Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 442101 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #825 : Мая 02, 2010, 10:29:35 »
Баночки мне тоже выдавали, причем не тайно, но при этом канцелярию просили принести.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #826 : Мая 06, 2010, 10:18:13 »
Скажите, пожалуйста, кто знает, а детский гинеколог тоже в ЖК принемает? Если кто-то обращался - хороший врач? У меня детка совсем маленькая ещё.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #827 : Мая 06, 2010, 11:13:58 »
Скажите, пожалуйста, кто знает, а детский гинеколог тоже в ЖК принемает? Если кто-то обращался - хороший врач? У меня детка совсем маленькая ещё.
Сихнашвили ЮВ, принимает от рождения  :s03: до совершеннолетия. Некоторые ее хвалят.Она Карпову заменяла и я на плановый осмотр к ней попала по беременности. Хотела меня в больницу положить(а было все в порядке), как и все перестраховывается  :s13: Но по манере общения поприятнее многих наших гинекологов  ;)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #828 : Мая 06, 2010, 11:39:26 »
Если я не ошибаюсь,то Юлия Виктровна уже в нащей ЖК не работает,а принимает в ЖК в Дмитрове.
Но врач она хороший,как детский так и взрослый!

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #829 : Мая 06, 2010, 17:36:58 »
ну все... все кто поприличнее почему-то бегут из нашей поликлинники  :s13:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #830 : Мая 06, 2010, 23:51:03 »
Она некуда не сбегала...она живёт в Дмитрове,и думаю ей там удобнее работать.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #831 : Мая 12, 2010, 09:38:27 »
Будущие мамочки, кто стоит на учете в нашей консультации. Вопросик есть, про скриниг в 16 недель. Вроде он обязательный и платный, в тоже время - 715 рублей стоит. Меня напрмер жаба душит 715 рублей на скриниг тратить, результаты которых очень сомнительны и непонятно вообще зачем  и кому нужны. Я вот думаю может и не сдавать. В общем может кто знает насколько это обязательно и возможно ли отказаться ( у врача не спросила (думала рублей 200 стоит)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #832 : Мая 12, 2010, 10:54:28 »
При комбинированном биохимическом скрининге II триместра беременности, беременным женщинам необходимо пройти следующие обследования:
- В первую очередь, это - процедура исследования при помощи ультразвука, ее необходимо пройти на 10-13 неделе беременности, учитывая дату менструации.
- Затем - биохимический скрининг. В данном случае, проводят анализ крови беременной на общий ХГЧ, а также АФП и свободный эстриол. Пройти необходимо на 14-20 неделях. Лучше всего на 16-18 неделях.
Для того, чтобы сдать на анализ кровь, во втором триместре УЗИ проходить не требуется, так как используются показатели УЗи, пройденного в первом триместре беременности.
По полученным результатам, врачи определяют следующие возможные риски:
- Это синдром Дауна, определяется по трисомии 21.
- Синдром Эдвардса, определяется по трисомии 18.
- Дефект нервной трубки.


http://www.tiensmed.ru/news/screening-wkti/


Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #833 : Мая 12, 2010, 11:15:25 »
Будущие мамочки, кто стоит на учете в нашей консультации. Вопросик есть, про скриниг в 16 недель. Вроде он обязательный и платный, в тоже время - 715 рублей стоит. Меня напрмер жаба душит 715 рублей на скриниг тратить, результаты которых очень сомнительны и непонятно вообще зачем  и кому нужны. Я вот думаю может и не сдавать. В общем может кто знает насколько это обязательно и возможно ли отказаться ( у врача не спросила (думала рублей 200 стоит)

я не стояла на учете в нашей ЖК (наблюдалась в зеленограде), но все скрининги прохлопали по срокам...я правда делала узи у разных врачей и все уверяли что необходимости в скрининге нет особой (если только самой успокоиться) ребеночек развивался очень хорошо... так что это необязательная процедура... в роддоме про скрининги меня даже никто не спрашивал

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #834 : Мая 12, 2010, 13:38:43 »
А в роддоме это никому и не интересно, им-то какая разница, Даун у Вас родится или здоровый ребёнок. Это прежде всего нужно самой мамочке, кто-то скажет для самоуспокоения. Для кого-то это вообще не важно, поскольку готовы родить и воспитывать ребёнка с любым диагнозом и оставят малыша  вне зависимости от результатов скрининга. Дети с генетическими нарушениями могут родиться у абсолютно здоровых родителей любого возраста. Некоторые не готовы растить ребёнка-инвалида ни психологически, ни материально, вот здесь скрининг поможет вовремя принять необходимые меры, чтобы не обрекать потом своего ребёнка на жизнь с тяжёлым заболеванием.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #835 : Мая 12, 2010, 13:55:35 »
вот здесь скрининг поможет вовремя принять необходимые меры, чтобы не обрекать потом своего ребёнка на жизнь с тяжёлым заболеванием.

Не согласна, так как  не один врач вам не даст 100 гарантии что при плохом скрининге ребенок 100 даун. Поэтому и делают еще анализы, которые тоже не дают 100 результата. Вот и не понятен смысл в них. У меня 16 недель, кто-то думает я из-за плохого скринига буду делать аборт, когда все остальные анализы у меня в норме, нет конечно.  Я моного читала на форумах, так вот при хороших скринигах рожают даунов и с внутренними пороками развития, и при плохих скринигах рожают здоровых детей, и кольких нервов стоят эти скриниги тем у кого показатели отличаются от норм, что тоже бывает. Короче че делать незнаю.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #836 : Мая 12, 2010, 15:19:46 »
При комбинированном биохимическом скрининге II триместра беременности, беременным женщинам необходимо пройти следующие обследования:
- В первую очередь, это - процедура исследования при помощи ультразвука, ее необходимо пройти на 10-13 неделе беременности, учитывая дату менструации.
- Затем - биохимический скрининг. В данном случае, проводят анализ крови беременной на общий ХГЧ, а также АФП и свободный эстриол. Пройти необходимо на 14-20 неделях. Лучше всего на 16-18 неделях.
Для того, чтобы сдать на анализ кровь, во втором триместре УЗИ проходить не требуется, так как используются показатели УЗи, пройденного в первом триместре беременности.
По полученным результатам, врачи определяют следующие возможные риски:
- Это синдром Дауна, определяется по трисомии 21.
- Синдром Эдвардса, определяется по трисомии 18.
- Дефект нервной трубки.


http://www.tiensmed.ru/news/screening-wkti/




Там же только ниже можно прочитать:
Перед тем, как пройти любой из выше описанных скрининг тестов, вам необходимо знать, что ни один из данных скринингов не нужно проходить в обязательном порядке, только, если не считаете что в этом присутствует необходимость. О том, нужно ли вам сдавать анализы, вы должны принимать самостоятельное решение. Необходимо знать, что при обнаружении каких либо нарушений, лечения вам провести не смогут, так как такового еще не существует. При обнаружении какой либо патологии, перед супружеской парой встает выбор о прерывании или сохранении беременности.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #837 : Мая 12, 2010, 15:28:29 »
Теперь всё знаете. Решайте сами.

Оффлайн Стенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #838 : Мая 13, 2010, 08:35:08 »
Будущие мамочки, кто стоит на учете в нашей консультации. Вопросик есть, про скриниг в 16 недель. Вроде он обязательный и платный, в тоже время - 715 рублей стоит. Меня напрмер жаба душит 715 рублей на скриниг тратить, результаты которых очень сомнительны и непонятно вообще зачем  и кому нужны. Я вот думаю может и не сдавать. В общем может кто знает насколько это обязательно и возможно ли отказаться ( у врача не спросила (думала рублей 200 стоит)

Раньше не делали и все нормально было, а теперь напридумывали анализов кучу. Для беременной- лишний стресс, тем более, в большинстве случаев, они ошибки дают в показателях ( мне гинеколог говорила). Наблюдадась в прошлом году по беременности, так в нашей же ЖК и сказали - тебе оно надо? Скрининг этот?  я и не стала делать и очень этому рада.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #839 : Мая 13, 2010, 08:50:06 »
Стенька, кто ваш врач?