеволод яковлевич....и сразу нашла где он сейчас работает :s13:

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1133 : Октября 13, 2010, 10:42:37 »

 На вскидку могу привести две причины выкидышей, которык у нас в консультации просто вообще игнорируются. Истмико-цервикальная недостаточность, которая банально контролируется вагинальным узи и гиперандрогения, которая определяется по анализам, которые я сдавала, как плановые 16 лет назад в обычной московской консультации. Здесь и 6 лет назад про них никто не слышал. А при ней пьются таблетки и нормально носится беременность.


ИЦН разные бывают,иногда достаточно просто банального  осмотра :'(!, но в нашей  консультации  за 21 неделю беременности лично меня посмотрели ОДИН раз!!!! при постановке на учет в 5-6 недель и ни одного узи не назначали!а про анализы я вообще молчу

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1134 : Октября 13, 2010, 10:54:01 »
С сыном была осмотрена один раз,УЗИ делали трижды,а с дочкой вообще не разу не смотрели,даже в РД,зато УЗИ только в консультации сделали 9 раз,и в РД ..не соврать бы..раз 10:при поступлении и каждодневное наблюдение до родов.
Я ж ,конечно,не врач,им видней,но я и не расстроилась,что меня больше не осматривали,а только УЗИ,анализы, размеры живота и высоту стояния.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1135 : Октября 13, 2010, 11:00:31 »
С сыном была осмотрена один раз,УЗИ делали трижды,а с дочкой вообще не разу не смотрели,даже в РД,зато УЗИ только в консультации сделали 9 раз,и в РД ..не соврать бы..раз 10:при поступлении и каждодневное наблюдение до родов.
Я ж ,конечно,не врач,им видней,но я и не расстроилась,что меня больше не осматривали,а только УЗИ,анализы, размеры живота и высоту стояния.
конечно чем меньше узи, тем лучше, но когда человек приходит и говорит, что болит живот , тянет и тд на таком сроке, то надо ну хотя бы посмотреть?так что в нашей ЖК не компетентна не только Карпова :(

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1136 : Октября 13, 2010, 11:13:26 »
в Арт-меде была у Колесниковой, Жуковской и Швец. Вобщем все норм. А так Швеца все хвалят.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1137 : Октября 14, 2010, 13:30:13 »
Выяснила вобщем, молчел-гинеколог на поляне из Инвитры.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1138 : Октября 14, 2010, 13:45:45 »
Девочки, подскажите пожалуйста.
Есть 3 обязательных УЗИ (10-12, 20-22 и 30-32 недели).
Мне последнее делали на сроке 27 недель (по направлению Сопелкиной). Подскажите, ничего, что нет последнего, сделанного в срок? Или могут возникнуть какие-нибудь проблемы?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1139 : Октября 14, 2010, 13:55:28 »
Leda, вы имеете право вообще отказаться от узи или сдачи анализов. И никто не вправе заставить вас это сделать. Это же ваш ребенок и ваше здоровье... Никаких проблем не будет. Обязательность узи определяется стандартом ведения беременности... т.е. вам должны их назначить, а вы можете от них отказаться...